Как изменилась ваша финансовая жизнь с появлением третьего ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 11:38   #1
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264
Как изменилась ваша финансовая жизнь с появлением третьего ребенка?



Поиском посмотрела - вроде не нашла подобной темы. Цифр не прошу!

Я беременна, срок не большой, позволяет принять решение - как хорошее так и не хорошее. Я хочу оставить, мама против, муж против, но с ним я работаю еще...
Он боится - это тяжело, мы не потянем, у нас кредит,ремонт, надо этих двоих поставить на ноги. Мне тоже страшно, но еще страшнее делать аборт, не хочу и не могу.
Счас я в отпуске по уходу до 3-х лет с дочкой. Работаю по совместительству. Доход не сильно большой, но есть.
Я не прошу цифр, мне ощущения ваши хочется узнать - стало гораздо тяжелее или наоборот.

UPD от 25.11.2011
Девочки,я все читаю.... спасибо вам за поддержку...Мне это было и есть очень и очень важно!
Но у меня по-моему все плохо. В ЖК узисты ставят неразвивающуюся беременность, хотя удивляются, что нет мазни и болей. Гинеколог вообще настаивает на госпитализации, пугает сильным кровотечением.
В общем я записалась по совету знакомой (тоже практически многодетки - осталось ей чуть-чуть доходить) на УЗИ и консультацию к доктору Яковлевой во 2-ой РД. ЧТо она скажет, то и буду делать, сроки уже все прошли.
Но в любом случае, даже если эта беременность не случится, то я теперь уверена, что в след.раз (а я надеюсь он наступит) сомнений не будет!
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

Последний раз редактировалось Ломовая лошадь; 27.11.2011 в 22:11.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:48   #2
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Ну...если цифр не надо..., то стали больше недорогой капустки и морковки употреблять
польза, всё же
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:50   #3
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Ну, от цифр я не отказываюсь, просто никто писать не будет))
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:58   #4
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Ну, от цифр я не отказываюсь, просто никто писать не будет))
Отчего ж.
Работает только муж. 20 тыр мне на руки, типа на еду и мелочи, остальное халтура, 5-20- уж как получится на всёпровсё.
Лишнего не покупаем, но в хороших желаниях и удовольствиях не отказываем.
Раньше были не избалованы, ни мы, ни дети.
Хочется, конечно, большего, но ещё всё впереди
пы сы детские пособия очень выручают
__________________
теперь
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:06   #5
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Вообще не изменилась.На ребенка хватает пособия на карту,льготы все оформила - бесплатный проезд старшим детям, компенсация на КУ и т.д. - это очень выручает.Ещё и музеи бесплатно. Тоже ужасно волновалась - кредит,ремонт. Но всё осталось на прежнем уровне. А какая это большая радость - малыш наш!!!

А вообще, я убеждена,что решение о количестве детей в семье принимает женщина. Без участия мамы,мужа и т.д. Если бы я каждый раз советовалась с мужем,надо ли нам рожать ещё,думаю,что детей бы у нас вообще не было - он очень ответственный человек,всё время волнуется,что не сможет всех одеть-обуть-вырастить-выучить. В итоге всё нормально получается.
Моя сестра, в свое время посоветовавшись с мужем насчет второго ребенка,сделала аборт,так как он был категорически против. Это далось ей очень тяжело,она долго переживала. Прошло некоторое время, и он говорит ей - зря ты это сделала,сейчас бы малыш у нас был..
Моя подруга с трудом забеременев и родив первую дочь,получила от врача заявление,что надо следом тут же рожать второго,потому что потом может не получиться. Муж её устроил скандал,что она не думает о будущем, в стране кризис (ещё прошлый) и т.д. Прошли годы,теперь он ей говорит,зачем ты меня послушалась? я хочу ещё детей. В результате она сейчас делала ЭКО...
Так что смотрите только на себя, на свои чувства к этому малышу, что именно Вы ощущаете. (маму вообще лучше не вмешивать,а ставить перед фактом )

В любом случае, удачи Вам и правильного решения!!!
Извините за многабукаф
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:20   #6
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


У нас так сложилось, что с рождением третьего ребенка наоборот все улучшилось - квартиру смогли купить наконец и ремонт сделали, а до того даже и не мечтали..пособия дейстивтельно очень выручают, так же как и всяческие льготы, хотя иногда побегать приходится, чтобы чего-то добиться, но все же...муж у меня всегда хотел только одного ребенка, в итоге у него четверо))и ничего, справляемся, хотя у меня тоже так - мне на руки муж дает двадцатку, остальное - пособия разные и мои подработки, раньше было денег раза в два больше, это в последний год как-то не оч, и все же дети ничем не обделены, заранее планировать стараемся все траты, иногда подкопить приходится, в целом я счастлива, что у меня такая большая семья)))(если бы не здоровье, я бы еще не отказалась от пары деток))
Против второго муж был категорически против, кстати, но я не смогла поступить иначе, готова была даже на развод.Третий был уже по обоюдному согласию в принципе)))ну а четвертый - где третий, там и четвертый, и пятый...))))как-то так))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:22   #7
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Что означает выражение "поставить детей на ноги"? Если вкладывать в это "купить каждому по квартире, оплатить Гарвард, купить ему Х7 на совершеннолетие", то и одного ребенка много. Есть люди, которые стремятся дать своему ребенку самое лучшее, вкладывая в это понятие лучшие материальные блага. Но самое лучшее, что вы можете сейчас дать своему ребенку - это его рождение. Ничего ценнее этого нет.
С появлением третьего ребенка, когда вы оформите все единовременные пособия, ежемесячные пособия и льготы для многодетных, то средств даже больше будет в первое время.
Расходы на маленького ребенка небольшие. А вот на старшего они у вас будут расти с каждым годом. Маленькому много ли надо, для него важнее мама. Это у подростка, глядя на сверстников и рекламу, появляется желание стать обладателем того или иного девайса, определенных марок одежды и т.д. Но в целом-то разница между расходами на двух детей или двух+младенца - небольшая. Особенно, если вы будете поддерживать ГВ (но даже если и не сможете - пособия до 1,5 лет точно на смеси и памперсы хватит).
Кроме того, как показывает практика многодетных семей, у папы появляется стимул больше зарабатывать, а у мамы - оптимизировать семейный бюджет (это не так страшно, как кажется).

П.С. Мой пример с появлением третьего ребенка - не показательный в плане финансов. Потому что третий ребенок у нас появился сразу в виде подростка. Мальчику было 11 лет. Его нужно было одеть/обуть с нуля, срочно устроить в школу, обеспечить дома нормальное спальное место и место для учебы. Расходы были очень большие. Сейчас всё нормализовалось.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:32   #8
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Машулька, поздравляю!
Не боись, все будет хорошо! Увеличение количества детей очень стимулирует мужчин, проверено на себе (вернее, на супружнике)
А мама моя до сих пор против...
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:43
ответ для Solist , на сообщение « Машулька,... »
  #9
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
Машулька, поздравляю!
Не боись, все будет хорошо! Увеличение количества детей очень стимулирует мужчин, проверено на себе (вернее, на супружнике)
А мама моя до сих пор против...
+100 Но пока напряженно (третьей 2 мес) .. но связано больше не конкретно с ребенком , а со сменой машины для большой семьи , купили дорогую и хорошую Если бы не это обстоятельство ничего не поменялось. Я из декрета выходила на пол-года , но больше на больняках со страшими просидела
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:43
ответ для Solist , на сообщение « Машулька,... »
  #10
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


ну, стало конечно же тяжелее...
хотя доходы у нас вполне себе, но расходы выросли само собой.


пысы рожайте, деньги дело наживное :-)
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena