900 руб. за охрану в саду - это нормально? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 22:02   #41
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
А Вы в курсе, что пока вся группа не сдаст квитанции, деньги именно на группу не пойдут? То есть если Вы не заплатите, то пострадают Ваши же дети и воспитатели?
И как это будут объяснять другим заплатившим родителям: "Извините, мол, но сдали не все ,поэтому деньги на вашу группу не пойдут"

А куда они пойдут:
В другую группу?
В карман заведующей?
В воздухе повиснут?


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Ну да, большинство все-таки за деньги работает, а не за интерес. И сад в первую очередь и привлекателен чудесными воспитателями, безумно будет жаль из-за 1-2-3 принципиальных неплатящих развалить такой коллектив.
А если это не принципиально "не платящие", а просто те, кто не имеет возможности платить вот так каждый месяц?

Нам, допустим, сад вместе со всеми развивающими занятиями и охраной обходится около 3 тыс.
Больше мы уже потянуть не сможем
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 22:10   #42
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
...А вот вчера-сегодня выяснилось, что доплаты воспитателям уменьшают, и платить будут только после того, как оплатит вся группа, ну и плюс те, кто не будет платить вообще, явно такие "добрые" найдутся - получается, ни группа, ни воспитатели денег не увидят никогда...
На мой взгляд, совершенно глупая метода. И приведет только к тому, что платить по квитанции вообще НИКТО не будет. Или перейдут на вложения непосредственно в группы через РК, минуя счет сада, или вообще никуда платить не будут. А иначе какой смысл выкладывать дополнительных 9000 руб. в учебный год, чтобы детям в соседних группах условия улучшали? Туда стеклопакеты, сюда - мебель, в третью - игры новые, в четвертую - кровати с постельным бельем (да мало ли всяких нужд есть?!). А мой ребенок как будто ни при чем останется???
Пусть бы пропорционально и вкладывалась в группы. Чем больше родителей из группы сдало денег, тем больше группа будет иметь в текущем году.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 10:17
ответ для Люлюшка , на сообщение « На мой взгляд, совершенно глупая... »
  #43
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
А если это не принципиально "не платящие", а просто те, кто не имеет возможности платить вот так каждый месяц?


То, что этот конкретный сад существует на спонсорские деньги, ни для кого в районе не секрет. И это уже вопрос порядочности, ломиться туда (попасть тоже не просто) заведомо зная, что платить не можешь. К сожалению, практика показывает, что есть люди без совести - их не смущает, что платить будут 14 человек,а их 15 дете просто будет пользоваться готовым. Ну а что, все правильно - взнос спонсорский, заставить не могут, выгнать не выгонят, если в группу кровати, например, покупают или шкафчики, ну что ж одному ребенку старую не оставят. Пособия или игрушки тоже для всех купят. Воспитатели профессионалы - на всех одни. Очень удобно устраиваются люди.

Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
На мой взгляд, совершенно глупая метода.
На мой тоже.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 10:33   #44
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
То, что этот конкретный сад существует на спонсорские деньги, ни для кого в районе не секрет. И это уже вопрос порядочности, ломиться туда (попасть тоже не просто) заведомо зная, что платить не можешь. К сожалению, практика показывает, что есть люди без совести - их не смущает, что платить будут 14 человек,а их 15 дете просто будет пользоваться готовым.
Это частный сад или государственный?
Если государственный, то как он может существовать только на спонсорские деньги?
Ему вообще денег не выделяют?
И если я в этот сад по направлению из РОНО попала, а не сама в него "пихалась", как вы выразились?

Получается, что если у меня в районе все вот такие гос.сады существуют на спонсорские деньги, и я не имею возможности платить установленную там суммы - то мне видимо их надо обходить стороной и возить ребенка за тридевять земель, ну, или сидеть с ним дома?
Раз доходом не вышла - так не фиг "пихаться", да?

Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Ну а что, все правильно - взнос спонсорский, заставить не могут, выгнать не выгонят, если в группу кровати, например, покупают или шкафчики, ну что ж одному ребенку старую не оставят. Пособия или игрушки тоже для всех купят.
Я думаю, что уж на пособия все сдают - ведь не космические же суммы.
Ну, а кровати и шкафчики там что, каждый год меняют?
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 10:40
ответ для Delight , на сообщение « Это частный сад или государственный?... »
  #45
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
И если я в этот сад по направлению из РОНО попала, а не сама в него "пихалась", как вы выразились?
Раз доходом не вышла - так не фиг "пихаться", да?
Я в этот сад стояла в очереди несколько лет, ну не дает в него РОНО направления просто так, не дает. Так что случайно туда попасть не возможно, ну а специально попасть и не платить - пошли по кругу, читай выше.

Садов без платы вокруг полно. Таких на район знаю штуки 2-5. Так что никто без сада не останется. Каждый вполне может выбрать сад по своему желанию - бесплатно, но стандартно, или с платой, но поухоженее.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 10:41   #46
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Я в этот сад стояла в очереди несколько лет, ну не дает в него РОНО направления просто так, не дает. Так что случайно туда попасть не возможно, ну а специально попасть и не платить - пошли по кругу, читай выше.
Так я понимаю, чтобы туда специально попасть нужно сначала заплатить?
или там берут под честное слово?
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 10:45
ответ для Delight , на сообщение « Так я понимаю, чтобы туда специально... »
  #47
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Так я понимаю, чтобы туда специально попасть нужно сначала заплатить?
или там берут под честное слово?
Вот не скажу. Говорят раньше были безумные взносы, мы не платили ничего - нас "пригласили" после долгого стояния в очереди и рассказа об этой очереди на сайте 5 канала. Спасибо ЛВ - ссылочка была здесь.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 11:56
ответ для Delight , на сообщение « Так я понимаю, чтобы туда специально... »
  #48
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Так я понимаю, чтобы туда специально попасть нужно сначала заплатить?
или там берут под честное слово?
Я платила, а в прошлом году в группу добавили детей по направлению из РОНО,они естественно не платили.
Другое дело,что есть родители ,которых коснулся кризис и когда оба родителя потеряли работу, оплачивать спонсорские они уже не могут.И имеют права их не платить,сад государственный.
А перевести ребенка в другой сад это тоже сложно.
Мне странно,почему охрана так дорожает, везде ж... полная,а у нас з/п охране растут
Вулканчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:05   #49
Whishenka
Ветеран
 
Аватар для Whishenka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
Квитанции о добровольном спонсорском взносе???,я могу ее оплатить и не нести в сад,это мое личное "доброе"дело.Или я что то не понимаю
Мне,кстати ,не говорили о том,что деньги не поступят в группу,если кто то не сдаст,а просто предложили вариант передачи мат помощи
Так оно и есть - я узнавала: пока все не сдадут, деньги в группу передаваться не будут. Что-то меня тоже уже потряхивает от всех этих денежных разборок...
Whishenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:07
ответ для детки3 , на сообщение « У меня в этот сад ходит уже второй... »
  #50
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от детки3 Посмотреть сообщение
Что касается оплаты охраны, так мы платим не за то что охраняют наших детей, а за имущество сада(оно мне надо).Но самое неприятное было весной, когда я вечером увидела гасторбайтеров с ближайшей стройки (человек 5), они заходили в наш сад с канистрами для воды и когда я их не пустила, то они сказали, что всегда сюда ходят. Я тут-же пошла к охране, а он мне сказал, что это с разрешения нашего завхоза.Во как!!!
добавить сюда собак бездомных,и подростков матерящихся,а охранник никак не реагирует и 900 рублей,мда
Вулканчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena