Куда обратится? Сосед-папаша издевается каждый вечер над детьми... - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 20:25   #561
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Vanilla ice Посмотреть сообщение
Ну если знаете, чего выкладываете?
Я по вашей ссылке даже не пойду, у меня пример есть, я выше писала из жизни, к однокласснице дочери приходили дамы из органов, о чем они беседовали, и лазали ли в холодильник, я не знаю. Но девочку никуда не забрали, так и до училась до 9 класса, живя с мамой.
Так они чем помогли? И чего приходили?
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 27.01.2011, 20:25
ответ для ховрошечка , на сообщение « Нет, отобрать дтей, а потом :014:... »
  #562
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Нет, отобрать дтей, а потом отметить на полученную премию.

Значит органы опеки занимаются только изъятием( не помощью) детей, или кто-нибудь все же скажет чем именно опека помогает?
Как и чем можно помочь алкоголику, расскажите, плиз.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline  
Старый 27.01.2011, 20:25
ответ для ховрошечка , на сообщение « Так они чем помогли? :008: И чего... »
  #563
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Так они чем помогли? И чего приходили?
Вот пока приходили, девочка ела хотя бы.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline  
Старый 27.01.2011, 20:31
ответ для ховрошечка , на сообщение « Нет, отобрать дтей, а потом :014:... »
  #564
Ignoria
Мега-элита
 
Аватар для Ignoria
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 4 735


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Нет, отобрать дтей, а потом отметить на полученную премию.

Значит органы опеки занимаются только изъятием( не помощью) детей, или кто-нибудь все же скажет чем именно опека помогает?
Обязанности и права органа опеки распространяются на сферу взаимоотношений связанных в первую очередь с опекой и попечительством над несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей, а также совершеннолетними недееспособными (ограниченно дееспособными) совершеннолетними лицами.

К функциям органов опеки и попечительства относятся также надзор за правами несовершеннолетних (в том числе и имеющих родителей), урегулирование споров между родителями, отнесённых к компетенции органов опеки (споры о воспитании детей, об установлении имени ребёнка и некоторые другие), контроль за управлением имуществом подопечных и некоторые другие вопросы.
Ignoria is offline  
Старый 27.01.2011, 20:38
ответ для Ignoria , на сообщение « Обязанности и права органа опеки... »
  #565
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Ignoria Посмотреть сообщение
Обязанности и права органа опеки распространяются на сферу взаимоотношений связанных в первую очередь с опекой и попечительством над несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей, а также совершеннолетними недееспособными (ограниченно дееспособными) совершеннолетними лицами.

К функциям органов опеки и попечительства относятся также надзор за правами несовершеннолетних (в том числе и имеющих родителей), урегулирование споров между родителями, отнесённых к компетенции органов опеки (споры о воспитании детей, об установлении имени ребёнка и некоторые другие), контроль за управлением имуществом подопечных и некоторые другие вопросы.
Сейчас вам скажут, что это все говорильня, а на самом деле приходят, хватают детей у беззащитных людей и уносят в неизвестном направлении.


Кстати. Ховрошечка, вы как адвокат мамы Глеба ответьте , плиз, что помешало ей хотя бы донести то самое обещанное год назад заявление в суд, хотя бы написать его???
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline  
Старый 27.01.2011, 20:42
ответ для Ignoria , на сообщение « Обязанности и права органа опеки... »
  #566
МногАточек...
Активный участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Так они чем помогли? И чего приходили?
Девочка не ночевала у бог знает кого, када мама в отключке спит. Вероятно разговоры вели с мамой, может припугнули лишением родительских прав, я там не была, вся инциатива исходила от классного руководителя, а ей в свою очередь родители "настучали",я кстати в их числе была.
МногАточек... is offline  
Старый 27.01.2011, 20:45
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Что говорят? Там показывали ее в... »
  #567
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Что говорят? Там показывали ее в "интерьерах". Да не покупала она никакой еды детям!!! У детей даже кроваток и белья не было, что непонятного? Хорошо, отличная маман - вымыть детей она могла?! Они же до ДД что такое мыло не знали! Кто ее просит квартиру покупать? Почему она не работает? Почему квасит опять? Почему грязищу не вывозит? О чем вы?!
Повторяю, ваш пример более чем неудачен.

Одной такой мамаше уже вернули девочку из Португалии. Теперь все в ужасе и ребенок в том числе.
И как же они жили, если никогда не елиТакие же худые были как в ДД? Откармливались в больнице? Есть жилье без водопровода к примеру Про мыло не верю На что квасят? На пособия?
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 27.01.2011, 20:47   #568
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Люди много что говорят. На деле может оказаться по-другому. Возьмет себя в руки?- ремонт сделает, квартиру побольше купит?
Вы знаете, какое пособие у детей? Много еды купишь? Для нормальных людей отобрать детей самое последнее,что можно сделать. Для этого должны быть очень веские аргументы. Раньше тоже лишали прав. Но это было скорее исключение. А сейчас?
Слушайте, а причем тут вообще детское пособие? Так а работать? Ну вот если мы говорим о Питере: ну не верю я, что у физически и умственно здоровых родителей не будет денег купить домой картошки с капустой. Вы сами-то питаетесь? или считате это делом совершенно необязательным?
Амаранта is offline  
Старый 27.01.2011, 20:49
ответ для Ягг , на сообщение « Не совсем понимаю, тогда, предмет... »
  #569
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, тогда, предмет дискуссии. Именно так - сухо, кратко и по существу, относительно причин лишения родительских прав, в статье и написано.

Не уверена, что отсылка к тем годам, которые "уже были в нашей стране" уместна в этой ситуации. Для меня - работа органов опеки - это просто работа по защите детей. И ничего больше.

По-поводу приемных родителей даже не буду пытаться давать оценку. Я привела эту ссылку для того, чтобы показать, что родной матери Глеба не вернули, а также - за что конкретно (а я считаю, что в статье написано предельно конкретно) она была лишена родительских прав.
А чего не попытаться? Следствие установило, что не " била чайником". Но к чему об этом? Просто так ведь не отнимают?
Cогласитесь, что когда в одной статье на одной чаше весов " пьяницы- асоциалы, живущие в тесноте" и " била чайником" на другой, то те выводы, которые Вы делаете, сделать довольно проблематично.
Мариксен is offline  
Старый 27.01.2011, 20:50   #570
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Пьющие бывают разные. Я знаю пьющую женщину, которая не особо заботилась о детях. Вела асоциальный образ жизни. Дети воспитывались в интернатах( те их забирали на выходные). При этом дети выросли вполне нормальными . Не думаю, что если бы были в ДД, то им бы было там лучше.
Потом я так и не поняла, чем же все таки опека помогает, кроме изъятия ( угрозы изъятия) детей из семей? Кто-нибудь ответит?
О содержаниях детей в ДД рядышком тема
Интересно, а кто ж детей в интернат-то поместил, если не опека?! Дядямимопроходил?
Anitast is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena