44 садик Калининского района. Расскажите! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 16:02
ответ для Mrn , на сообщение « Поощалась сейчас с Татьяной... »
  #21
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Mrn Посмотреть сообщение
Поощалась сейчас с Татьяной Константиновной .... Рекомендовала подать заявку на место в ясельную группу, т.к. в младшую попасть значительно сложнее, а так точно будет место.Сказала, что 2 года замечательный возраст!
Как они переносят в этом возрасте?? Поделитесь опытом! И как соединить ГВ ( планирую до 2,5 может и подольше) с садиком?
Да, нам тоже рекомендовали записаться в ясельную, мы тоже думали, с какого возраста начинать... Дело в том что в ясельные группы гораздо меньше очередь (не все отдают таких маленьких), а потом зато ясельники в младшую группу переходят уже автоматически (как свои). А переносят они нормально. По крайней мере наша больше капризничать и сопливиться начала на следующий год... Ясельные группы немного отделены от остального садика, у них слава богу была отдельная спальня, получше с игрушками... Наша была у Марины Анатольевны/ Елены Сергеевны - так столькому всему научилась - и ложку держать и на горшок садиться.... И играть с другими. Нормально в 2 года, пораньше только забирать надо.
ockwell is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:10
ответ для Ayats , на сообщение « Ну, на сколько я помню, они не все... »
  #22
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Mrn Посмотреть сообщение
Поощалась сейчас с Татьяной Константиновной (Зав. ДС) . Набираются 2 ясельные группы.
Если снова набирают только две ясельные группы, то что тогда будет в освобожденном крыле????
ockwell is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 20:24   #23
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от ockwell Посмотреть сообщение
Если снова набирают только две ясельные группы, то что тогда будет в освобожденном крыле????
Ну, мы в прошлом году начали ходить, тогда только одна новая группа набиралась, ну и часть детей добиралась во вторую, вместо тех, кому за первый год исполнилось три и их в садик перевели. Хотя странно, мне Татьяна Константиновна, кажется, говорила, что две дополнительные группы будут. Но пока все равно там некому работать, воспитателей не хватает.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 20:34
ответ для Mrn , на сообщение « 44 садик Калининского района.... »
  #24
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Узнал сегодня. В новом крыле физкультурный зал уже работает, потом уже сделали методические кабинеты (платные кружки), еще там будет кабинет зав. садиком. Кроме того там пока еще осталась одна группа монтессори - им видимо пока не переехать окончательно...
ockwell is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 21:55
ответ для Ayats , на сообщение « Ну, на сколько я помню, они не все... »
  #25
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


[QUOTE=Ayats;31779358]
Вообще, я глядя на своего ребенка и других детей понимаю, что моей дочке, наверно, в чем-то было бы легче в два года, чем позже. Т.к. до двух лет дети очень меняются, растут, у них меняются режимы, и питания и сна, а после где-то 1 и 8 - двух лет режим устаканивается, явно новых навыков не появляется и ребенок начинает привикать к определенному режиму и образу жизни. И если успевает долго в постоянном режиме прожить дома с родителями, то ему труднее привыкнуть к садику. А если года в два отдать, то для него это просто следующий этап, после того как он научился ходить, бегать, говорить, спать один раз днем и т.д.

А я вот думаю, может в 2,3 отдать(01.09.2011), но водить с "активным" прогуливанием или действительно забирать пораньше, но регулярно. ТК посоветовала писать заяву на 2011.01.09., а там если. что преписать на 2012. Но от этого не легче будет попадать в младшую группу . Вообщем теперь буду голову ломать когда начинать водить! Т.К . то же читала, что первые 3 года-это закладка основ психологии ребенка, но и всего другого.
__________________

Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если тебя сожрали - у тебя всегда, по крайней мере, есть два выхода...
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 21:58
ответ для ockwell , на сообщение « Узнал сегодня. В новом крыле... »
  #26
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от ockwell Посмотреть сообщение
Узнал сегодня. В новом крыле физкультурный зал уже работает, потом уже сделали методические кабинеты (платные кружки), еще там будет кабинет зав. садиком. Кроме того там пока еще осталась одна группа монтессори - им видимо пока не переехать окончательно...
А Вы водили в монтессори дочурку (как я поняла)- какие были впечатления у Вас и у ребетенка?
__________________

Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если тебя сожрали - у тебя всегда, по крайней мере, есть два выхода...
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 22:02
ответ для Ayats , на сообщение « Да, старшая уже второй год ходит, я... »
  #27
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Да, записывались мы весной в порядке живой очереди, но сейчас все иначе, на младшую я уже сходила в приемную комиссию от Роно на С.Ковалевской и записала дочку на след. год. Заведующая, которая в этой комиссии работает, говорит, что некоторые уже даже на 2011 год документы подают.
Подскажите, а эта та комиссия в которую по 70 маиочек обалдевших стоят ( в инете часто встречаю о ней инфо)?
__________________

Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если тебя сожрали - у тебя всегда, по крайней мере, есть два выхода...
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 22:13
ответ для Mrn , на сообщение « [QUOTE=Ayats;31779358] Вообще, я глядя... »
  #28
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Mrn Посмотреть сообщение
Подскажите, а эта та комиссия в которую по 70 маиочек обалдевших стоят ( в инете часто встречаю о ней инфо)?
Да нет там никаких 70 обалдевших мамочек.
Была там в понедельник. Тетки в комиссии конечно обнаглели по сравнению с январем месяцем. Но тем не менее. Пришла в 16.20. Минут через 40 была свободна.
Время конечно не удобное, ну да ладно....

Цитата:
Сообщение от Mrn Посмотреть сообщение
Вообще, я глядя на своего ребенка и других детей понимаю, что моей дочке, наверно, в чем-то было бы легче в два года, чем позже. Т.к. до двух лет дети очень меняются, растут, у них меняются режимы, и питания и сна, а после где-то 1 и 8 - двух лет режим устаканивается, явно новых навыков не появляется и ребенок начинает привикать к определенному режиму и образу жизни. И если успевает долго в постоянном режиме прожить дома с родителями, то ему труднее привыкнуть к садику. А если года в два отдать, то для него это просто следующий этап, после того как он научился ходить, бегать, говорить, спать один раз днем и т.д.

А я вот думаю, может в 2,3 отдать(01.09.2011), но водить с "активным" прогуливанием или действительно забирать пораньше, но регулярно. ТК посоветовала писать заяву на 2011.01.09., а там если. что преписать на 2012. Но от этого не легче будет попадать в младшую группу . Вообщем теперь буду голову ломать когда начинать водить! Т.К . то же читала, что первые 3 года-это закладка основ психологии ребенка, но и всего другого.
Не знаю, я отдала дочь с 3 лет. Не жалею ни минуты. По ней было видно, что она готова на 100%.
И в младшую группу попали (другого садика), и пошла дочка на УРА. Вот записала на следующий год сына. С 2 лет. И очень мне не хочется его с 2 лет отдавать...... В 2 года и в 3 - это разные реальности. В 2 года только начинает говорить, в 3 уже все может рассказать. В 3 года уже все умеет сам: и одеваться, и кушать (хотя это у меня дети рано учатся делать). Да и вообще, проще договориться. Разумный человек уже.
Ужасно боюсь за сына. Думаю, что буду водить на прогулки, ну оставлять на часик-два в яслях. А там посмотрим.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 22:19
ответ для Mrn , на сообщение « Подскажите, а эта та комиссия в которую... »
  #29
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Mrn Посмотреть сообщение
Подскажите, а эта та комиссия в которую по 70 маиочек обалдевших стоят ( в инете часто встречаю о ней инфо)?
Там как повезет. Летом и в сентябре ужасно было, сейчас получше.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 23:43
ответ для Mrn , на сообщение « А Вы водили в монтессори дочурку (как я... »
  #30
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


у монтессори системы свои особенности, мы честно в теорию не вдавались. В принципе в сети и в магазинах полно их литературы. Если коротко - ребенок должен самостоятельно все освоить - на своем опыте. Ничего практически воспитатель не навязывал, хотя там пр. за каждым малышом ходил отдельный педагог в течение занятия. Занялся ребенок чем-то - хорошо, бросил - не заставлять, значит ему не надо, сам вернется когда понадобится. Никакой ходьбы строем-парами, никаких образцов для рисования-лепки, все как сам захочет. Очень ненавязчиво только подсказывали. Все построено на воспитании уважения прав отдельной личности - даже уже с 2-летнего возраста. Но все без фанатизма. Вот такая философия вкратце. Причем ОЧЕНЬ много всяких учебно-наглядных пособий, настоящий утюг, вода в разных видах, кухня с крупой и пр... Показывали им спектакли, занимались музыкой.... Ходила она у нас чуть ли не с года (вначале ползала, точнее), но не каждый день - т.к. дорого и работа не позволяла. Ходила лет до 3-х, потом пришлось прервать, т.к. не получалось по времени, а так бы и дальше ходили.

пы сы. Ребенку ессно это все дико нравилось, все время просилась в "сорри"
ockwell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena