Как вы собираете деньги на экскурсии? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 23:44   #1
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108
Как вы собираете деньги на экскурсии?



На экскурсии деньги как собираете? Точнее, как тратите: из общей кассы или каждый раз отдельно собираете? Ситуация в следующем: с начала уч.года, по всеобщей договоренности, экскурсии оплачиваем из общей суммы. Сбор денег (как правило) целая проблема. И каждый раз слышим от кого-то "мы не поедем на ту экскурсию", или "мы заболели в тот день и нас не было, почему деньги наши потрачены?" ну и тп. Собирать на каждую экскурсию, по факту не представляю как - ведь до дня поездки не понятно сколько человек поедет, соответственно не понятно по сколько денег собирать. Как вы действуете в таких случаях?
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:55
ответ для Furibunda , на сообщение « Как вы собираете деньги на экскурсии? »
  #2
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Собираем каждый раз на экскурсию. Заранее. Я же бронирую день и время в том или ином музее очень заранее. Если оплата по числу участников (как в Лицее) - то собирали со всех 60 руб. Кто не поехал - тому вернули. Если оплата с группы (например, муз. почвоведения, РЭМ) - то делим общую сумму на 25 человек (класс 33). Если поехало больше 25 или все 33 - то излишек собранной суммы идёт в РК. Ну а 25-то всяко едут.)))
Ездим ежемесячно. Все дети поездки очень любят. Проблем с деньгами нет - собираем очень быстро
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:02
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Собираем каждый раз на экскурсию.... »
  #3
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Собираем каждый раз на экскурсию. Заранее. Я же бронирую день и время в том или ином музее очень заранее. Если оплата по числу участников (как в Лицее) - то собирали со всех 60 руб. Кто не поехал - тому вернули. Если оплата с группы (например, муз. почвоведения, РЭМ) - то делим общую сумму на 25 человек (класс 33). Если поехало больше 25 или все 33 - то излишек собранной суммы идёт в РК. Ну а 25-то всяко едут.)))
Ездим ежемесячно. Все дети поездки очень любят. Проблем с деньгами нет - собираем очень быстро
спасибо, а за автобус тоже ведь в сумму включаете? Вот собрали мы на 25-ть в связи с морозами кто-то заболел, кто-то просто не пришел в день экскурсии, в итоге поехало 16.. за автобус ведь тоже платим независимо от числа участников, то есть тем кто не поехал вернуть деньги, а с тех кто поехал в авральном порядке еще собирать?
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:05
ответ для Furibunda , на сообщение « Как вы собираете деньги на экскурсии? »
  #4
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Тоже собираем каждый раз на экскурсию, если она запланирована заранее. Бывают экстренные случаи (районная олимпиада в школе напр., когда всех просят освободить помещение), тогда из средств фонда класса. В запасе всегда есть какая-то сумма (остатки от закупки тетрадей, подарков и т.п.)
Если заранее, то уже известно кто поедет или нет (не желающие), заболевшим возвращают деньги. Собирают обычно чуть больше, чем надо - излишки идут идут в фонд класса. Все строго: кто сколько сдал, был - не был, в сл.раз перерасчет делают.
Пока проблем не было.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:11   #5
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
спасибо, а за автобус тоже ведь в сумму включаете? Вот собрали мы на 25-ть в связи с морозами кто-то заболел, кто-то просто не пришел в день экскурсии, в итоге поехало 16.. за автобус ведь тоже платим независимо от числа участников, то есть тем кто не поехал вернуть деньги, а с тех кто поехал в авральном порядке еще собирать?
Мы собираем с небольшим запасом. Это оговорено сразу. Если остаются лишние деньги - они идут в РК для покрытия непредвиденных расходов.
Если вдруг на поездку не хватает (ну например, поехало мало народу плюс автобусу пришлось задержать) - то как раз из этих денег компенсируем.
Если кто-то не поехал - возвращаем, т.к., повторяю, собрано с запасом.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:20
ответ для Furibunda , на сообщение « Как вы собираете деньги на экскурсии? »
  #6
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


спасибо. у нас конечно периодически до маразма доходит.. в кабинете кулер с водой стоит и дети пьют чай иногда (покупаем чай и простые печенья), вот просят пересчитывать и это, если ребенок болел или отсутствовал...
вот еще моменты, которые интересуют: как платите за сопровождающих, понятно чаще всего 1 сопровождающий (учитель) бесплатно идет, остальные платят за вход, кто-то требует возмещения этих денег. как тут поступаете?
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:22   #7
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Мы из общих денег, заранее сданных. Я двумя руками ЗА такой метод. Во-первых, лишних сборов не надо - сдали пару раз в год на всё. А во-вторых - поездка общеклассная. Все и заплатили. Не поехали - ваши проблемы. Надо сказать, что моя дочь чаще всего не ездит (не очень мы любим эти мероприятия) и я себя так спокойнее чувствую. Я деньги в общую кассу внесла и никто не обвинит меня в том, что за поездки они больше платят из-за нас. Мы в меньшинстве. Основная масса детей ездит с удовольствием. А нам лучше за 300 рублей поспать (иногда).
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:26
ответ для Furibunda , на сообщение « Как вы собираете деньги на экскурсии? »
  #8
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Из общей кассы тратим, специально ничего не собираем и не поехавшим не возвращаем.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:29
ответ для Furibunda , на сообщение « Как вы собираете деньги на экскурсии? »
  #9
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы сдаем деньги на родительском собрании, потом быстро составляем списки, кто едет и кто из родителей (за деньги) хочет присоединиться. узнаем стоитмость автобуса, раскидываем на кол-во "экскурсионников" вместе с их родителями. если кто-то экстренно заболел-не смог, то я узнаю, можно ли не выкупать место в экскурсии. если можно -- возвращаю деньги, если нет -- то не возвращаю.
все с таким положением дел согласны. иначе как можно предусмотреть отказавшихся, заболевших и т.д.
про чай и воду мне такое даже в голову не приходило это совсем уже извращение -- кто и, главное, как будет это считать? за деньги отвечаю я, поэтому всем на первом же собрании было сказано -- кто сомневается, милости прошу -- присоединяйтесь к написаниям отчетов, организации и оплате экскурсий, закупке подарков и т.д. сомневающихся пока (ттт) не было
feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:35   #10
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
спасибо. у нас конечно периодически до маразма доходит.. в кабинете кулер с водой стоит и дети пьют чай иногда (покупаем чай и простые печенья), вот просят пересчитывать и это, если ребенок болел или отсутствовал...
вот еще моменты, которые интересуют: как платите за сопровождающих, понятно чаще всего 1 сопровождающий (учитель) бесплатно идет, остальные платят за вход, кто-то требует возмещения этих денег. как тут поступаете?
Сами за себе платят, естественно. А как иначе? Если моя многодетная льгота действует, так прохожу. Если нет - плачу за себя. Входные в музеи всё же недорогие. Не буду же я брать из общих денег на свой билет. Мне и самой интересно, как правило, на наших экскурсиях
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena