"Наивная" дочка...очень... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 15:18   #1
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185
"Наивная" дочка...очень...



Девочки, как объяснить ребенку, что есть "плохие дяди, тети"????
Я конечно говорила и не раз..мягко... но она все толь забывает, толи не воспринимает..Сама наивность, Как объяснить??? но чтоб не травмировать психику???? Как объяснить что НЕ надо всем подряд рассказывать про себя,семью...Она готова всем и каждому рассказывать с кем живет, что есть братик и т.д...и адрес скажет если спросят.... Это хорошо конечно если не дай бог потеряться, но есть же и "Не хорошие человеки"она может запросто разговорится и со взрослыми, не говоря о детях...
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:28
ответ для -JK- , на сообщение « "Наивная" дочка...очень... »
  #2
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Возможно, она копирует стиль общения Ваших родственников или Вас самих?

В мягкой форме пресекать подобные разговоры, с улыбкой сказать "милая, наверное, это будет посторонним людям не столь интересно, это наши личные дела"

Объяснять, ориентируясь на возраст, ну и помнить, что лет до 11-12 дети по сути своей "наивные", поэтому нужно быть крайне внимательными к ним, ибо разговоры-разговорами, но пока не перейден определенный возрастной порог, детки очень доверчивы, это нормальная детская психологическая установка.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:47
ответ для -JK- , на сообщение « "Наивная" дочка...очень... »
  #3
Кульпяша
Старожил
 
Аватар для Кульпяша
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


ой у нас тоже была такая, пока не помог случай. Мы с ней шли домой и по дороге встретился пьяный дяденька, он стоял на одном месте и орал песни, немного пританцовывая, сзади у него был огромный рюкзак. Исполняя очередное па он упал на спину, на свой рюзак и стал орать благими матами. Моя дочка тааак напугалась и я тут смеканула, и стала ее припугивать этим дяденькой, что будешь всем рассказывать и т.п. он тебя заберет. Так она теперь никому ничего не говорит, даже моей двоюродной сестре, та по-учительски стала спрашивать, знаешь ли ты свой адрес, а дочка молчала как партизан.
Кульпяша is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:07   #4
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Цитата:
Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
Возможно, она копирует стиль общения Ваших родственников или Вас самих?

В мягкой форме пресекать подобные разговоры, с улыбкой сказать "милая, наверное, это будет посторонним людям не столь интересно, это наши личные дела"

Объяснять, ориентируясь на возраст, ну и помнить, что лет до 11-12 дети по сути своей "наивные", поэтому нужно быть крайне внимательными к ним, ибо разговоры-разговорами, но пока не перейден определенный возрастной порог, детки очень доверчивы, это нормальная детская психологическая установка.
Она у меня нежная и доверчивая, для меня это конечно, как для мамы хорошо, но по нашей жизни....еще в этом году в школу идем..переживаю жуткоо
Да,дети наивные в этом возрасте..но это как и страшно, т.к.старшие уже и постоять за себя хоть как-то могут, а эти нет...

Кстати, ехала тут с мамочкой и ее сыном(лет6-7) в лифте, а он как начал, А мы живем на ...этаже, а мы ездили в магазин, а сейчас мама уедет на собрание...У мамы глаза округлились...Я конечно сказала, не переживайте, моя дочка такая же, все всем болтает))) эх
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:22
ответ для -JK- , на сообщение « "Наивная" дочка...очень... »
  #5
Ellanna
Ветеран
 
Аватар для Ellanna
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 933


Купила детям книжки Петрановской "Что делать если..." и "Что делать если 2". Там очень доступно написано и картинки замечательно дополняют информацию
Ellanna is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:25
ответ для -JK- , на сообщение « Она у меня нежная и доверчивая, для... »
  #6
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Она случайно не" блондинка" -шучу. Просто у вас открытый и добрый ребенок, сейчас это большая редкость
Насчет "плохих,хороших"- скорее объяснять что есть свой круг (люди которых ты знаешь по имени , занаешь их детей,приходят в гости,родственники), а есть посторонние- ты про них ничего не знаешь и им ничего про себя не рассказывай.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:57
ответ для -JK- , на сообщение « "Наивная" дочка...очень... »
  #7
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
Девочки, как объяснить ребенку, что есть "плохие дяди, тети"????
Я конечно говорила и не раз..мягко... но она все толь забывает, толи не воспринимает..Сама наивность, Как объяснить??? но чтоб не травмировать психику???? Как объяснить что НЕ надо всем подряд рассказывать про себя,семью...Она готова всем и каждому рассказывать с кем живет, что есть братик и т.д...и адрес скажет если спросят.... Это хорошо конечно если не дай бог потеряться, но есть же и "Не хорошие человеки"она может запросто разговорится и со взрослыми, не говоря о детях...

У меня тоже такой ребенок, только мальчик.
Открытость и доверие миру-наше все.


Тоже думаю, как граммотно и доходчиво объяснить, что есть не только "добрые люди" пока мои слова "не работают"
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 05:06
ответ для Оксана , на сообщение « У меня тоже такой ребенок, только ... »
  #8
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
У меня тоже такой ребенок, только мальчик.
Открытость и доверие миру-наше все.


Тоже думаю, как граммотно и доходчиво объяснить, что есть не только "добрые люди" пока мои слова "не работают"
И у меня такой же мальчик, и сама я такая.Учу , объясняю, а какой смысл, если он зеркально повторяет меня.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:47   #9
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Купила детям книжки Петрановской "Что делать если..." и "Что делать если 2". Там очень доступно написано и картинки замечательно дополняют информацию
+1
так же сделала.
Бараночка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:57
ответ для -JK- , на сообщение « "Наивная" дочка...очень... »
  #10
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Девочки, где искать книжки? В буквоеде? Наверное надо, все таки идем в 1 класс, и будем жить где одни новостройки и много ходит "сами мы не местные"
-JK- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena