Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 18:31
ответ для LAgushonok , на сообщение « Фуххх 3 дня читала топик. Хочу... »
  #1581
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


кстати, а с почками-то вы разобрались до конца?
Температурные свечки - при хрон пиелонефрите могут быть
для исключения рефлюкса надо делать цистографию (на рентгене могут не увидеть). Нам пришось сделать эту цистографию для исключения рефлюкса, хронич пиелонефрит под подозрением - по признакам только скачки температуры. Моча нормальная, но мы ее сдавали не в эти скачки, а если из-за пиелонефрита- то может быть плохая только во время орви-орз или собстввенно этой темпратурной свечки (по крайней мере, я так поняла нефролога-уролога)

А вобще, у нас чем-то похожа на вашу история - тем-рные скачки, субфебрильная тем-ра, частые болезни, тем-ра за 40 с больницей, и вобще чуть что- высоченная температура, насморки, горло, болеет подолгу - полтора месяца осенье, месяц не болела, затем полтора месяца зимой, месяц перерыва. Вчера опять заболела, я начала лечение изоприназином, надеюсь, в этот раз просто ОРВИ переболеет, а не затянется на месяц

Нам Черняева вон кучу всего назначила, а вам только виферон...
У ребенка авидность ВЭБ какая?
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:48   #1582
LAgushonok
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Приморский р-н, Комендантский у метро
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
кстати, а с почками-то вы разобрались до конца?
Температурные свечки - при хрон пиелонефрите могут быть
для исключения рефлюкса надо делать цистографию (на рентгене могут не увидеть). Нам пришось сделать эту цистографию для исключения рефлюкса, хронич пиелонефрит под подозрением - по признакам только скачки температуры. Моча нормальная, но мы ее сдавали не в эти скачки, а если из-за пиелонефрита- то может быть плохая только во время орви-орз или собстввенно этой темпратурной свечки (по крайней мере, я так поняла нефролога-уролога)

А вобще, у нас чем-то похожа на вашу история - тем-рные скачки, субфебрильная тем-ра, частые болезни, тем-ра за 40 с больницей, и вобще чуть что- высоченная температура, насморки, горло, болеет подолгу - полтора месяца осенье, месяц не болела, затем полтора месяца зимой, месяц перерыва. Вчера опять заболела, я начала лечение изоприназином, надеюсь, в этот раз просто ОРВИ переболеет, а не затянется на месяц

Нам Черняева вон кучу всего назначила, а вам только виферон...
У ребенка авидность ВЭБ какая?
Мы тоже на почки думали, но нефроллги сказали что не из-за них. Цистографию делали у Лебедева (спасибо огромное девочкам, которые поделились его телефоном). Мы мочу сдаем каждые 2 недели, а когда темпа выше 37.5 через день (это мои заморочки, после того как подозревали рефлюкс я очень напугалась этого с тех пор постоянно контролируем это дело)
У нас тоже было большое лечение, в том числе и изопринозином. Просто как только мы прошли лечение, сразу же на следующий день дружно заболели, переболели и пошли к Черняевой и она сказала повторить курс виферона и только после этого сдавать анализы повторные.
Что то не могу найти дочуркины анализы на авидность, но нам поставили хроническую форму. Сейчас еще и АЛТ и АСТ повысились ...
Мы когда обращались к Черняевой с постоянной темпой она нам ооочень грамотно объяснила почему она у нас стоит и сказала что скоро пройдет. Но ничего не прошло, а еще только как мне кажется усугубилось. Да и лечились мы к тому же хорошенько, а темпа так и не уходит. Да и у папы стоит. ВОт записали его к Калининой в МЧС (прочла здесь в топике, посмотрим что скажет. Видимо что то еще помимо Вэб и Цмв сидит в организме.
А вы сколько уже болеете этим?! И у вас прямо всегда всегда темпа стоит?! У нас только во время сна падает.
LAgushonok is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:52
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1583
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


Мы сейчас пришли из поликлиники и села рыдать.Декабрь мононуклеоз и по анализу крови из пальца и из вены.Декабарь клиника из пальца не показала ат.мононуклеаров,дали направление на февраль кровь из пальца сейчас пришли а в анализах опять мононуклеары атипичные 4%.Врача сегодня не было.У кого так было?SOS!!Правда кровь последний раз сдали и на следующий день сопли пошли,может они вылезли на фоне простуды?Я ничего не понимаю.Не должно их быть уже в анализе крови из пальца.
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:51
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1584
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


не переживайте, у нас почти пол года мононуклеары находили в оак. Через год уже не нашли. Они постепенно уходят.
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:09   #1585
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


У нас тем-ра осенью была субфебрильная, к декабрю прошла, это было где-то 8-9 мес после ИМ.
а, понятно, мы по тому же кругу, что и вы - тоже цисто у Лебедева делали.
Прочитала вас и напряглась насчет мочи - нам надо сдавать при каждом повышении тем-ры, а я филоню и не каждый раз это делаю, тк собрать у нее мочу - какой-то ад, надо часа 2 сидеть с ней на руках и с баночкой на готове, все это время дочка орет как резанная.
Точнее, вы вперед нас ушли - я только начала давать изоприназин этот. Потом еще 2 лек-ва надо, и через 2 недели повторные анализы сдавать. Черняева тоже думала, что у нас "источник заразы" в семье, конкретно старший ребенок, но у него оказалось все чисто, как ни странно...
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:33
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1586
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Девочки,здравствуйте!Сегодня были у аллерголога,она поставила нам диагноз: мононуклеоз,давно перенесённый.Прочитать весь топик сейчас ,увы,нет возможности(но обязательно сделаю).У меня такой вопрос,нам назначен Виферон-свечи,можно ли чем нить заменить?Ходил муж,он у меня только слушательПедиатр сказала что в наши почти 5 лет свечи не желательно...
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:08
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1587
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


Скажите если мононуклеары в анализе в сад нас уже не выпишут сейчас.Мы сидим дома с середины декабря.Когда будет можно выписаться в сад?
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:49
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1588
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Наша врач предлагает выписывается в сад по истечении месяца после ИМ. но я отказалась...лучше побольше дома посидим..
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:57   #1589
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Мась$ка Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!Сегодня были у аллерголога,она поставила нам диагноз: мононуклеоз,давно перенесённый.
А как она это поняла? Вы какие-то анализы сдавали?
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:33
ответ для Natusik:) , на сообщение « А как она это поняла? Вы какие-то... »
  #1590
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
А как она это поняла? Вы какие-то анализы сдавали?
Сдавали,и ВЭБ NA-Удд положительный.Но так как не болеем уже давно,то врач предположила что заразиись давно
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena