Почему многие ходят на детские праздники в домашних костюмах? - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 12:04   #611
Лейка
Частый гость
 
Аватар для Лейка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Нет, ну понятно, что бывает (и мы пару раз обувь забывали), но почему-то у некоторых мам это каждую неделю повторялось.... (у мам мальчиков в основном... почему-то...)
Понятно нужна сменная обувь на танцы, гимнастику или какие-нибудь занятия типа Монтессори,но там где сидят и не бегают не вижу смысла. У меня сын ходит на рисование,там занятия 40-45 минут, после них занимаются взрослые ни разу не видела чтобы взрослые себе брали сменную обувь хотя у них занятие по полтора часа. У девочек понятно снизу колготки,а сверху у многих платья, т.е. штаны снял и все. А мальчикам штаны снять и оставлять в колготках или нятягивать поверх шорты- смешно,надевать под комбинезон штаны- неудобно.
Лейка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:18
ответ для Юлёнок , на сообщение « Ну и где тут праздничное... »
  #612
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Ну и где тут праздничное настроение???????
А сами деток осуждаете,что простенько одеты были...
Ну зря вы так очень приличный наряд.
Не в стразах же маме на дет.елку ходить.
Я поддержу автора в том, что конечно, заплатив деньги за праздник хочется видеть кругом нарядных и красивых людей. Но ведь у каждого свое понятие о нарядности и красоте, разные материальные возможности да и настроение м.быть. Поэтому не стоит обращать внимание на то, как одеты окружающие, т.к. во-первых о вкусах не спорят, а во вторых, м.быть кому-то твой наряд на фоне его покажется пижамой или слишком непраздничным... т.к. все относительно ...
Мне лично все равно как одеты окружающие дети, главное, что моя дочь одета красиво,чисто - смотрю только на нее !
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:25   #613
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Понятно нужна сменная обувь на танцы, гимнастику или какие-нибудь занятия типа Монтессори,но там где сидят и не бегают не вижу смысла. У меня сын ходит на рисование,там занятия 40-45 минут, после них занимаются взрослые ни разу не видела чтобы взрослые себе брали сменную обувь хотя у них занятие по полтора часа. У девочек понятно снизу колготки,а сверху у многих платья, т.е. штаны снял и все. А мальчикам штаны снять и оставлять в колготках или нятягивать поверх шорты- смешно,надевать под комбинезон штаны- неудобно.
Ну не знаю... Мне не трудно снять штаны и колготки, надеть брюки и носки. Только так и делаем. Зачем ребенка мучить?
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:41   #614
Лейка
Частый гость
 
Аватар для Лейка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Мне не трудно снять штаны и колготки, надеть брюки и носки. Только так и делаем. Зачем ребенка мучить?
Сначала предлагала его переодеть,он отказывался говорил мне не жарко. но я его никогда и не одеваю слишком тепло. Если бы мучился мой сын сам бы мне сказал носить сменную одежду.
А вообще каждый пусть одевает своих детей как ему хочется,как удобно детям и позволяют финансы и настроение детей (иногда очень капризных и не хотящих переодеваться).
Лейка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:58   #615
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Сначала предлагала его переодеть,он отказывался говорил мне не жарко. но я его никогда и не одеваю слишком тепло. Если бы мучился мой сын сам бы мне сказал носить сменную одежду.
А вообще каждый пусть одевает своих детей как ему хочется,как удобно детям и позволяют финансы и настроение детей (иногда очень капризных и не хотящих переодеваться).
Вот с этим соглашусь на все 100%
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:14   #616
Ирина креветочка
Активный участник
 
Аватар для Ирина креветочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 437


Наверное,это все же вопрос личной культуры. Мне все равно,в чем ходят другие,но меня шокирует,когда даже в садик ребенок приходит с ароматом...того,что в памперсе. Поэтому согласна-на празднике нужно выглядеть хотя бы опрятно!
Ирина креветочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:27   #617
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Понятно нужна сменная обувь на танцы, гимнастику или какие-нибудь занятия типа Монтессори,но там где сидят и не бегают не вижу смысла. У меня сын ходит на рисование,там занятия 40-45 минут, после них занимаются взрослые ни разу не видела чтобы взрослые себе брали сменную обувь хотя у них занятие по полтора часа. У девочек понятно снизу колготки,а сверху у многих платья, т.е. штаны снял и все. А мальчикам штаны снять и оставлять в колготках или нятягивать поверх шорты- смешно,надевать под комбинезон штаны- неудобно.
Ничего смешного нет,у нас занятиях все детям снимают уличные штаны и надевают юбки,шорты и сменную обувь.
А на ёлки и в гости,я сыну брюки надевала прямо под полукомбез,очень удобно,сняли штаны уличные и всё,правда мы на машине,может пешком не удобно в двух штанах идти,тогда с собой.
mara-mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 15:17   #618
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Понятно нужна сменная обувь на танцы, гимнастику или какие-нибудь занятия типа Монтессори,но там где сидят и не бегают не вижу смысла. У меня сын ходит на рисование,там занятия 40-45 минут, после них занимаются взрослые ни разу не видела чтобы взрослые себе брали сменную обувь хотя у них занятие по полтора часа. У девочек понятно снизу колготки,а сверху у многих платья, т.е. штаны снял и все. А мальчикам штаны снять и оставлять в колготках или нятягивать поверх шорты- смешно,надевать под комбинезон штаны- неудобно.
Мальчикам штаны теплые снять и оставить на занятии в одних колготках - действительно смешно, под комбез брюки одевать неудобно,согласна, а с собой взять легкие брючки ребенку и переодеть - вроде не так сложно. У нас на занятиях - всех детей одевают/раздевают, никто не парится при температуре +25 в зимних штанах.. Только 1 папа любит сына в одних колготках отправлять заниматься Сыну до сих пор не могу объяснить, почему мальчик без брюк ходит...Детям 4-5 лет..
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:10   #619
ПРИСТАВ-исполнитель
Элита
 
Аватар для ПРИСТАВ-исполнитель
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 2 318


Вот тут был пример того, что мне не нравится, вчера на Ёлке были, районного масштаба...
И дело не в лейбах, а в чистоте одежды и обуви, опрятности и воспитанности

ПРИСТАВ-исполнитель is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:14   #620
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от ПРИСТАВ-исполнитель Посмотреть сообщение
Вот пример того, что мне не нравится, вчера на Ёлке были, районного масштаба
У вас есть сын такого возраста?
Terry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena