Помогите понять, к кому обратиться с ребенком - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 14:18
ответ для kudyan , на сообщение « Помогите понять, к кому обратиться с... »
  #11
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Мой, кстати, тоже тянулся и зевал все время за столом. Мне как-то даже и не приходило в голову, что это какой-то патологический симптом. Сейчас даже толком не знаю - или поменьше стало, или учитель не обращает на это особого внимания. Хотя вчера на английском был у новой учительницы, она говорила, что к середине занятия зевать начал - все думают, что он устал. Может такая защитная реакция идет.
Не знаю, могут ли тут таблетки или еще что-то помочь. Может надо как-то больше его внимание привлекать, а учителю поменьше на это внимание обращать. А куда учиться собираетесь?
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:47
ответ для kudyan , на сообщение « Помогите понять, к кому обратиться с... »
  #12
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Я на днях, занимаясь с ним дома, просто поняла, что скорее всего это не просто так, и уже думала, что может массаж надо бы поделать. А сегодня и дефектолог в саду это же подтвердила.
теперь уверенна, что это не просто так
пока не знаю в какую школу, я в начале года разговаривала с педагогом, мне сказали что по любому куда то попадем, а вот куда? это будет зависеть от итогов года.
на данный момент наша главная проблема -логика и усидчивость
kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:43
ответ для kudyan , на сообщение « Помогите понять, к кому обратиться с... »
  #13
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Массаж могут порекомендовать любому человеку практически по любому поводу - хуже не будет, а уж нашим детям тем более. Но потягивания от этого никуда не денутся - по крайней мере если судить по моему.
Лучше сейчас все-таки озадачиться поиском школы и педагога, который будет понимать, что ребенок "вот такой", а не просто кривляется. Куда-то естественно возьмут, только лучше заранее отследить ситуацию куда и к кому.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:23
ответ для isidora , на сообщение « Массаж могут порекомендовать любому... »
  #14
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Массаж могут порекомендовать любому человеку практически по любому поводу - хуже не будет, а уж нашим детям тем более. Но потягивания от этого никуда не денутся - по крайней мере если судить по моему.
Лучше сейчас все-таки озадачиться поиском школы и педагога, который будет понимать, что ребенок "вот такой", а не просто кривляется. Куда-то естественно возьмут, только лучше заранее отследить ситуацию куда и к кому.
Интересно, как же это сделать?
школа будет у нас однозначно коррекционная, там и так понятно, что дети туда попадают не просто так
а вот как искать учителей? я ума не приложу
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:25
ответ для kudyan , на сообщение « Помогите понять, к кому обратиться с... »
  #15
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


У нас такая же проблема когда я с сыном дома дополнительно занимаюсь-зевота за столом. Решила поменять место занятия-вместо стола сели на диван как будто решили книжку почитать. Зевоты пока не наблюдаю)))
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:04   #16
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема когда я с сыном дома дополнительно занимаюсь-зевота за столом. Решила поменять место занятия-вместо стола сели на диван как будто решили книжку почитать. Зевоты пока не наблюдаю)))
у нас так же
те это наводит на мысли о защитной реакции
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:48
ответ для kudyan , на сообщение « у нас так же те это наводит на мысли о... »
  #17
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
у нас так же
те это наводит на мысли о защитной реакции
ну вот я подумала-подумала... может не к неврологу, а к психологу?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:39
ответ для kudyan , на сообщение « Интересно, как же это сделать? школа... »
  #18
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Интересно, как же это сделать?
школа будет у нас однозначно коррекционная, там и так понятно, что дети туда попадают не просто так
а вот как искать учителей? я ума не приложу
У нас там параллельно идет обсуждение проблем коррекционных школ - советую заглянуть. Просто когда я стояла перед выбором - мне тоже казалось, что все однозначно, хотя в ОиД большинство родителей кричало - ни в коем случае. В 7 виде мой был наверно единственным аутистом и, соответственно наших проблем в школе решить было невозможно. Но меня все тщательно убеждали, что в нормальной школе он учиться вообще не сможем. В итоге я не выдержала тамошних порядков и в конце третьего класса мы оттуда сбежали. Мне чуть ли не в след кричали, что мы скоро к ним вернемся.
В итоге ребенок совершенно нормально учится в обычной школе (официально на надомном, но преимущественно в классе и с индивидуальным подходом). Кадры там есть и похлеще его. Наш 7 вид вспоминаю с ужасом.
Не знаю, конечно, вашу ситуацию и вашу школу. Но советую прежде чем нести туда направление сходить посмотреть, что там за условия, какие дети, какие учителя сейчас в 4 классе, собрать мнение родителей. Я вот лично столкнулась с тем, что большинство детей было не с диагнозами, а просто запущенные и учителями, и родителями, в том числе и из детских домов (с соответствующим поведением). Один мальчик пришел в первый класс, окончив предварительно 3 класса в другой школе и так и не научившись читать, потому что до него никому не было дела. Но может это только нам так не повезло, а в других школах все в порядке
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:51
ответ для kudyan , на сообщение « Помогите понять, к кому обратиться с... »
  #19
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Юля а я вот хочу нейропсихолога порекомендовать. Не скажу что наши проблемы рассеялись но толк есть и работа идет именно с телом. А насчет школы ты уже решила? Просто слышала хорошие отзывы о классе 7 вида в обычной школе именно в Купчино.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:26
ответ для мумики , на сообщение « Юля а я вот хочу нейропсихолога... »
  #20
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
ну вот я подумала-подумала... может не к неврологу, а к психологу?
к психологу пойдем в пятницу

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Юля а я вот хочу нейропсихолога порекомендовать. Не скажу что наши проблемы рассеялись но толк есть и работа идет именно с телом. А насчет школы ты уже решила? Просто слышала хорошие отзывы о классе 7 вида в обычной школе именно в Купчино.
я вообще не думаю на счет школы, не знаю почему, некая уверенность есть, что все будет хорошо
ну а если будут проблемы, буду решать их по мере поступления
Юля, а ты можешь, посоветовать кого то конкретно? (я про нейропсихолога)
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena