А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 01:05   #301
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
а вот у меня сложилось впечатление, что мой коммент про то, что я не кормила на людях, считая это неэстетичным, почему-то задело за живое тех, кто спокойно это делает. Возникает вопрос - если вы это спокойно делаете из благих побуждений исключительно в интересах собственного ребенка - вам ли не пофиг, что думают окружающие о вашем процессе? чего так обижаться и начинать нападать. кормите - так и кормите себе на здоровье. лично на мои ощущения это никак не повлияет, мне это нравиться больше/меньше не будет.
никто тут не писал ни про вываливания хруди, ни про пустыни со скорпионами - это уже какое-то домысливание в духе форума
на Вас никто не нападал....
странно всё это: о своём материнстве говорить с друзьями нельзя, ибо надо иметь чувство такта, воспитанные люди себе такого не позволяют, кормить грудью голодного ребёнка в общественных местах тоже нельзя, ибо это не эстетично (что в этом неэстетичного - то , объясните? - грудь безобразная и ребёнок лет 18-ти?)...и так далее по списку....Это напоминает старый анекдот: "....Иди, иди, сынок, я тебе на спину уже плюнула..."
Это ханжество ? Нет?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:13   #302
Mила
Старожил
 
Аватар для Mила
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Дыбенко-Рыбацкое
Сообщений: 1 029


ржачная тема
особенно про "молочко, смеську, пюрешечку и пр." это жесть, особенно, когда оказалось, что так говорят не только молодые мамы
а вот по телефону могу запросто говорить и с ребёнком тоже, если телефон зазвонил, когда я занята детём
Mила is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:09
ответ для она и я , на сообщение « Знаете, девы, иногда создаётся... »
  #303
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Знаете, девы, иногда создаётся впечатление, что даже если мама будет кормить грудью посреди пустыни Сахара, без свидетелей, то обязательно найдётся рядом скорпион, который знает другого скорпиона, который в свою очередь знает кого-нибудь с ЛВ, он обязательно об этом расскажет и всё сообщество здесь будет это обсуждать... Так, что даже кормление в пустыне, в гордом одиночестве не убережёт от осуждения...
Если что, то я тоже пошутила...
Зачет!!!
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:58
ответ для Lishen , на сообщение « чес гря, ваще не понимаю эту тему с... »
  #304
ку-кусик
Гость
 
Аватар для ку-кусик
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 27


Девочки, сколько вы всего накатали! отвечаю скопом (дошла пока до 20-й страницы)

Первый пост отредактировала!!! Читайте новые раздражители!

Цитата:
Сообщение от Lishen Посмотреть сообщение
чес гря, ваще не понимаю эту тему с раздражением, еще и по стольки пунктам
Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
автор, не очень поняла для чего тема, указать на недостатки? Моих бездетных друзей не оттолкнет ни одна из этих ситуаций и ни одно из этих высказываний, они меня любят не за то, что я идеальна
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А что, с появлением ребенка это должно перестать раздражать?
О чем тема-то вообще?
В том-то и дело, что с появлением ребенка, некоторые перестают адекватно оценивать своё поведение.
О чем тема, постаралась подробней описать в первом посте.

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я иногда находясь и БЕЗ ребенка говорю "нас" "нам" очень "прикольно", когда, например, в лифте спрашивают какой мне этаж, а я говорю "НАМ 6-й" потом уже соображаю, что я одна, но объяснять уже как-то стремно
Ха-ха!!!! Не могу!!!! Повеселили! "вялотекущая шизофрения" )))))))

Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Судя по ЛВ с ребенком сразу после рождения в роддоме надо разговаривать в стиле: "Анна Иоановна, не хотите ли отобедать материнского молока?"
Со своим ребенком каждый волен общаться как ему угодно. Мы же рассматриваем варианты неотпугивания бездетных знакомых (в т.ч. потенциальных)

Цитата:
Сообщение от люня Посмотреть сообщение
А по телефону, общаясь с людьми, получается, что разговариваешь параллельно с ребенком - то он лезет поговорить, то куда-нибудь бежит, например, в лужу, на дорогу. Тут без нравоучений никак не получается.
Это понятно, что тут никак. Но тогда, я считаю, надо извиниться перед собеседником, и изьявить желание общаться дальше.
__________________
ку-кусик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:17   #305
ку-кусик
Гость
 
Аватар для ку-кусик
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Nicoly Посмотреть сообщение
одна знакомая сидя на лавочке при мне втянула в себя слюни ребенка, которых было очень много (у него резались зубы) и они висели так противненько ...
а как Вам вариант втянуть таким же макаром сопли? я была свидетелем как-то..
__________________
ку-кусик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:17   #306
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от ку-кусик Посмотреть сообщение
а как Вам вариант втянуть таким же макаром сопли? я была свидетелем как-то..
Это про меня
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:54   #307
Лейка
Частый гость
 
Аватар для Лейка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 58


Сама мама двоих детей,старшему почти 6, а младшей год до сих пор раздражают все пункты кроме 3, 15 и 16. Особо раздражало когда звонила подруге, у которой ребенок на полтора года младше, т.е. я уже не бездетная была, и спрашивала как у ТЕБЯ дела, в ответ У НАС ....,МЫ и т.д. как будто если ты родила у тебя нет своей жизни кроме младенца. Но это я такая нервная!!!
Лейка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:18   #308
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


А меня всё перечисленное раздражало "до" и раздражает сейчас, ну кроме местоимения "мы". Больше всего бесит доедание за ребёнком того что выпало изо рта, сама никогда не доедаю за своим ребёнком, даже то что просто осталдось на тарелке, брезгую.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:42   #309
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


3,14 и 19))))
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:44   #310
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


у меня не было знакомых мамочек пока я сама ею не стала
точнее - были родственницы - но как то в тот период я с ними не общалась

мамочки существовали в паралельном мире
Лунный свет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena