Как изменилась ваша финансовая жизнь с появлением третьего ребенка? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 15:06   #141
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


да чего лукавить то?)))и главное-зачем?было б хреново-я б так и написала-хреново стало,денег нет,у меня депрессняк и т.д.
ну если муж не менял работу за последние годы-чего ради я буду выдумывать.
я не плачу за ин.яз-будем платить,когда дети сами попросят изучать тот язык,который захотят,приналичии инициативы ребенка и его понимания,для чего ему это нужно(а не когда мама решила,что язык нужен)-учится продуктивнее,быстрее,и не растягиваются деньги и сопли на многие годы.Старшая в школе изучает два языка-ну ура!выберет потом-что ближе ей-не пожалеем денег даже на редкий японский)
обувь за 3 тыс-нафига...куому заказываю из финки-в два раза дешевле,чем в Детском мире и Малыше здор.,экко-могу купить когда скидки там реальные.Могу в чудном секонде что-то суперское купить.
Выходные в торгово-развлекательных центрах-убого и неприемлемо для нашей семьи.Ездим по интересным местам области,музеям и просто за город,катаемся на всем чем можно,от великов до лыж и коньков-ВСЕ!Это потрясающе и бюджетно)
За кружки платим-но выбирают ТОЛЬКО дети,а не опять же "мама считает,что бассейн полезен и танцы нужны".И всегда можно найти ой сколько полезного и интересного,даже в своем районе,и не дорого,опять же.
Заболели?врач?понимаю,деньги если на операцию-реабилитацию.А другие варианты-это только для самоутешения родителей,мол надо это,надо то.Измените образ жизни,закаливайте детей и себя,бегайте и обливайтесь,плавайте и не понадобятся массажики,гомеопаты и аптеки.
Вообще все зависит от приоритетов -поэтому доказывать что-то бесполезно.
речка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:07   #142
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Не покупаем синтетические витаминки и вообще живем и лечимся без таблеток)А ведь аптека людей реально разоряет,а пользы-ноль(((К одежде другое отношение.Меньше хапания и потребительства.Всю семью тошнит давно от гипермаркетов и развлекательных центров....круто!а ведь сколько бабла там оставляли.
РОЖАЙТЕ!ребенок уже пришел к вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
золотые слова!
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:12
ответ для barrister , на сообщение « ну объясните мне, не понимаю :009: мне... »
  #143
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
ну объясните мне, не понимаю мне кажется, что либо вы (не конкретно вы, а все, кто пишут, что денег больше не уходит) лукавите, либо зарабатывать надо больше, чем до этого.
мы тоже не покупаем колбас, сосисок, и прочих полуфабриковтов. Не сказала бы я, что прямо каждые выходные ходим по развлекухам.
НО:
Если мы платим за занятия английским 1 руб., то потом надо будет заплать 2 руб.
Если мы купили дочке обувь за 3 руб., то с появлением еще одного ребенка надо будет заплатить 6 руб. (про вещи специально не пишу, их можно хотя бы доносить, а обувь должна быть новая, да и к тому же она убивается, донашивать особо и нечего, как правило).
Если мы идем в театр, цирк, аттракцины и т.п. - заплати больше.
Если к врачу - опять 25.
И т.д.
Да, правильно написали девочки, что ребенок не объест, на еду, наверное, действительно не больше, чем раньше уходит, а на все остальное? ведь наша жизнь состоит не только из еды.

П.С. не хотела никого обидеть, если что
Вы меня правду восхищаете, особенно после просмотра доски почета, я шоке, какие мамульки красивые!
Я с вами согласна, что жизнь дорогая. Помимо поесть, одеться, надо развивать ребенка- школа,кружки, театры и т.д.
Я могу сказать только за себя и за свою семью.
Я в декрете 7 лет Второго я родила, когда еще сидела с первым. Третьем забеременила,когда собралась выходить на работу. Скажу честно, мы детей не планировали. О третьем ребенке думали, но хотели сделать перерыв, хотели девчушку,НО Господь распорядился по-другому Мы ни минуты не колебались, родили.
Зарплата мужа не поднималась. Мы еще платим ипотечный кредит. В еде себя не ограничиваем. Конечно икру ложками не лопаем, но свежее мясо,молочка,фрукты всегда в доме. Я получала декретные, потом пособие с работы до 1,5 лет на каждого. С появлением третьего ребенка нам предоставили скидку на электричество и воду, перечисляется деньгами на сберкнижку. Очень спасают детские карточки в приобретение детских вещей. Потом у меня все мальчики, от старшего вещи переходят в отличном состоянии. Обувь к среднему тоже частично переходит, что-то докупаем, тратим карточку.
родственники дарят либо вещи, либо денюжку. я денюжки эти коплю,когда надо трачу.
Садики 70% оплаты. Старший ходит в логопедический, так там платим только за вахту, садик бесплатный.
Старший занимается спортивной гимнастикой бесплатно. Занимаемся в комплексе Газпром. Знаю, что есть бесплатный бассейн.причем это для всех детей.
Платим 2500р. за подготовительные в школу .
Знаю,что где-то дают билеты в театры со скидкой,весьма значимой. Есть даже топик на форуме.Буду узнавать.
Походы в кино,на аттракционы, бывают,но не часто.
Живем экономно. Конечно, лишнего себе не позволяем (я имею ввиду маму и папу). Но детям стараемся дать все, что в наших силах.
просто,когда появляются детки, ты по-другому начинаешь думать о вещях, ценностях, и по-другому тратить деньги. Когда человек к чему-то стремится, что-то творит, Господь таких не оставляет.
А вопрос о деньгах риторический...Кому то не хватает купить жигули, а кому-то на Бентли не хватает
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:14   #144
Лейка
Частый гость
 
Аватар для Лейка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 58


Когда еще не было Клуб 3+,а я была беременна вторым ребенком читала в топик многодеток, было интересно кто чем живет,чего ждать,т.к. третьего хочется. И как бы тут не писали радужно все хорошо, денег хватает и т.д., но у кто-то писал вот на выпускной в школе собирать дочке ОГО-ГО сколько денег и где взять?, другая писала что в дет.саду не стала делать выпускные альбомы потому что дорого, а детки может переживают? вот мой сын в саду переживал когда почти все пошли фотографироваться по одному, а его не взяли не из-за того что денег у нас не было просто в прошлое фотографирование сделали несколько фоток и в этот раз не захотели. Некоторые на море не ездили ни разу ,может сами не хотят, но когда в 2 года мы семьей выехали к морю у ребенка был такой восторг!!!,он теперь всегда просит поехали в Египет там песочек теплый, а тут холодный. Вот хочется дать ощущения счастья отдыхом, игрушкой какой-нибудь ,походом в театр,в кино, музей, а на это все нужны деньги,да и на кружки тратиться много + в бассейн будем ходить и с дочей и с сынком, тоже сколько денег уходит. Все это конечно выбор приоритетов кто что больше хочет. Я очень хочу еще ребенка, но буду смотреть по мат.положению и по отношениям в семье. Собираюсь завести столько детей на достойное обеспечение которых будет хватать(хотя бы на момент планирования и подсчетов предстоящих трат, потому что жизнь иногда очень круто поворачивает и иногда не в ту сторону). Честно хочется Жить , а не выживать(хотя в нашей любимой стране это удается немногим). Все вышесказанное конечно ИМХО, причем тут не популярное, но имеющее место быть.
Лейка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:21
ответ для Лейка , на сообщение « Когда еще не было Клуб 3+,а я была... »
  #145
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Когда еще не было Клуб 3+,а я была беременна вторым ребенком читала в топик многодеток, было интересно кто чем живет,чего ждать,т.к. третьего хочется. И как бы тут не писали радужно все хорошо, денег хватает и т.д., но у кто-то писал вот на выпускной в школе собирать дочке ОГО-ГО сколько денег и где взять?, другая писала что в дет.саду не стала делать выпускные альбомы потому что дорого, а детки может переживают? вот мой сын в саду переживал когда почти все пошли фотографироваться по одному, а его не взяли не из-за того что денег у нас не было просто в прошлое фотографирование сделали несколько фоток и в этот раз не захотели. Некоторые на море не ездили ни разу ,может сами не хотят, но когда в 2 года мы семьей выехали к морю у ребенка был такой восторг!!!,он теперь всегда просит поехали в Египет там песочек теплый, а тут холодный. Вот хочется дать ощущения счастья отдыхом, игрушкой какой-нибудь ,походом в театр,в кино, музей, а на это все нужны деньги,да и на кружки тратиться много + в бассейн будем ходить и с дочей и с сынком, тоже сколько денег уходит. Все это конечно выбор приоритетов кто что больше хочет. Я очень хочу еще ребенка, но буду смотреть по мат.положению и по отношениям в семье. Собираюсь завести столько детей на достойное обеспечение которых будет хватать(хотя бы на момент планирования и подсчетов предстоящих трат, потому что жизнь иногда очень круто поворачивает и иногда не в ту сторону). Честно хочется Жить , а не выживать(хотя в нашей любимой стране это удается немногим). Все вышесказанное конечно ИМХО, причем тут не популярное, но имеющее место быть.
Это мы с двумя детьми "выживали" (все на что-то "важное" не хватало"), а теперь - ЖИВЕМ, потому что в доме СЧАСТЬЕ.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:26
ответ для barrister , на сообщение « ну объясните мне, не понимаю :009: мне... »
  #146
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
ну объясните мне, не понимаю мне кажется, что либо вы (не конкретно вы, а все, кто пишут, что денег больше не уходит) лукавите, либо зарабатывать надо больше, чем до этого.
мы тоже не покупаем колбас, сосисок, и прочих полуфабриковтов. Не сказала бы я, что прямо каждые выходные ходим по развлекухам.
НО:
Если мы платим за занятия английским 1 руб., то потом надо будет заплать 2 руб.
Если мы купили дочке обувь за 3 руб., то с появлением еще одного ребенка надо будет заплатить 6 руб. (про вещи специально не пишу, их можно хотя бы доносить, а обувь должна быть новая, да и к тому же она убивается, донашивать особо и нечего, как правило).
Если мы идем в театр, цирк, аттракцины и т.п. - заплати больше.
Если к врачу - опять 25.
И т.д.
Да, правильно написали девочки, что ребенок не объест, на еду, наверное, действительно не больше, чем раньше уходит, а на все остальное? ведь наша жизнь состоит не только из еды.

П.С. не хотела никого обидеть, если что
Вы меня правду восхищаете, особенно после просмотра доски почета, я шоке, какие мамульки красивые!
Зарабатывать больше никогда не повредит , но ведь и жизнь реально меняется.
1. Варить большую кастюлю супа, к примеру, экономнее, чем маленькую. И так во всём по еде. Тем более продукты мы покупать стали в оптовых магазинах, где качество лучше, а цена ниже. А раньше брали где придётся..
2.Занятия. Скидки предусмотрены. А лет с 7 бесплатного много для многодеток.
3.Обувь оптом дешевле брать чем в розницу. Раза в 2-3. Опять же, места теперь знаю
4. Развлекухи после рождения третьей стали бесплатными. Практически все.
5. Врач - тема больная, конечно.. Но был стимул найти хорошего врача, с которым дети меньше болеют. Т.е. мы меньше к нему ходим и меньше денег на лек-ва.
6. Да, забыла. квартплату компенсируют. Ну и пособия кой-какие никто не отменял.

Поэтому и получилось, что с 3 детьми можем позволить себе гораздо больше, чем было с одним.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:28   #147
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Любим ездить на природу. Когда третьему было 6 месяцев ездили с палаткой в Карелию. Часто ездим на Ладожское,Залив, др.озера. Любим рыбалку, по грибы.
Летом муж заработал, съездили в Грецию. Для мальчишек это было первое путешествие к морю.
Мы жили в семейном отеле. И знаете, что меня поразило, там много русских многодетных семей, по крайней мере мы застали 6 семей.
Это приятно!
Мне нравится как пишет мама "речка". Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет, ищет причины
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:33
ответ для Лейка , на сообщение « Когда еще не было Клуб 3+,а я была... »
  #148
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Когда еще не было Клуб 3+,а я была беременна вторым ребенком читала в топик многодеток, было интересно кто чем живет,чего ждать,т.к. третьего хочется. И как бы тут не писали радужно все хорошо, денег хватает и т.д., но у кто-то писал вот на выпускной в школе собирать дочке ОГО-ГО сколько денег и где взять?, другая писала что в дет.саду не стала делать выпускные альбомы потому что дорого, а детки может переживают? вот мой сын в саду переживал когда почти все пошли фотографироваться по одному, а его не взяли не из-за того что денег у нас не было просто в прошлое фотографирование сделали несколько фоток и в этот раз не захотели. Некоторые на море не ездили ни разу ,может сами не хотят, но когда в 2 года мы семьей выехали к морю у ребенка был такой восторг!!!,он теперь всегда просит поехали в Египет там песочек теплый, а тут холодный. Вот хочется дать ощущения счастья отдыхом, игрушкой какой-нибудь ,походом в театр,в кино, музей, а на это все нужны деньги,да и на кружки тратиться много + в бассейн будем ходить и с дочей и с сынком, тоже сколько денег уходит. Все это конечно выбор приоритетов кто что больше хочет. Я очень хочу еще ребенка, но буду смотреть по мат.положению и по отношениям в семье. Собираюсь завести столько детей на достойное обеспечение которых будет хватать(хотя бы на момент планирования и подсчетов предстоящих трат, потому что жизнь иногда очень круто поворачивает и иногда не в ту сторону). Честно хочется Жить , а не выживать(хотя в нашей любимой стране это удается немногим). Все вышесказанное конечно ИМХО, причем тут не популярное, но имеющее место быть.
Так такие финансовые проблемы не только у многодеток возникают. Просто если семья с одним ребёнком будет так стонать - посочувствуют, а многодетной маме скажут что-то из серии "нечего рожать было".

Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
Мне нравится как пишет мама "речка". Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет, ищет причины
+100000000000000
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:33
ответ для TatianaSm , на сообщение « Это мы с двумя детьми "выживали" (все... »
  #149
Лейка
Частый гость
 
Аватар для Лейка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Это мы с двумя детьми "выживали" (все на что-то "важное" не хватало"), а теперь - ЖИВЕМ, потому что в доме СЧАСТЬЕ.
Насколько я помню,читая форум, Вы когда уходили в третий декрет были на руководящей должности с хорошим заработком. Про СЧАСТЬЕ я согласна, что это дети, но меня раздражают фразы "здоровье не купишь"- очень даже купишь сходи в аптеку посмотри ценники, и фраза "даст Бог зайку. даст и лужайку" зайку может дать многим ,а вот лужаек может на всех и не хватить.
Лейка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:40   #150
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Так такие финансовые проблемы не только у многодеток возникают. Просто если семья с одним ребёнком будет так стонать - посочувствуют, а многодетной маме скажут что-то из серии "нечего рожать было".
+1...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena