Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 23:51
ответ для Ярва , на сообщение « Эх, не увидились с тобой, зато... »
  #13941
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Зато В. сказал что в саду все украсили (и изменили) в честь его прихода сегодня
на мои уверения что это все для детей...говорил что я ничего не понимаю, это все для него...
молодец парень
Держиска is offline  
Старый 10.09.2011, 00:04
ответ для Держиска , на сообщение « :046:молодец парень:046: »
  #13942
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Никитке успехов и продвижений на всех фронтпх!

А у нас было собрание в садике... печально... из всей группы мы одни притендуем на кор.школу Логопед не знает как с ним справиться, как найти подход... эх, мне порой кажется, что ВСЕ было зазря все эти годы... Жека идет своим путем...
Лиза я просто поддержать. Ничего не бывает зазаря. А школу все равно первым делом тебе выбирать. А то что своим путем так идет же...

Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Эх, не увидились с тобой, зато встретила возле садика Юлю

в школе все нормально))) учитель ничего, задания пока не очень сложные...хотя...

Зато В. сказал что в саду все украсили (и изменили) в честь его прихода сегодня
на мои уверения что это все для детей...говорил что я ничего не понимаю, это все для него...
В умничка и рыбочка! Был такой позитивный сегодня и радостный! Конечно для него! Вот здоровый взгляд на жизнь!
мумики is offline  
Старый 11.09.2011, 21:53
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13943
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Оля, и наши поздравления с прошедшим Никитку!!!!
Всего-всего того, что каждая своему ребенку желает )
kudyan is offline  
Старый 12.09.2011, 01:02
ответ для kudyan , на сообщение « Оля, и наши поздравления с прошедшим... »
  #13944
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Юлечка, спасибо!!!
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 12.09.2011, 14:48
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13945
Яночка-Беляночка
Участник
 
Аватар для Яночка-Беляночка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


Всем Привет!!!!
Девочки почитала ваши истории...и у меня закрались сомнения....может вы мне подскажите......
Беременность как обычно.....всё вроде нормально...не чихала....Еду договариваться о платных родах в 1 роддом на ваське....
договариваюсь с зав.послерод.отделением Еленой Наумовной.....роды платные официально и естественно ещё в карман ...врачу за лучшее отношение..........и вот я жду,жду и перехаживаю........приезжаю к ней на очередной осмотр и она говорит мне что через неделю будем рожать по-любому......приезжаю через неделю...рожать вообще не хочется и не колит даж не где.....
смотрят меня с пристрастием и отправляют на дородовое.......через час отходят воды...и всё начинается......схватки сильные сразу с маленьким промежутком..........и уговаривают меня врачи на эпидуралку.........я по не опытности и не знанию соглашаюсь........дальше в кресло я не могу тужиться вниз..........(не правильно сделанная эпидуралка) и начинают мне давить на живот.....всё вроде родила...точнее можно сказать выдавили.........оценка 8....нас с ней отправляют.....ставят роды стремительные...5 часов.....и вроде всё норм.....но через 14 часов я лежу с ребёнком в палате и обращаю своё внимание на то,что ребёнок начал синеть.........вызываю врача ...её забирают...у меня шок.......ничего мне не говорят...а на следующий день.....они мне говорят,что надо отправлять её на авангардную поскольку у нас белеруб.388......и что в этом нет ничего страшного.......я еду за ней мы лежим спокойно себе в больнице....под лампой и вроде ничего страшного......
и все рефлексы на месте.......и выписывают нас от туда со словами.....что всё ОК!!
в 4 месяца я замечаю что мой ребёнок не следит за предметами......иду к окулисту в детский диагностический центр в купчино......она её смотрит и говорит мне ,что она слепая.......реакцию вы мою представляете.....я записываюсь к врачу на моховую...... там переписывают диагноз и говорят что сделать ничего не могут....приходите через год посмотрим...вообщем я в полном шоке.......моя свекровь мне звонит и говорит что оказывается в детской областной больнице работает самый лучший окулист который известен на весь мир ДИСКАЛЕНКО ОЛЕГ ВИТАЛЬЕВИЧ(которому я благодарна до конца своей жизни)
врач перед которым стоят на коленях и перед которым стоит стоять на коленях и просить о помощи........ я попадаю к нему тернистым и очень сложным путём......он смотрит мою дочу .....и говорит мне она здорова!!!!!!! я ему пихаю кучу бумаг..о том что у меня слепой ребёнок.......на что он мне говорит....тут у вас написано 4 диагноза...два из которых не существуют вместе...ищите неврологию........глаза здоровы это голова.............дальше я начинаю поиски невролога..........искала я его год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бессонова,Иова,Старамец...список у кого я была за год неисчеслим.......везде один и тот же диагноз.....клинические проявления остаются НЕЯСНЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я даж сейчас уже просто в шоке от наших невролгов ,от их не компетентности......и не знания....вообщем я уже подумала,что мой ребёнок такой один на белом свете............и решила предпринять последнюю попытку......думаю ну всё ,последняя инстанция инст.Паленова....еду к зав.отделения.............и тут он смотря моего ребёнка и томографию...заявляет мне РОДОВАЯ ТРАВМА ЛОБНЫХ ДОЛЕЙ МОЗГА, НАРУЖНЯЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ...........я как стояла так и села...........они конечно там всем отделением были в шоке от моих бумаг от неврологов.......и хором мне сказали что это позор...........
вообщем на данный момент мы лечимся у 2 неврологов......смотрим изменения на тамографии в ин.Паленова....и ведёт нас и лечит такой прекрасный невролог как Зеленькова,в областной больнице......которая таких детей как мы поднимала....
и для неё мы вовсе не загадка........Кстати у окулиста Сайдашевой на авангардной мы тож были......она сейчас вроде главный дет.окулист города.....она нам поставила диагноз корковая слепота...хочется сейчас прийти к этим врачам и спросить ,а сейчас что она вдруг прозрела????????????????
вообщем нам 3.7....у нас куча страхов......мы ходим только за ручку...потому как боимся упасть...уже полгода ходим за руку ....но общения она наоборот требует!!!! и общаться хочет и как -то в этом смысле у нас положительная динамика.......раньше на не знакомых людей реакция была простая---НЕ ВИЖУ!!!
а сейчас смотрит......но мои неврологи про аутизм мне ничего не говорили.......хотя многое похоже...........
а к неврологу нам через 2 месяца и я уже даже подумываю поехать и проконсультироваться по этому вопросу...хотя я им доверяю на 100%.......или просто симптомы похожи.......вообщем голову себе сломала.....Девочки подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у нас есть такие движения как махание рукой у лица...............??????????????????????????????? ??????
заранее благодарна!!!!
Яночка-Беляночка is offline  
Старый 12.09.2011, 21:12
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13946
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Здравствуйте! Подскажите советом из своего опыта те, у кого детишки уже постарше. У нашей дочки 2 г 10 мес просматриваются черты аутистоподобного поведения. С этим согласились 2 независимых невролога и психолог детский. Очень мало и плохо говорит в свои почти 3 года. (совсем мало!) Родителей с одной стороны любит, но прихожу . или ухожу-особо эмоций нет. Не все игры воспринимает. К детишкам равнодушна, но не боится, не кричит, не прячется. Контакт глазной есть, но маловато. И эмоций маловато. По быту все понимает и делает, кроме проситься на горшок.
Мы начали заниматься с психологом. Раз в неделю. Ее главная цель-добиться фразовой речи, говорит, что дальше все будет проще, так как в остальном не криминал вроде. Но пока речи нет (занимались, правда совсем мало еще).
Но я хочу предпринять еще какие-то действия. Есть варианты попасть в районный ЦПМС к педагогу деффектологу, психологу.
1) Куда еще можно обратиться?
2) Какие занятия или специалисты помогли вам в развитии речи у ребенка?
Буду очень благодарна за советы.
Можно в топ или в личку.
__________________
Zimira is offline  
Старый 12.09.2011, 23:41
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13947
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Девы привет
хочу похвастаться, и за одно еще раз напомнить о том, как мы недооцениваем наших малышей

захожу в комнату, спрашиваю:
Я:Кто хочет блинов?
Папа и Егор: Я!
Папа: а с чем?
Я: только с вареньем
П: не хочу с вареньем, хочу со сметаной!
Я: нет сметаны, хочешь иди в магазин!
Папа: (прикалывается) пусть Егор идет! Егор сходи ка в магазин, купи сметаны!
Е: неееее, я с вареньем буду!
П: ну и что, а я хочу со сметаной, сходи ка купи мне сметаны!
Е: (вздыхая, как будто так бывает каждый день) ладно-ладно!
П: (приходит ко мне на кухню, и говорит) я его отправлю одного в магазин!
я: (ШОК!) ?????
П: не дрейфь! я пойду шпиЁнить!
оговорка, Егор не разу ни куда без нас не ходил, нам до сих пор кажется что он еще маленький, и не самостоятельный, и доверить поход в магазин - это за гранью нашего сознания.
П: Егор я пошел на работу, вот тебе 100 рублей, сходи купи сметаны и лимонад.
Егор уже сам собирается, и на лице нескрываемое удовольствие, что он сам куда то идет
Папа уходит (и где то прячется), мы живем на 4-ом этаже, магазин находится в 200-300 метрах от дома, НО! за домом, проходя к магазину дворовая дорога, на которой в минуту проходит около 10 машин и плюс парковка, откуда и куда постоянно кто то заезжает.
Далее, Е оделся, взял деньги, положил в карман и пошел (я объяснила, как потом он откроет дверь в парадной)
УШЕЛ...... (мне страшно и колбасит, но когда то надо начинать)
далее звонит муж и мы на связи
Егор вышел, пошел за дом, смотрит а машина папкина стоит, перешел дорогу к машине, заглянул в окно, никого нет (недоумение, как же папа уехал на работу?) не растерявшись почапал в магаз, папик за ним по кустам )))
далее со слов папы: зашел в магазин, потерся возле прилавка с глазированными сырками, вспомнил, что нужна сметана, взял, пошел за корзиной, далее к полке с лимонадом, пошел на кассу
кассир в шоке, спрашивает - А у тебя денежки есть?
Е: дааа! (протягивает 100 рублей)
кассир: пакет нужен?
Е: нет
папик в засаде, прячется, но его видит и слышит
кассир: а ты что один?
Е: (очень гордо) ДА!
кассир: что, совсем один? без мамы?
Е: (еще более гордо) ДА!
Тетка в шоке, малый гордый уходит
ну дабы не травмировать тетку, папик проходя мимо, сказал что это его ребенок, и что проходил следственный эксперимент
Егор пришел один, сказал что успел попасть в парадную, когда кто то выходил.
Самый гордый, очень стало заметно как он сам в себя больше поверил.
вот так!
а я иной раз так и наровлю ему помочь одеться, а он вон, уже сам и в магазин может сходить

короче, гордость распирает, и слеза пробивается
kudyan is offline  
Старый 13.09.2011, 00:04
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13948
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Девочки, доброй ночи!
я опять с вопросом... ведь есть же анализ какой то на переносимость ил усвояемость каких то продуктов или элементов, не знаю даже как правильно... подруга хочет и это попробовать.. не знаем что и не знаем где, но хотим...т.к. она считает, что у них заметно стало хуже в развитии после отлучения от груди и введении еды простой, в 1,6г..
Спасибо вам!
Афонюшка is offline  
Старый 13.09.2011, 00:57
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13949
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


а вы с диеты слезли тоже? тоже за блины со сметаной взялись? )))
3470 is offline  
Старый 13.09.2011, 01:16
ответ для 3470 , на сообщение « а вы с диеты слезли тоже? тоже за блины... »
  #13950
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
а вы с диеты слезли тоже? тоже за блины со сметаной взялись? )))
да, слезли
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena