Реально ли выйти на работу, если у вас маленькие дети? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 21:47   #1
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509
Реально ли выйти на работу, если у вас маленькие дети?



Понимаю, что очень проблемно даже не найти работу, а найти время на нее ходить.Дети маленькие (3,4 и 1,4), болезни частые в садике и т.п.У кого-нибудь был опыт успешного выхода на работу, если живете отдельно от бабущек-дедушек?Или хотя бы какая-то временная подработка.Лазала по инету, особо никаких вариантов не нашла...
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:18   #2
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Не реально
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:20
ответ для olga1611 , на сообщение « Не реально »
  #3
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Оптимистично=))
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:20   #4
Ирина, Санина мама
Участник
 
Аватар для Ирина, Санина мама
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 137


Если только нанять наню... (Если конечно зарплата, котрую предлагают на работе позволяет пойти на такой шаг...)
Ирина, Санина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:24   #5
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


у меня хоть и одна дочь - но для меня нереально. Хоть с осени дочь и в садик пошла, но с нашими больничными меня бы быстро попросили... Да и забирать надо ведь из садика рано достаточно, а на работе у меня ненормированный график. Няню нанять - уйдет вся моя зарплата. Поэтому было принято решение сидеть дома (благо муж не против и фин. положение позволяет). Если найду работу на пол.рабочего дня или на дому - буду работать... Но пока не нашла - поэтому однозначно сижу дома.
Муж кстати по пол года в рейсе - поэтому я фактически одна с ребенком (это я к тому, что пол года кроме меня никто ребенка из садика забрать не сможет)
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:31   #6
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


У меня сменная работа. И я работаю с полутора сыночкиных лет на ставку. Получается оно дежурство в неделю в будни - бабушка (если бабушка пойдет в отказку ))) наймем няню), одно дежурство в выходные - с ребенком муж.
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:33
ответ для Gressia2 , на сообщение « Оптимистично=)) »
  #7
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Оптимистично=))
Зато правда)
Или работу на 1-2 раза в неделю и сидят бабушки или няню и высокооплач. работу
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:34   #8
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


моим почти три и почти год
мне 32
долго думала теоретически, куда я могу пойти на работу, и возьмут ли меня на нее вообще

вывод - если выходить на полный день - надо нанимать няню. даже при условии того, что дети в саду. на случай болезни, бо работодатели этого сильно не любят. на случай непредвиденных случаев.
работу с такой зарплатой, чтобы хватило няне и львиная доля оставалась себе (с моей точки зрения, это минимум 50 тыр), найти будет тяжело. конечно, многое зависит от возраста и от опыта, но, просидев три года в декрете, предшествующий опыт можно наполовину вычеркнуть а учитывая ситуацию на рынке труда... не думаю, что в 32 года и с двумя детьми, и последней записью в трудовой "начальник отдела продаж" меня кто то схватит с распростертыми объятиями, да и работать придется от забора и до обеда, плюс еще и тащиться к черту на рога (как вариант). не хочу.

по-моему, более реален вариант работы с доходом тысяч 10-15, рядом с домом, где лояльно относятся к больничным. как правило, это бюджетная сфера (почта, соц. службы, поликлиники и пр)

как вариант - работа на дому (но это если вы что то умеете делать руками - шить, вязать и т.п.)

а вообще вспоминайте, что вы умеете делать руками. потому что самый реальный вариант - это работа дома.

можно встать на учет в службу занятости и бесплатно переквалифицироваться - хоть в швею, хоть в мастера маникюра, хоть в парикмахера, хоть в мастера росписи по ткани, хоть еще в кого то. это если у вас есть возможность учиться... больших денег, особенно в первое время, это не принесет... но кто знает - мможет, у вас откроется талант и станете популярным высокооплачиваемым парикмахером или художником?

вот, тут почитайте.. выбор специальностей довольно большой, нажимайте на ссылки учебных учреждений справа
http://rspb.ru/index.php?option=com_...156&Itemid=123
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:42   #9
Четыре четверти
Мега-элита
 
Аватар для Четыре четверти
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 3 767


Реально, если график работы сменный (2-3 смены в неделю), и муж (бабушка/тётушка) может сидеть с ребенком в эти дни. Зарплата, кстати, в этом случае не самая маленькая.
Четыре четверти is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:48   #10
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Даже в бюджетной сфере не все так гладко, там ведь тоже не любят мамочек с маленькими детьми, ведь работать же должен кто-то, а не на больничных сидеть. Чтобы заработать те же 10-15 надо работать, а не на больняках сидеть, а если сидеть то там и не заплатят ничего. Смысл?
Няню брать, если при этом и зарабатывать соответственно. Для работы на дому ведь тоже надо время, а если двое детей, то где его взять особо?.
Как-то так пессиместично
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena