Английский язык в школе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:31
ответ для алияшка , на сообщение « Английский язык в школе »
  #11
nyusya
Активный участник
 
Аватар для nyusya
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 343


А у нас Кузовлев,и мой втроклассник сам уроки по английскому сделать так же не может. Прграмма дебильная
nyusya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:38
ответ для алияшка , на сообщение « Английский язык в школе »
  #12
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


У нас основной Spotlight
Для меня было откровением, что не учитель выбирает программу. Но у нас замечательная учительница. Поэтому Spotlight у нас как обязательный довесок. А так учимся по Round Up- грамматику, по Верещагиной (дали 1991 года в школьной библиотеке) - только чтение. Плюс куча еще всего фиксируется в толстой тетради - словарик, звуки/транскрипции, что-то еще.
Все это за два урока в неделю. Темп бешеный. Но результат на лицо.
Уроки делает сам.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:39   #13
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
Ну, диски то у нас есть, но от этого легче не становится..... А сын, так вообще уже не хочет на англ ходить - говорит, что мне там делать, если я ничего не понимаю...
Вот у нас во второй группе так же.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:18
ответ для алияшка , на сообщение « Английский язык в школе »
  #14
Окинава
Гость
 
Аватар для Окинава
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 1


У меня вообще желание этими учебниками треснуть по башке авторам данного безобразия. Мой сын учится вместе с сыном Алияшки и меня этот так называемый английский достал уже до дрожи!!!!!!!! Дети ничего не понимают, начинаешь сама учить дома и понимаешь, что не успеваешь, т.к. они проходят всё со скоростью метеорита и никого не волнует, что дети не успевают понять материал и тем более запомнить!!!!!!
Окинава is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:27
ответ для алияшка , на сообщение « Английский язык в школе »
  #15
Swaneg
Ветеран
 
Аватар для Swaneg
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: На перекрёстке двух дорог
Сообщений: 604


Сейчас посмотрела какие у нас учебники - оксфордские Mary Bowel, Lis Hocking,Round up, много внеклассного чтения ,ко всем учебникам диски.
Я вообще не помогаю, иногда муж проверяет грамматику.Учится ребёнок с удовольствием, в отличниках, тесты практически все с максимальными баллами.
Меня всё устраивает.
Муж сам оканчивал англ.школу( вроде, 105).Владеет языком идеально.Говорит, что всё преподается как надо.
Забыла написать, сын в 4-м классе, английский со 2-го.
__________________
мама Тёмы 09.04.01 и Катюшки 30.04.07
Swaneg is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:53   #16
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрела какие у нас учебники - оксфордские Mary Bowel, Lis Hocking,Round up, много внеклассного чтения ,ко всем учебникам диски.
Я вообще не помогаю, иногда муж проверяет грамматику.Учится ребёнок с удовольствием, в отличниках, тесты практически все с максимальными баллами.
Меня всё устраивает.
Муж сам оканчивал англ.школу( вроде, 105).Владеет языком идеально.Говорит, что всё преподается как надо.
Забыла написать, сын в 4-м классе, английский со 2-го.
У нас такие же (красненькие такие). Правда по ним учимся только 2 раза в неделю.
По Верещагиной (синий учебник + диск) Еще три раза в неделю.
Итого 5 дней английского языка.
НО УЧИТЕЛЬ языка просто дети в восторге (даже не смотря на то, что КАЖДЫЙ день - словарные диктанты и задают достаточно много).
Да класс 2-й, школа с углубленным изучением английского
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:14
ответ для Morrigan , на сообщение « Я рассматривала этот вариант, но по... »
  #17
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Я рассматривала этот вариант, но по итогам общения с подругой - препдавателем английского, пришла к мнению, что репетитор во втором классе мало осмыслен, если нет возможности и необходимости применять полученные знания на практике.
Брать репетитора для сопровождения программы Верещагиной для меня - потакать непродуманной программе и позволять школе демонстрировать на ней хорошие результаты за мой счет. С чем я не согласна. Плюс в силу бессистемности подхода в данной программе результат потребует большего количества усилий и времени.
Поэтому на текущий момент процесс обучения сопровождаю я сама, а репетитора планирую брать ближе к 4 классу для систематизации знаний в голове ребенка и заполнения "каверн".
Полностью с вами согласна - зачем тогда школа, если там только преподают урок и все? На этом знания английского у детей не задержаться. Многие ли знают язык после такой школы?
Родители, поделитесь - как еще вы развиваете (бесплатно) знания языка у своего чада?
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:29
ответ для алияшка , на сообщение « Английский язык в школе »
  #18
Ellanna
Ветеран
 
Аватар для Ellanna
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 933


У нас Welcome. В начале года все родители взвыли - согласно этой методике (коммуникативной) дети должны срочно начать читать, писать, понимать на слух и говорить... Есессно, никто ни в зуб ногой. Как оказалось - просто нужен учитель, владеющий этой методикой, мы пошли на курсы, там учебники Fairyland, практически такие же как в школе. Ну и учитель подготовленный. Проблемы коничились, как только до ребенка донесли как работать с этим комплектом учебников. Диски тож дали, но мы их слушали пару раз от силы...
Ellanna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:36   #19
Ellanna
Ветеран
 
Аватар для Ellanna
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от pravda Посмотреть сообщение
Родители, поделитесь - как еще вы развиваете (бесплатно) знания языка у своего чада?
Ну все относительно бесплатно, конечно Мы начали с запоминания слов - такие коробочки с карточками, красивые картинки... Детям очень нравится. (набор карточек стоит около 250 р).
Потом читали сказки по методу Франка - не бог весть что, но как оказалост много что отложилось. Особенно всякие интересные словечки девочковые, типа "сердечко", "колокольчик", "бриллиант", "фея".... (Книга - около 200 р.)
Купила пару-тройку компьютерных изучалок - больше всего понравилась "баба-яга". (диск стоил рублей 120-150...)
Сейчас покупаю небольшие книжки с понятным адаптированным текстом - типа "Репки" (цена - рублей 40-50) и т.д. - читаю я, потом проговариваем, потом читает дочка. А еще я купила две книжки уже посерьезней - но очень красивых - "Рапунцель" и "Гномы и башмачник" из серии "Ladybird tales". (книжка около 80 рублей).
__________________
"...Если веришь в добро, может мир станет тоже добрее?.."

Ellanna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:38   #20
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от pravda Посмотреть сообщение
Родители, поделитесь - как еще вы развиваете (бесплатно) знания языка у своего чада?
купили игру Наруто на ПСП случайно оказалась на английском с субтитрами. Когда я спрашиваю, откуда он знает новое слово (явно не по школьной программе), то оказывается что, из игры. Когда мне надоело постоянно переводить, что значит то или иное слово из игры, то я купила ему электронный переводчик. Стал самодостаточен: сидит в обнимку с ПСП и электронным словарем и периодически смотрит там значение незнакомых слов. Теперь на Юноне прошу продавцов подобрать игры не русифицированные, а на английском. А еще ребзь заявил, что хотел бы изучать японский. Я пыталась к китайскому склонить. "Нет,"- говорит. "Некторые Наруто на японском без перевода!" Китайский ни к чему
Avgusta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena