Как изменилась ваша финансовая жизнь с появлением третьего ребенка? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 15:43   #151
Лейка
Частый гость
 
Аватар для Лейка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Так такие финансовые проблемы не только у многодеток возникают. Просто если семья с одним ребёнком будет так стонать - посочувствуют, а многодетной маме скажут что-то из серии "нечего рожать было".



+100000000000000
Согласна не только у многодеток , но и со второй частью согласна. Хочу родить столько чтобы моих детей не жалели и не дразнили "ты не был на море,в Европе и т.д." и это конечно не только про поездки, но и про одежду, игрушки. Как-то Наташа tabaluga писала что верхняя одежда у детей всегда дорогая, а на нижнюю уже не так смотрят (фраза конечно не дословно,но смысл был такой) мне нравиться такая позиция, но приходя в детский магазин как об этом забываю, но это пока есть конечно возможность,не было бы возможности наверно не ходила в магазины.
Лейка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:46   #152
Гуль
Участник
 
Аватар для Гуль
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Напишу вам про обратную сторону медали. Моя мама в свое время сделала аборт - должен был родиться третий ребенок. Как раз по вышеуказанным причинам. Отец был категорически против, думали что не справятся финансово (как раз были 90-е). Теперь они ОБА ОЧЕНЬ жалеют, т.к. все есть - и машины-квартиры, и дача и деньги. А ребеночка то никогда не вернешь. И мама как-то сказала, что всегда думает, что "вот сейчас моему ребеночку было бы столько-то лет".
.
Сама была в такой ситуации, правда не с третьим, а со вторым, и теперь очень жалею. Это непоправимо
Гуль is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:56   #153
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Насколько я помню,читая форум, Вы когда уходили в третий декрет были на руководящей должности с хорошим заработком. Про СЧАСТЬЕ я согласна, что это дети, но меня раздражают фразы "здоровье не купишь"- очень даже купишь сходи в аптеку посмотри ценники, и фраза "даст Бог зайку. даст и лужайку" зайку может дать многим ,а вот лужаек может на всех и не хватить.

Вы прямо хотите все, и детей много и денег много. Но так не бывает. Бывает правда жизни. Детки это счастье. Но когда вы решаетесь на деток вы должны оценивать и свои финансовые возможности. Да у нас не Америка, не Австралия.Есть Россия, в которой мы родились и учились.Мы с мужем учились,знали,что это будущее. Мой муж имеет 2 образования, он рос по карьерной лестнице, сейчас он руководитель отдела. Но он своей головой и трудом достиг всего, никто ему не помогал. Я имею 2 высших образования, уходя в декрет, уходила с хорошей з/п, в декрете с первым и вторым подрабатывала. Да, сейчас мы живем финансово иначе, чем жили до появления детей. Но мы счастливы,что у нас есть мальчишки. И мы знаем, что наши дети нужны только нам, мы их родили осознано,и прилагаем все усилия,чтобы им было хорошо. На государство особо не рассчитываем.
А зарабатывать можно и не имея высшего образования. Могу привести много конкретных примеров. Господь помогает, но ленивых не любит (Лень-грех). Есть профессии в наше время мало оплачиваемые. Но каждый имеет шанс для себя найти другую работу. Особенно мужчины, отцы семейств.
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:10   #154
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Насколько я помню,читая форум, Вы когда уходили в третий декрет были на руководящей должности с хорошим заработком. Про СЧАСТЬЕ я согласна, что это дети, но меня раздражают фразы "здоровье не купишь"- очень даже купишь сходи в аптеку посмотри ценники, и фраза "даст Бог зайку. даст и лужайку" зайку может дать многим ,а вот лужаек может на всех и не хватить.
Да, все правильно. Зачастую разбазариванием денег могли поставить себя в ситуацию, что за две недели до зарплаты оставалась тысяча. Но при этом, Вы не поверите, сами себе верили, что мы экономим. Когда забеременела, был тихий ужас - как жить!!! Теперь все поменялось. Правда, приоритеты другие. Не надо перед каждым мало-мальским праздником покупать новый костюм, после каждой плевой царапинки гнать машину в сервис и пр., и пр. А уж если Бог даст квартиру (а ведь обещают!), на которую бы мы даже с моей руководящей зарплатой (ну не такой уж и большой, если между нами) за всю жизнь не заработали, то всю оставшуюся жизнь всем буду приводить этот пример про зайку и лужайку.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:12   #155
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


"моих детей не жалели и не дразнили "ты не был на море,в Европе и т.д." и это конечно не только про поездки, но и про одежду, игрушки. "

Да,сейчас общество у нас делится на богатых и бедных, и между ними узкая прослойка средних. Но тот, кто учит своих детей глумится над другими, не похожими на них. Так это нищие душой людишки, которые скорее всего "из грязи в князи".Когда не чем задеть, начинают говорить об одежде и т.д. Но к сожалению, с хамством мы встречаемся везде, и не всегда оно исходит от богатых.
Да,дети жестоки,могут наговорить много гадостей. Но ребенок,которому это все говорится, должен противостоять,а не принимать эту грязь к себе. скольких дразнили в школе. Жизнь сурова,выживает сильнейший. Не надо учить злости и ненависти,детей своих надо учить держать удар, учить уважать себя и других. Надо, чтобы наши дети были умнее, тех, кто может унижать других. Тогда НАШИ с ВАМИ дети одержат победу над такими.
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:17   #156
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Согласна не только у многодеток , но и со второй частью согласна. Хочу родить столько чтобы моих детей не жалели и не дразнили "ты не был на море,в Европе и т.д." и это конечно не только про поездки, но и про одежду, игрушки. Как-то Наташа tabaluga писала что верхняя одежда у детей всегда дорогая, а на нижнюю уже не так смотрят (фраза конечно не дословно,но смысл был такой) мне нравиться такая позиция, но приходя в детский магазин как об этом забываю, но это пока есть конечно возможность,не было бы возможности наверно не ходила в магазины.
А знаете, я в детский магазин теперь хожу только посмотреть на цены и порадоваться, что купила всё то же самое, а то и лучше, но в разы дешевле! Как мне это поднимает настроение - не передать
ПыСы: покупаю в ОЗ и на фабриках.

В Европе у меня были, кстати, все. Даже самая маленькая. На море летом поедем. Единственный ребёнок соседей не был ни там, ни там Так что кто ещё кого дразнить будет
А если серьёзно - дразнилки были есть и будут всегда. Поводов найти можно море.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:19
ответ для Нюта К , на сообщение « Вы прямо хотите все, и детей много и... »
  #157
Лейка
Частый гость
 
Аватар для Лейка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
Но мы счастливы,что у нас есть мальчишки. И мы знаем, что наши дети нужны только нам, мы их родили осознано,и прилагаем все усилия,чтобы им было хорошо. На государство особо не рассчитываем.
Вот и я собираюсь также и тем , кто спрашивает совета порекомендовала бы рассчитывать свои силы и соизмерять желания и возможности.
А то что хочу и детей и денег да , но я не просто хочу , я еще и прикладываю усилия чтобы это все было одновременно, да еще мне желательно чтобы я была в состоянии себя и деток обеспечить одна (мало ли что ведь жизнь длинная). Но у меня в жизни чем больше хочешь, тем больше стараешься и тем больше исполняется.
Лейка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:25
ответ для Нюта К , на сообщение « "моих детей не жалели и не дразнили... »
  #158
Лейка
Частый гость
 
Аватар для Лейка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
Не надо учить злости и ненависти,детей своих надо учить держать удар, учить уважать себя и других. Надо, чтобы наши дети были умнее, тех, кто может унижать других. Тогда НАШИ с ВАМИ дети одержат победу над такими.
Не хочу учить держать удар , хочется (хоть это и нереально) чтобы их не было.Вообще хочу чтобы все были добрыми, хорошими и уважали друг друга , но до этого никогда наверно не дожить.
Лейка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:00   #159
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Гуль Посмотреть сообщение
Сама была в такой ситуации, правда не с третьим, а со вторым, и теперь очень жалею. Это непоправимо
Главное, что вы все-таки это поняли, и больше наверняка не совершите этого греха. А ведь до многих так и не доходит((((((((((
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:29
ответ для Candy82 , на сообщение « Главное, что вы все-таки это поняли, и... »
  #160
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Когда еще не было Клуб 3+,а я была беременна вторым ребенком читала в топик многодеток, было интересно кто чем живет,чего ждать,т.к. третьего хочется. И как бы тут не писали радужно все хорошо, денег хватает и т.д., но у кто-то писал вот на выпускной в школе собирать дочке ОГО-ГО сколько денег и где взять?, другая писала что в дет.саду не стала делать выпускные альбомы потому что дорого, а детки может переживают? вот мой сын в саду переживал когда почти все пошли фотографироваться по одному, а его не взяли не из-за того что денег у нас не было просто в прошлое фотографирование сделали несколько фоток и в этот раз не захотели. Некоторые на море не ездили ни разу ,может сами не хотят, но когда в 2 года мы семьей выехали к морю у ребенка был такой восторг!!!,он теперь всегда просит поехали в Египет там песочек теплый, а тут холодный. Вот хочется дать ощущения счастья отдыхом, игрушкой какой-нибудь ,походом в театр,в кино, музей, а на это все нужны деньги,да и на кружки тратиться много + в бассейн будем ходить и с дочей и с сынком, тоже сколько денег уходит. Все это конечно выбор приоритетов кто что больше хочет. Я очень хочу еще ребенка, но буду смотреть по мат.положению и по отношениям в семье. Собираюсь завести столько детей на достойное обеспечение которых будет хватать(хотя бы на момент планирования и подсчетов предстоящих трат, потому что жизнь иногда очень круто поворачивает и иногда не в ту сторону). Честно хочется Жить , а не выживать(хотя в нашей любимой стране это удается немногим). Все вышесказанное конечно ИМХО, причем тут не популярное, но имеющее место быть.
даже когда у меня был только один ребёнок, то я никогда безоговорочно не шла на поводу у остального коллектива, если считала, что траты неоправданны и шибко завышены. А ребёнку надо просто уметь преподнести и объяснить, а то так можно бесконечно гоняться за тем "как у всех" - у кого-то всё равно будет что-то лучше и круче...
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena