как вы храните рецепты? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:10
ответ для Вжик , на сообщение « Марина, спасибо за подробную... »
  #41
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Марина, спасибо за подробную интструкцию! Я его только начала осваивать, вижу, что штука классная, но еще далеко не все поняла.
Может быть Вы подскажите, как Вы там структурируете рецепты? У Вас один блокнот, а внутри него просто заметки с рецептами? мне вот не понятно, можно ли "внутри" одного блокнота сделать еще подразделы, а там уже заметки? Или как удобнее тогда сделать? Мне бы хотелось что-то типа "Кулинарный блокнот"-"Выпечка"-"Тортики"- сам рецепт (ну как обычно). Надеюсь, что смогла объяснить....
ну тут ка вам удобнее, в каждом блокноте можно создать еще блокноты (перетащите один блокнот на другой и они объединятся, а потом уже просто кликаете на основной блокнот, например "рецепты", правой клавишей, выбираете пункт создать новый блокнот и делаете еще один, таким образом в каждом блокноте можно создать море "подблокнотов". Я делаю немного по другому, у меня есть блокнот рецепты, в котором у меня все и хранится, а сортирую я их метками(тэгами), вот вам скриншот для наглядности, наверху рецепта можно создавать кучу таких меток(обведено красным),слева список этих меток по алфавиту, нажали нужную, например "бутерброды", и вам открылся список с мини картинками всех рецептов, помеченных как бутерброды,и среди них уже ищите нужный, так у меня один и тот же рецепт бутерброда со свининой можно найти в метках "свинина", "бутерброды", "мясные закуски", или например рецепт ролов калифорния я могу найти в метках "японская кухня", "рыба", "рис","суши"...
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:35
ответ для Марина888 , на сообщение « ну тут ка вам удобнее, в каждом... »
  #42
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
ну тут ка вам удобнее, в каждом блокноте можно создать еще блокноты (перетащите один блокнот URL]
Огромнейшее Вам спасибо!!!!
__________________
Юлия
Вжик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:23
ответ для Кайман , на сообщение « как вы храните рецепты? »
  #43
Отлонис
Участник
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 104


Я себе классные рецепты пишу в поваренную книгу
Отлонис is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:51
ответ для Кайман , на сообщение « как вы храните рецепты? »
  #44
Мамутя
Активный участник
 
Аватар для Мамутя
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 417


Я записываю в блокнот. Не нравится хранить в компе. А так можно пометочки всякие делать. И всегда под рукой...
Мамутя is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:54
ответ для чопка , на сообщение « Так же:)) »
  #45
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


У меня рукописный кулинарный блокнот.Люблю иногда просто его полистать.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena