Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 1009 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 01:29
ответ для tagil , на сообщение « Зазеркалье, "Сверчок" Очень сложная... »
  #10081
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Вернулись мы со "сверчка на печи". Спектакль, на сколько я понимаю, является мюзиклом.
Очень неоднозначная постановка! Ярко, красочно, музыкально! Оркестр прекрасный, голоса хороши, правда не все. Но...
Придя домой первым делом еще раз проверила рекомендации по возрасту (думала, может ошиблась при покупке билетов). Нет, все правильно: на билетере 9-14 лет, на сайте театра конкретики не нашла, просто "для детей и родителей". В итоге полное недоумение по сюжету Неужели спектакль рассчитан на детей? Сюжетная линия очень сложная и запутанная (что часто бывает в мире взрослых), вся картинка складывается воедино лишь к концу второго акта. Детям это сложно для восприятия. Возможности для подготовки ребенка нет: сюжет даже в программке не отражен. А жаль, когда актеры поют далеко не всегда все понятно.
В спектакле поднимаются (наряду с более простыми) темы неравного брака, супружеской измены и возвращения блудного сына. Это явно не для 9 лет! Еще есть неоднозначная, но достойная, тема для обсуждения: стоит ли обманывать слепого, что мир вокруг него прекрасен во всех отношениях?
Как спектакль для взрослых - качественно, но простовато.
Очень рекомендую "припасть к первоисточнику" прежде, чем покупать билеты для детей 9-10-11 лет.
Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Зазеркалье, "Сверчок"

Очень сложная постановка.
Моей 9-летке было рано. Рано по сюжету, рано по тексту....подняты настолько взрослые и неактуальные для юных темы.....И неравный брак, и верность, и доверие, и расчёт-корысть, и ложь во благо.....на последней теме явная аналогия с Птицами Константинова, лишь поэтому ребёнок понял.
Серьёзная вещь.

Поразительное единодушие
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:55   #10082
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


ой. сверчка обсудили уже..... )))

Кышка, простите, тема насекомых меня так взволновала, что я не прочитала отзывы. И правда, мы одинаково увидели постановку.

Петров постарел.. А Бубельников всё как 20 лет назад)))
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:28   #10083
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


извиняться совершенно не за что
просто приятно удивлена!
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:03   #10084
Tatusy
Хранитель
 
Аватар для Tatusy
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 14 634


Девушки, зритель 2012 меня убил....
Мы как раз выезжаем на "Нам пора идти..." Надеюсь, сегодня обойдемся без гнид, жареной рыбы и пукающих дядечек

Почитала ваши отзывы. Поняла, что правильно я свою 10-летку решила не вести на "Сверчка" - рановато еще. Мы "Тряпичную куклу" достаточно сложно восприняли. Не все моменты поняла. Кстати, помните мы рассуждали про горб на спине матери в трех соснах...Я размышляла на эту тему и у меня сложилась такая ассоциация - это ее ноша, которая удручала ее всю жизнь, это ее маленький брошенный ребенок...Может, я не права...так подумалось.
Tatusy is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:09
ответ для Tatusy , на сообщение « Девушки, зритель 2012 меня убил.... Мы... »
  #10085
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да, мне тоже так подумалось. Просто тогда должно было быть как-то более явно показано, когда эта ноша упала с ее плеч, так мне кажется.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:48
ответ для tagil , на сообщение « Зазеркалье, "Сверчок" Очень сложная... »
  #10086
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Зазеркалье, "Сверчок"

Очень сложная постановка.
Моей 9-летке было рано. Рано по сюжету, рано по тексту....подняты настолько взрослые и неактуальные для юных темы.....И неравный брак, и верность, и доверие, и расчёт-корысть, и ложь во благо.....на последней теме явная аналогия с Птицами Константинова, лишь поэтому ребёнок понял.
Серьёзная вещь.


PS номинирую на Зритель года-2012 мадам, которая рядом со мной выбирала из ребёнка, пардон....ээээ.....гнид.) Но тихо) Все участники процесса никому не мешали)
Сверчок, ИМХО, для старших школьников. Моя старшая 14-летняя сейчас по программе его читала и собирается идти в театр. Раньше я бы точно не повела.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:11   #10087
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Жаль, что вы об этом раньше не написали.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:01
ответ для Кышка , на сообщение « :) Юля, Вы сидели рядом с моим... »
  #10088
Юля+Ваня
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 319


Полина, я в антракте спросила Вашего юношу о впечатлениях. сказал, что ему нравится. Когда я попыталась узнать, что именно нравится, о чем этот спектакль, он тактично промолчал. Но сидел очень спокойно, с соседкой не говорил, смотрел внимательно.
Юля+Ваня is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:50   #10089
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


понятно. Хорошо, что он никому не мешал
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:08
ответ для Кышка , на сообщение « :)) понятно. Хорошо, что он никому не... »
  #10090
Tatusy
Хранитель
 
Аватар для Tatusy
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 14 634


Сходили сегодня на "Нам пора идти..." в т.Комиссаржевской. Я снова рыдала... не понимаю, то ли я такие постановки выбираю трогающие, то ли просто не в меру сентиментальная стала...Но не об этом речь. Спектакль замечательный, такой душевный. Идея его нам сейчас как нельзя кстати. После спектакля с дочкой обсуждали не понятные ей моменты. На удивление, она весьма хорошо поняла главную мысль, что меня очень порадовало. Пришли домой, она написала кратенький отзыв для себя. "Не надо гнаться за синей птицей, надо лишь оглянуться вокруг себя и понять, что счастье оно здесь, совсем рядом..."

Хочу сказать про зал. На удивление, он был замечательным - без младенцев, жареной рыбы, вслух комментирующих действие родителей и т.п. Ура! Можем, можем, когда захотим!
Tatusy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena