как решиться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 09:33   #1
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686
как решиться?



вот сколько раз я читала на форуме подобные темы,столько раз не понимала,чем посторонние люди могут помочь,какой такой совет может повлиять на столь важное решение,которое принять можешь только ты сам.а вот саму коснулось и никак мне не принять это самое решение.реву уже неделю,ночью вообще спать не могу,все блуждаю по разным форумам в попытках за что-то зацепиться мыслью,но не получается.
у нас с мужем трое деток(возраст в подписи) и вот неделю назад я узнаю,что беременна четвертым-беременность незапланированные,но виноваты мы сами,идиоты такие.мне временно из-за сильнейшей эррозии сняли спираль и в этот период мы предохранялись ППА,хотя я прекрасно знаю,насколько это ненадежно.теперь проклинаю себя за такое легкомыслие.живем мы в трешке,правда перспектива на улучшение есть,т.к.на мужа записан огромный родительский дом,где они сейчас живут сами (дай им бог здоровья и долгих лет),так же есть еще две квартиры,купленные детям опять таки свекрами на будущее.обе сдаем,но за одну платим кредит.работает только муж,зарплата средняя и без перспектив,т.к.и возраст уже солидный и стремления особо нет.заработанных денег+аренды за сдаваемую квартиру хватает на еду,коммунальные услуги,кружки детям,какие-то поездки и развлечения.т.е.на какой-то обязательный минимум хватает,но хотелось бы большего.ну и опять таки очень помогают свекры,т.е.деньги так прямо не дают,но многое покупают детям,частенько платят за их кружки...муж детьми не занимается вообще и не потому,что их не любит а потому что 1-не умеет,2-нет времени.потискать,побеситься,расцеловать-это пожалуйста,но не гулял ни с одним ни разу за 12 лет,если я утром встаю поздно-дети лазают по шкафам и холодильнику и едят сами,хотя муж дома.спрашиваю-почему не покормил? а они не просили.сам он помимо работы интересуется всем на свете-политикой,социологией,историей,т.е.дома его не бывает практически никогда-вечно какое-то собрания,встречи.это я к тому,что помогать мне он и с четвертым ребенком не будет,все ляжет на меня.ну разве что свекры будут пытаться,но им уже под 80,им о себе и своем здоровье думать надо.
но даже все это ничто по сравнению с моим пониманием того факта,что уже имеющимся детям я смогу уделять еще меньше внимания-у старшей начался переходный возраст и все связанные с этим проблемы,боюсь,что она совсем отдалится от меня.с средним делаем вместе уроки часами,сам пока не умеет сконцентрироваться,боюсь пускать дело на самотек.младший пошел в садик,много болеем.т.е.сейчас у меня время расписано буквально по минутам,как во все это вписать новорожденного-даже не представляю
когда только узнала о беременности,первая мысль была-медикаментозный аборт,благо он сейчас в Италии разрешен.но муж был категорически против и мне так и не удалось его переубедить.но это для меня не решающий аргумент,т.к.опять таки повторюсь,что все ляжет только на меня,так что и решение принимать мне.вроде и решусь уже идти в больницу на прерывание,а потом насмотрюсь на ютубе разных роликов по теме и готова сама сдохнут,но только не творить этого со своим ребенком.а утром опять включаются мозги и понимаю,что нет ни сил,ни здоровья,ни финансов,ни желания
девочки,напишите мне хоть что-нибудь.я почитаю и может хоть что-то в голове щелкнет
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:04
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #2
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


возьмите лист бумаги и в одном столбце напишите все "+" а в другом "-".Что-то,да перевесит.Я понимаю, что так человеческую жизнь нельзя определять,но хоть к каким-то выводам Вы придете.Можете закидать меня тапками,но я считаю,чаще всего ситуация требует трезвого взгляда на вещи,а не жаления себя или что -то в таком роде.
Забеременев 3 раз,я тоже была в шоке и ужасе,потом "протрезвела" и посмотрела на все сторонним взглядом.В моей ситуации "+" оказалось больше.Я уверена,что и Вы сможете все для себя разложить по полочкам и принять верное решение.
и еще: сил Вам много-много.
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:29   #3
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


лично я очень жалею что не родила раньше своих детей, и делала много глупостей.... Рожать и все встанет на свои места, и будет в вашей жизни еще одно чудо, все проблемы решаться как то сами собой. Удачи вам!!!!
__________________
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:58   #4
ма-ма-ма
Элита
 
Аватар для ма-ма-ма
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 1 691


Если Вы сейчас места не находите, что будет потом, если решиться на убийство (хотя понимаю,что говорю грубо)... Я Вашу историю с четвёртым уже прошла, и жизни сейчас без нашего любимого Ванечки - не представить. Только ещё разница в том, что зарабатывала в семье всегда больше я, у мужа работа нестабильная и по сей день.И идя на этот шаг, можно сказать рассчитывала только на провидение. Рассчитывала и верила в лучшее. У вас дети - замечательные, дети не мерят рождение новых детей материальными категориями, для них это радость и воспитание доброты, дружности, единства, семейных ценностей. У меня старшей было 13, когда родился четвёртый сын. Со вторым и третьим ещё был протест и ревность, а с четвёртым уже только положительные эмоции. И в силу того,что я была вынуждена больше времени проводить дома, мой контроль, проводимое с ней время и внимание к старшей дочери только увеличилось. А у нас переходный - ой какой сложный... С ужасом думаю, как я могла бы её упустить и сколько не досмотреть, не рассказать, не поучаствовать в её жизни, не родись Ванечка...А какая это радость для средних сыновей... хотя им ещё 6 и 4 - они переживают за него, заботятся, оберегают. Радовались первым шагам,словам итд. За эти два года у нас был длительный период очень серьёзной финансовой ямы... но это связано со стечением обстаятельств...(пожар, авария, мошенничество всё за одно лето)Безусловно, пришлось пересмотреть расходную часть, НО есть категории, которые нельзя мерить только материально, первая осознанная улыбка ребёнка, первые "агу", зубики и много-много радостей и счастья, которые могут дать маме и семье ТОЛЬКО дети.И, поверьте, каждый ребёнок уникален, это Божий Дар. Дай Вам Бог правильного решения. Как только Вы его примите, будет легко и спокойно на душе. Между прочим, я уже жду пятого, хотя мы его совсем не планировали.
__________________
ма-ма-ма is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:13   #5
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
возьмите лист бумаги и в одном столбце напишите все "+" а в другом "-".Что-то,да перевесит.Я понимаю, что так человеческую жизнь нельзя определять,но хоть к каким-то выводам Вы придете.Можете закидать меня тапками,но я считаю,чаще всего ситуация требует трезвого взгляда на вещи,а не жаления себя или что -то в таком роде.
Забеременев 3 раз,я тоже была в шоке и ужасе,потом "протрезвела" и посмотрела на все сторонним взглядом.В моей ситуации "+" оказалось больше.Я уверена,что и Вы сможете все для себя разложить по полочкам и принять верное решение.
и еще: сил Вам много-много.
Вы знаете,в ожидании третьего ребенка у меня тоже плюсы с ооооооогромным перевесом победили,а вот сейчас все как-то не так...
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:15
ответ для Айлира , на сообщение « лично я очень жалею что не родила... »
  #6
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от ritar Посмотреть сообщение
лично я очень жалею что не родила раньше своих детей, и делала много глупостей.... Рожать и все встанет на свои места, и будет в вашей жизни еще одно чудо, все проблемы решаться как то сами собой. Удачи вам!!!!
вот этого-то уверенности в правильности решения мне как раз и не хватает,к сожалению
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:23   #7
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Если Вы сейчас места не находите, что будет потом, если решиться на убийство (хотя понимаю,что говорю грубо)... Я Вашу историю с четвёртым уже прошла, и жизни сейчас без нашего любимого Ванечки - не представить. Только ещё разница в том, что зарабатывала в семье всегда больше я, у мужа работа нестабильная и по сей день.И идя на этот шаг, можно сказать рассчитывала только на провидение. Рассчитывала и верила в лучшее. У вас дети - замечательные, дети не мерят рождение новых детей материальными категориями, для них это радость и воспитание доброты, дружности, единства, семейных ценностей. У меня старшей было 13, когда родился четвёртый сын. Со вторым и третьим ещё был протест и ревность, а с четвёртым уже только положительные эмоции. И в силу того,что я была вынуждена больше времени проводить дома, мой контроль, проводимое с ней время и внимание к старшей дочери только увеличилось. А у нас переходный - ой какой сложный... С ужасом думаю, как я могла бы её упустить и сколько не досмотреть, не рассказать, не поучаствовать в её жизни, не родись Ванечка...А какая это радость для средних сыновей... хотя им ещё 6 и 4 - они переживают за него, заботятся, оберегают. Радовались первым шагам,словам итд. За эти два года у нас был длительный период очень серьёзной финансовой ямы... но это связано со стечением обстаятельств...(пожар, авария, мошенничество всё за одно лето)Безусловно, пришлось пересмотреть расходную часть, НО есть категории, которые нельзя мерить только материально, первая осознанная улыбка ребёнка, первые "агу", зубики и много-много радостей и счастья, которые могут дать маме и семье ТОЛЬКО дети.И, поверьте, каждый ребёнок уникален, это Божий Дар. Дай Вам Бог правильного решения. Как только Вы его примите, будет легко и спокойно на душе. Между прочим, я уже жду пятого, хотя мы его совсем не планировали.
я Вас от всей души поздравляю и по-хорошему завидую!
если бы я видела в детях желание и готовность иметь еще одну сестру (братика) ,для меня это было бы очень большим аргументом ЗА.но у нас все сложнее,чем у вас.дочка прямо сказала-родите еще одного,уйду к бабушке с дедушкой жить.про эту беременность она не знает,просто был разговор на эту тему.она и сейчас частенько говорит-надоели все,хочу побыть одна,в тишине,чтоб никто не лез,не мешал.ни у кого нет столько детей в семье,зачем нам столько.конечно в ней говорит детский эгоизм плюс все сложности переходного возраста,но в чем-то я ее понять могу,сама помню,как в этом возрасте хотелось иногда побыть одной.вообщем я боюсь ,что появление еще одного ребенка не сплотит,а наоборот окончательно разобщит детей
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:24   #8
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
вот сколько раз я читала на форуме подобные темы,столько раз не понимала,чем посторонние люди могут помочь,какой такой совет может повлиять на столь важное решение,которое принять можешь только ты сам.а вот саму коснулось и никак мне не принять это самое решение.реву уже неделю,ночью вообще спать не могу,все блуждаю по разным форумам в попытках за что-то зацепиться мыслью,но не получается.
т
Юленька... Я создавала целый топ о том, как я не смогла отказать в жизни нашему четвертому ребенку.... Топ пришлось снести, т.к. начался откровенный скандал.
Я не смогла сделать аборт. Записалась в клинику. Приехала... Сделала УЗИ и заперлась в туалете. Ревела, пока в дверь не начали барабанить. Вышла, оплатила УЗИ и убежала... В какой-то подворотне ревела, сидя на земле... (У меня против малыша были все: муж, свекровь, старшая дочка ушла из дома в знак протеста).
В общем, прошло много времени. Я жду родов со дня на день. Все привыкли уже, и даже старшая смирилась. Пока я счастлива, что не сделала аборт. Как буду справляться - не знаю. Но знаю, что если бы поступила иначе - просто тронулась бы рассудком.
А младшая доча теперь просит еще ей сестренку...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:28   #9
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Между прочим, я уже жду пятого, хотя мы его совсем не планировали.
Простите за офф
поздравляю:sup port:
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:44
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #10
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Я сейчас беременна третьим. Тоже была в шоке. Родственники у виска пальцем крутят, т.к. у меня немолодой муж, работает сейчас он один (я учусь на втором высшем).
Но понимая все трудности я не колебалась оставлять или нет. Знаю, что не прощу себе всю жизнь. Верю, что детей посылает Бог.
2 недели назад была на 12-недельном УЗИ. Видела ребятёнка, комок в горле и слезы на глазах, всё как по первому разу, даже может быть эмоции ещё сильнее. Сейчас чувствую себя счастливой.

Мне кажется, ионгда надо отбросить разум и прислушаться к своим чувствам. Разум подчас заставляет нас мыслить стереотипами, а чувства - не обманывают.

Сил Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Marfa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena