В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 18:42   #131
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Какой же это ахтунг, это же фигня полная, ни об чем, поприще лентяек и потребительниц...
зато меру компенсации каждая вправе выбрать на свое усмотрение
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:47
ответ для Bagira , на сообщение « зато меру компенсации :019:каждая... »
  #132
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
зато меру компенсации каждая вправе выбрать на свое усмотрение
Вот мне просто не понять, тогда дев, на которых и все домашние обязанности, и существенный вклад в финансовое обеспечение семьи. Или просто нет полной информации. Рискну предположить, что секс всему виной Но это же как надо сексом компенсировать... Не представляю просто.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:47
ответ для Bruja , на сообщение « Да дело не в потребительстве...это... »
  #133
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Да дело не в потребительстве...это мелочи....
Проблема в том, что мир устроен так, что действительно, живому существу ничего не гарантировано - ни определенный уровень жизненных благ, ни питания, ни, тем более уж, личного счастья. В природе неприспособленное существо, которое не может само себя обеспечить питанием, просто погибает.
Человек такое же животное. Ничто ничем ему не гарантировано. И питая иллюзии, что кто-то там ему чего-то, оно просто подвергает себя необоснованной опасности, ну или, по меньшей мере, моральному разочарованию. А зачем это?
Бруя, я в этой теме (и во второй, откуда ноги этой растут) очень со многим, Вами написанным, согласна.
Однако, хочу спросить хотя бы из любопытства:
Оно понятно, что никто ничего не гарантирует, что надо обезопасить себя по возможности и т.д и т.п. Но ведь в этом всеобъемлющем желании не упасть, не обломаться, не наколоться, не разочароваться не теряется ли даже призрачная возможность обрести то самое счастье?
Или оно того не стоит, чтобы ради этого рисковать и получить что-то или все вышеперечисленное?
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:51
ответ для Dri , на сообщение « Можно также рассуждать о ребенке,... »
  #134
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Можно также рассуждать о ребенке, например. Какая от него польза?Одни расходы Толь ко о людях ТАК не думают. А о любимых людях - вообще кощунственно
О людях так не рассуждают лет сто, если не меньше. До этого рассуждали и для пользы брали жену/выходили замуж, рожали детей.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:52   #135
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
"если человек идентифицирует сбя ТОЛЬКО в рамках своей гендерной роли ( самец. самка)он неполноценен по определения. он может быть счастлив - нсомненно - но он неполноценен
если же человек идентифиццирует себя шире а реализовался только рамках гендеройроли то он понимает свою неполноценость инеизбежно стреемиться компенсировать это комплекс психологически задвигая на второйй план как ненужное все кроме успехов именно исполнении своей гендерной роли "

"отсюда вывод - тетки для которых важно что они могут неработать ( читай есть мужик который содержит) просто старадют комплексом неполноценности -то есть осознают свою неполноценность за переделами своей гендерной роли и потому мало интересны вне контекста качества сисек и способности к качественой репродукции"

Ваши слова, СК?
мои конечно Вы несогласны?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:55   #136
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
О людях так не рассуждают лет сто, если не меньше. До этого рассуждали и для пользы брали жену/выходили замуж, рожали детей.
Так вот лучше бы для пользы, она, по крайней мере, предполагалась взаимной, в рамках гендерных ролей и каждый знал на что он идет. А сейчас высокими чуЙствами такие неблагородные порывы иной раз прикрывают, что даже мне жутко становится.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:57
ответ для Оксанко , на сообщение « Бруя, я в этой теме (и во второй,... »
  #137
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Но ведь в этом всеобъемлющем желании не упасть, не обломаться, не наколоться, не разочароваться не теряется ли даже призрачная возможность обрести то самое счастье?
Или оно того не стоит, чтобы ради этого рисковать и получить что-то или все вышеперечисленное?
Я Вашу мысль поняла...но...было б то самое счастье...или хотя бы его призрак...я думаю, моя способность и желание зарабатывать себе на жизнь вряд ли ему помешали бы. Но такого счастья как я хотела бы нет и быть не может.
Пока что единственное счастье и единственное исполнившееся желание - это ребенок, но именно исполнение этого желания потребовало от меня и , и осмотрительности и материальной самостоятельности, посколько изначально с мужем был заключен пакт о том, что обеспечение себя и ребенка, в т.ч. в декрете, я беру на себя.

Но у других есс-нно, могу быть и другие представления о счастье, может, им для него самостоятельность и не нужна.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:57
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « мои конечно Вы несогласны? »
  #138
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мои конечно Вы несогласны?
Нет, конечно: "А вы предполагаете, что реализация=работа? ИМХО, есть и другие способы за рамками гендерных ролей. В моем понимании неполноценен человек сознательно исключающий реализацию в рамках своей гендерной роли в принципе, со смещенными приоритетами, какими бы они ни были.

Кстати, ИМХО, счастлив человек безотносительно, удовлетворен - в зависимости от чего-либо"
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:58
ответ для Bruja , на сообщение « Я Вашу мысль поняла...но...было б то... »
  #139
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от [B
Bruja;78792092]Я Вашу мысль поняла...но...было б то самое счастье...или хотя бы его призрак...я думаю, моя способность и желание зарабатывать себе на жизнь вряд ли ему помешали бы.[/B] Но такого счастья как я хотела бы нет и быть не может.
Пока что единственное счастье и единственное исполнившееся желание - это ребенок, но именно исполнение этого желания потребовало от меня и , и осмотрительности и материальной самостоятельности, посколько изначально с мужем был заключен пакт о том, что обеспечение себя и ребенка, в т.ч. в декрете, я беру на себя.

Но у других есс-нно, могу быть и другие представления о счастье, может, им для него самостоятельность и не нужна.
Еще как помешали бы, пока другие по свиданиям ходят, вы бы работали в поте лица. А потом, под сорок судорожно искали от кого бы забеременеть.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:00   #140
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Так вот лучше бы для пользы, она, по крайней мере, предполагалась взаимной, в рамках гендерных ролей и каждый знал на что он идет. А сейчас высокими чуЙствами такие неблагородные порывы иной раз прикрывают, что даже мне жутко становится.
Нет уж, лучше как сейчас, когда не приходится выходить замуж и рожать детей.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena