Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 839 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 19:42
ответ для Awatara , на сообщение « Мы летели недавно из Бергамо, ручную... »
  #8381
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
Мы летели недавно из Бергамо, ручную кладь не взвешивали, рамки тоже никому не предлагали, банаж у нас был с перевесом 2 кг, один мы вынули, второй нам простили
три дня назад у нас там тоже ручную кладь не взвешивали, в рамку запихивать не предлагали....да собсно пока очередь стояли, похожая картина была у всех
__________________
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Tinkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:51
ответ для Foxlen , на сообщение « А мы с собой возим маленький... »
  #8382
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
А мы с собой возим маленький электронный безмен - никогда проблем не возникает
А где вы его купили?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 13:24
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #8383
naatalia
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 267


Пожалуйста подскажите, про багаж, читала читала так ничего и не поняла. Нас летит двое взрослых и один ребенок 6 лет. Мы доплатили туда и обратно одно место 20 кг, но когда я распечатала билет , там никакой информации об этом нет, только в каждом билете про то что можно только 10 кг. Это значит что 64 евро мы зря платили? Ручная кладь - это то что можно брать в самолет и не более 10 кг? А что такое багаж тогда и сколько он может быть весом? Не я доплачилвала за багаж, поэтому так и не поняла за что мы заплатили деньги. Спасибо.
naatalia is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 15:55
ответ для naatalia , на сообщение « Пожалуйста подскажите, про багаж,... »
  #8384
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
у меня в прошлом году было 17 или 18 дней и таки дали зачекиться и обратно
сейчас ведь есть автоматы в некоторых аэропортах, в Шарлеруа видела фотку
ищите что-то типа интернет-кафе, правда, не всегда бывает, что у них принтеры в рабочем состоянии, можно обратиться к принимающей стороне, если это представитель через которого бронировали или к хозяевам аппартаментов
а в моем опыте - не могли снять копию загранпаспорта год назад - нам везде отказывали, ссылаясь на то, что своей работы по горло, мы даже деньги предлагали
потом брали сыну тренера по кайтингу, такой мужчина оказался отзывчивый - после окончания рабочего дня, когда все ушли, зашел в офисные помещения и снял нам копию
ну да, я уже поняла, что придется через интернет-кафе пытаться всё делать.
Цитата:
Сообщение от naatalia Посмотреть сообщение
Пожалуйста подскажите, про багаж, читала читала так ничего и не поняла. Нас летит двое взрослых и один ребенок 6 лет. Мы доплатили туда и обратно одно место 20 кг, но когда я распечатала билет , там никакой информации об этом нет, только в каждом билете про то что можно только 10 кг. Это значит что 64 евро мы зря платили? Ручная кладь - это то что можно брать в самолет и не более 10 кг? А что такое багаж тогда и сколько он может быть весом? Не я доплачилвала за багаж, поэтому так и не поняла за что мы заплатили деньги. Спасибо.
Я вчера когда билет распечатывала, видела внизу было написано, что есть багаж на 15 кг (на мужа регистрировала багаж). ПОсмотрите внимательно, по-моему это там, где отрывная часть билета.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:04
ответ для naatalia , на сообщение « Пожалуйста подскажите, про багаж,... »
  #8385
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от naatalia Посмотреть сообщение
Пожалуйста подскажите, про багаж, читала читала так ничего и не поняла. Нас летит двое взрослых и один ребенок 6 лет. Мы доплатили туда и обратно одно место 20 кг, но когда я распечатала билет , там никакой информации об этом нет, только в каждом билете про то что можно только 10 кг. Это значит что 64 евро мы зря платили? Ручная кладь - это то что можно брать в самолет и не более 10 кг? А что такое багаж тогда и сколько он может быть весом? Не я доплачилвала за багаж, поэтому так и не поняла за что мы заплатили деньги. Спасибо.
Если я вас правильно поняла - вы сделали чекин и распечатали посадочные? Так?
Если вы внимательно посмотрите на посадочный, в который включали багаж - увидите, что там есть две строчки , кажется под фамилией,
1 бэг - 10 килограммов , фри (как-то так)
1 бэг - чекин 20 килограммов
На других посадочных второй строчки не будет.
Багаж - это вполне нормальный багаж, который вы сдадите. Ручную кладь в размере 10 кг потащите в салон.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:07   #8386
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Я вчера когда билет распечатывала, видела внизу было написано, что есть багаж на 15 кг (на мужа регистрировала багаж). ПОсмотрите внимательно, по-моему это там, где отрывная часть билета.
не, не в отрывной, фамилия-имя, гражданство, дальше багаж
__________________
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Tinkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:09
ответ для Tinkin , на сообщение « не, не в отрывной, фамилия-имя,... »
  #8387
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
не, не в отрывной, фамилия-имя, гражданство, дальше багаж
Посмотрела старый посадочный - вы абсолютно правы. Под Именем идет гражданство и ниже - инфо про багаж.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 22:35
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #8388
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


у вас внутри этого пакета должны лежать баночки-скляночки, тюбики и бутылочки КАЖДАЯ объёмом не больше 100 мл (паста, дезик, тушь, крем, лекарство), все вместе в сумме - не более 1 литра, т.е. не больше 10 шт по 100 мл или 20 шт по 50 мл и т.д.

эти емкости не более 100 мл каждая (менее можно) положить в прозрачный пакет с зип-локом или прозрачную косметичку на молнии, объем того куда вы их кладете не важен, главное - прозрачно и на замке
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 22:40
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #8389
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


дэзик любой считается жидкостью - помада то же, сыр то же, горчица то же, икра то же
одна (каждая) емкость (банка, тюбик, дезик) не должна иметь объем более 100 мл
сложив объемы всех банок (тюбиков, бутылочек) внутри пакета вы не должны привысить 1000 мл на одного пассажира
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:30
ответ для Katarina , на сообщение « Если я вас правильно поняла - вы... »
  #8390
naatalia
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 267


Всем спасибо большое за ответы про багаж. Вы правы я посмотрела внимательно ( без паники и увидела под фамилией первая строчка bag -0 checked bag надеюсь все правильно в первой строчке, хотя меня затерзали сомнения почему ноль???? А во второй строчке bbg1- 1st checked bag (20 kg). А в других билетах ( мужа и сына) стоит везде одна строчка где ноль. Эх не просто мне понять про багаж.
naatalia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena