Мартовский междусобойчик))) - Страница 1328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 16:01
ответ для Tincool , на сообщение « М - междусобойчик))) »
  #13271
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


гыы а у меня ребенок не знает че как называется, ибо маман его вообще выжила из ума, и забывает простые вещи
так что у нас все называется либо "вот эта штучка" или "вон та фиговина"
хорошо еще цвета помню, называю иногда))

Наташк, вы молодцы с Эрмитажем. Мы вот тоже все собираемся, но никак собраться не можем
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:05
ответ для Naldi , на сообщение « молодец! порадовал маму и тётю Карину ;) »
  #13272
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
могу перефразировать: моя цель - не подогнать ребенка под график/зарубки. А смотреть за развитием. так яснее?..
Карин, да тебя все поняли!!!! никто не говорит, что ты его подгоняешь!!!!
все понятно, что ты просто за ним внимательно смотришь и ориентируешься на те критерии, которым доверяешь... ну и здорово!

а вот мне например глубоко фиолетово собирает мой ребенок пирамидку или только разбирает... и будет он знать таблицу умножения в 5 лет или в 5 классе! по фиг! для меня есть гораздо более важные критерии, о которых в книжках не пишут...

и, кстати, про мам... помимо категории мамы, влюбленные в своих детей; есть еще прямо противоположная категория мам, всегда выискивающих какие-то недостатки в ребенке и также есть вполне адекватные мамы)))
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:39   #13273
Kovanta
Ветеран
 
Аватар для Kovanta
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 615


добрый день
все не процитировать,в принципе итак понятна позиция всех присутствующих
один вопрос...
Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
могу перефразировать: моя цель - не подогнать ребенка под график/зарубки. А смотреть за развитием. так яснее?..

я уже писала, что не считаю, что детей воспитывают родители.. можно воспитать в плане бытовых навыков: спасибо, пожалуйста. Остальное уже есть в ребенке. меня волнуют. Если бы меня не волновало, я бы с вами не общалась. Раз общаюсь, то интересна ваша тз и пр. Я бы с интересом почитала, кто как и во что играет, как развивает и пр. Взяла бы что-то на вооружение...
да я спокойна как слон...
А кто тогда воспитывает нших детей??? может ну их,бум кормить поить,а воспитываются сами???
оч жду пояснений,а то туплююююю
Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
Карин, да тебя все поняли!!!! никто не говорит, что ты его подгоняешь!!!!
все понятно, что ты просто за ним внимательно смотришь и ориентируешься на те критерии, которым доверяешь... ну и здорово!

а вот мне например глубоко фиолетово собирает мой ребенок пирамидку или только разбирает... и будет он знать таблицу умножения в 5 лет или в 5 классе! по фиг! для меня есть гораздо более важные критерии, о которых в книжках не пишут...
и, кстати, про мам... помимо категории мамы, влюбленные в своих детей; есть еще прямо противоположная категория мам, всегда выискивающих какие-то недостатки в ребенке и также есть вполне адекватные мамы)))
плюс много)))
__________________
Kovanta is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:47   #13274
Naldi
Частый гость
 
Аватар для Naldi
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
Карин, да тебя все поняли!!!! никто не говорит, что ты его подгоняешь!!!!
все понятно, что ты просто за ним внимательно смотришь и ориентируешься на те критерии, которым доверяешь... ну и здорово!

а вот мне например глубоко фиолетово собирает мой ребенок пирамидку или только разбирает... и будет он знать таблицу умножения в 5 лет или в 5 классе! по фиг! для меня есть гораздо более важные критерии, о которых в книжках не пишут...

и, кстати, про мам... помимо категории мамы, влюбленные в своих детей; есть еще прямо противоположная категория мам, всегда выискивающих какие-то недостатки в ребенке и также есть вполне адекватные мамы)))
Не верю... Не будет тебе фиолетово. Просто потому, что ты его любишь и тебе будет не все равно, что все дети уравнения решают в классе, а он не знает 2*2. Будешь помогать, объяснять и пр. И не для хвастовства ребенком или соответствия. А чтобы ему было легче

И при чем тут остальные критерии? Речь шла о развитии детей до года в соответствии с возрастом. Никто не говорил про честность, порядочность, чувства долга, умение быть счастливым и пр. (я поняла, что ты про что-то из этой области чувств) не надо подменять понятия

Про мам к чему? У нас вроде все адекватные, разве нет?
__________________
Naldi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:51
ответ для Kovanta , на сообщение « добрый день:flower: все не... »
  #13275
Naldi
Частый гость
 
Аватар для Naldi
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Kovanta Посмотреть сообщение
добрый день
все не процитировать,в принципе итак понятна позиция всех присутствующих
один вопрос...

А кто тогда воспитывает нших детей??? может ну их,бум кормить поить,а воспитываются сами???
оч жду пояснений,а то туплююююю


плюс много)))
Дадада! Воспитываются сами! Вот у тебя двое деток, причем с небольшой разницей (твои мировоззрение и пр.не успело сильно измениться, те воспитание примерно одинаковое). Неужели нет ощущения, что 'воспитывала' одинаково, а дети разные?

И потом, что вообще такое воспитание? Мыть руки перед едой? Или?.. Вот я (опять же сто раз имхо) не верю, что можно воспитать или...
__________________
Naldi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:03
ответ для Tincool , на сообщение « М - междусобойчик))) »
  #13276
Naldi
Частый гость
 
Аватар для Naldi
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 61


Наташа, как сын реагирует на искусство? Вы на сколько ходите в Эрмитаж? На руках? Просто показываете, объясняете или он сам созерцает?

Еще вопросы:
Сколько детки спят в день суммарно? Ночной и дневной сон?
Во что играете?
Что планируете на год дарить? Почитала лв, народ в основном дарит столики и машинки.
Naldi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:03
ответ для Naldi , на сообщение « Дадада! Воспитываются сами! Вот у тебя... »
  #13277
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
Не верю... Не будет тебе фиолетово. Просто потому, что ты его любишь и тебе будет не все равно, что все дети уравнения решают в классе, а он не знает 2*2. Будешь помогать, объяснять и пр. И не для хвастовства ребенком или соответствия. А чтобы ему было легче

И при чем тут остальные критерии? Речь шла о развитии детей до года в соответствии с возрастом. Никто не говорил про честность, порядочность, чувства долга, умение быть счастливым и пр. (я поняла, что ты про что-то из этой области чувств) не надо подменять понятия

Про мам к чему? У нас вроде все адекватные, разве нет?
про мам - ты писала фразу, что "все мамы влюбленв в детей и для нас они самые лучшие" - просто ответила на это. я не нас всех.
про помогать - буду, но ты же сама пишешь - не для того, чтобы он знал, а для того, чтобы ему было легче.
и нет, я не про область чувств.

Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
Дадада! Воспитываются сами! Вот у тебя двое деток, причем с небольшой разницей (твои мировоззрение и пр.не успело сильно измениться, те воспитание примерно одинаковое). Неужели нет ощущения, что 'воспитывала' одинаково, а дети разные?

И потом, что вообще такое воспитание? Мыть руки перед едой? Или?.. Вот я (опять же сто раз имхо) не верю, что можно воспитать или...
я кстати тоже не понимаю твою точку зрения.
то есть ты считаешь, что ребенок выращенный тобой, отцом, в какой-то конкретной семье - будет таким же, как если бы он с рождения воспитывался в дет.доме, например?! просто потому что "он таким родился"?
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:26   #13278
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
Наташа, как сын реагирует на искусство? Вы на сколько ходите в Эрмитаж? На руках? Просто показываете, объясняете или он сам созерцает?
ты опять, кмк, пытаешься подойти к этому с позиции "книжки" - а мы просто туда ходим)))))
что значит "на сколько"? сегодня гуляем и все в хорошем настроение - можем и часов 5 побыть; в след выхи у меня голова заболела или Женька раскапризничался - свалили через час.
и также про руки - один раз взяли с собой коляску, другой раз - слинг, третий - вообще мимо ехали, поэтому на руках и т.д.

и скажи мне, что можно "объяснить" ребенку этого возраста в Эрмитаже я хожу туда не потому что "считаю, что это необходимо ребенку", а потому что я там люблю бывать, потому что с мужем привыкли туда ездить в выходные. это опять же к разговору про влияние родителей...
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:43
ответ для Naldi , на сообщение « Дадада! Воспитываются сами! Вот у тебя... »
  #13279
v4ka
Частый гость
 
Аватар для v4ka
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Купчино)
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
Дадада! Воспитываются сами! Вот у тебя двое деток, причем с небольшой разницей (твои мировоззрение и пр.не успело сильно измениться, те воспитание примерно одинаковое). Неужели нет ощущения, что 'воспитывала' одинаково, а дети разные?

И потом, что вообще такое воспитание? Мыть руки перед едой? Или?.. Вот я (опять же сто раз имхо) не верю, что можно воспитать или...
Карин, очень пытаюсь тебя понять, вопрос: а что ты пордазумеваешь под словом "воспитание"? если то, что заложено природой-то это понятно уже не переделать, воспитание-это несколько другое понятие...
это и моральные, и материальные ценности, культура, взгляды на жизнь, позиция. Если ты вечно будешь гнобить ребенка-то какой он будет? или например лезть в каждую дырку его жизни и не давать самостоятельности-разве не от родителей это зависит каким он войдет в жизнь?? можно подавить ребенка как личность, а можно и наоборот через чур самоуверенным вырастить.. во многом от родителей как раз, от социальной среды ребенка, а это в первую очередь его семья!! имхо
__________________
v4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:23
ответ для Tincool , на сообщение « М - междусобойчик))) »
  #13280
заюлик
Ветеран
 
Аватар для заюлик
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: ст.м.ПИОНЕРСКАЯ
Сообщений: 889


Карину ппц завелась))))
Расслабься))) Не обращай на нас внимания))))

Девочки , поставьте нам +1 плиз))) http://vk.com/feed?section=comments&...2781_150449869
заюлик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena