А когда Вы поняли, что ваш ребенок не будет ходить? Никогда. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 00:46
ответ для STaSha , на сообщение « Ужас:001:. У меня брат двоюродный в... »
  #71
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Ужас.
У меня брат двоюродный в два года весил 8 кг. Сейчас под 190см.рост и вес около 100кг.
Rosa , а какой- то набор есть? Вроде месяц-два назад Вы писали тож 5 кг?

Извините,плз что не по теме, просто внучка моя в год 6.900 была, сейчас два года и 9кг вес, больной вопрос.
__________________
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:49
ответ для Амаранта , на сообщение « Саш, ты нас с кем-то путаешь Мы... »
  #72
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Саш, ты нас с кем-то путаешь Мы ползаем и хходим только с опорой и то, сейча чего-то лапки стали крючками. Наверное, придется их резать
Это к вопросу про мелкий жемчуг. Не обижайся
Для меня ходить с опорой - это ХОДИТЬ
О большем я и не мечтаю, ибо мы даже не сидим.
Просто я помню ваши фотографии, кажется 3-4х летней давности, так там в по моим меркам УЖЕ ходите.
НЕ ЦИТИРУЙТЕ, ПЛИЗ - Я УДАЛЮ ФОТО ПОТОМ

НО В ОБЩЕМ, РОЖДЕНИЕ ПЛЮШИ - ЭТО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО ПРИСКОРБНОГО ФАКТА, ЧТО НА АБСОЛЮТНОЮ ЛИЗИНУ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ Я НЕ НАДЕЮСЬ.

сорри за капс

Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Где-то в 10 лет.Пришла к осознанию, что дочку надо принимать и любить такой, какая есть.Сказать, что меня совсем не заносит не могу, но положительная динамика есть.Поняла, что надо думать прежде всего о СЕБЕ и о СВОЁМ здоровье, т.к. от моего здоровья зависит её жизнь.За эту зиму реально отдохнула, т.к. не ходила как проклятая каждый день на улицу гулять.
Что Бу не будет ходить КАК ВСЕ поняла в 3 года - собственно тут я и рыдала прилюдно.
Но вопрос любить как есть даже не стоял - на меня ее физические качества и даже начинающиеся подростковое хамство в плане любви к ней никак не влияет.
И в ситуацию загнанной лошади себя вроде тоже не вводила никогда. Ну да тяжело, конечно. Но если я легла пластом, то мы и гулять не пойдем, и мыться не будем. Это и к плюше относится, кстати.
Правда, слава богу, такое редко бывает.

Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Кстати,позиция,когда ребёнку ни кто не обещает,что он будет ходить во что бы то не стало,ИМХО,самая выгодная.
Т.е. можно объяснить,что многое в его силах,но 100% не давать.
Ребёнок должен принимать себя в ЛЮБОМ состоянии.
Иначе получается постройка каких-то воздушных замков.
Представляю себя на месте ребёнка,которому наобещали горы золотые,потомучто мама сама не в состоянии принять ситуацию объективно.И вот наступает момент для ребёнка,когда все его мечты рушаться....И что? В петлю?Как принять те руины,на которых окажешься?Если взрослому тяжело,то ребёнку-то как тяжело будет..
Верующим людям в этом плане просто.
-Мама я буду ходить?
-Я не знаю.Как Бог даст,но под лежачий камень вода не течёт.Многое зависит от тебя!

Вроде,и безысходности нет,и зарядки никто не отменял,и если ходить не будет,то он уже заранее к этом подготовлен и защищён от лишнего стресса.
Как-то так
Если это про нас, то с Б у лично этот вопрос мы не обсуждаем и уж, конечно, у меня хватает мозгов ей ничего не обещать.
Бу девушка практичная. Ее интересует, когда ей разрешат садиться и играть за столом, разрешили садиться - когда можно будет в вертикализатор. Т.е. ее всегда интересует БЛИЖАЙШИЙ этап. В школу она не хочет, деток не очень любит, понимает, что с ними надо сильно напрягаться, чтобы ее поняли - ведь многие взрослые ее не понимают. А вот ЭТО очень ее обижает.
Так что речь для нас как раз тоже самое болезненное место. Ей важно, чтобы ее искрометные шуточки понимали - а увы..(((
Кстати, в отличии от мамы и папы Лиза верующая.
А что она не будет думать как всея поняла только в пролом году

Это ведь Федор?
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг


Последний раз редактировалось Fortezia; 27.03.2010 в 15:44.
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:32
ответ для Fortezia , на сообщение « Это к вопросу про мелкий жемчуг:)). Не... »
  #73
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение

Если это про нас, то с Б у лично этот вопрос мы не обсуждаем и уж, конечно, у меня хватает мозгов ей ничего не обещать.
Бу девушка практичная. Ее интересует, когда ей разрешат садиться и играть за столом, разрешили садиться - когда можно будет в вертикализатор. Т.е. ее всегда интересует БЛИЖАЙШИЙ этап. В школу она не хочет, деток не очень любит, понимает, что с ними надо сильно напрягаться, чтобы ее поняли - ведь многие взрослые ее не понимают. А вот ЭТО очень ее обижает.
Так что речь для нас как раз тоже самое болезненное место. Ей важно, чтобы ее искрометные шуточки понимали - а увы..(((
Кстати, в отличии от мамы и папы Лиза верующая.
А что она не будет думать как всея поняла только в пролом году
Не,Саш.Это я не про вас написала,а гипотетически и про всех нас
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:46
ответ для Tatana , на сообщение « Rosa , а какой- то набор есть? Вроде... »
  #74
КубикВкруге
Наш человек
 
Аватар для КубикВкруге
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 969


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Rosa , а какой- то набор есть? Вроде месяц-два назад Вы писали тож 5 кг?

Извините,плз что не по теме, просто внучка моя в год 6.900 была, сейчас два года и 9кг вес, больной вопрос.
мы пока встали с нашим весом
крутимся вокруг 5 кг


Извините за офф
__________________
Полагаешь ли ты, что до старости сможешь хорошо беседовать с этой женщиной? Все остальное в браке преходящее...

у меня антикризисные дети: одна большая 1998г и одна маленькая 2008г
КубикВкруге is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:58   #75
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Да, на лестнице - это Фред.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 16:55   #76
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


А объясните мне - что значит - думать не так как все??
Саш, а почему Лиза у тебя не так думает? - по моему шутки - это высший пилотаж. ) когда ребенок умеет шутить - мне казалось - это ВСЕ - совершенству нет предела....нет, я правда так думала. для меня щастье, укогда тема смеется над шутками, не шутит, дык хоть понимает, есть шанс на восстановление...)
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:20   #77
Resnitsa
Элита
 
Аватар для Resnitsa
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1 614


Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
не сдавайтесь!!!!

у меня у дочки не ДЦП, но ей почти 2, а она не ползает, про ходить не знаю даже , загадывать не буду и не хочу
И у нас не ДЦП, но ползать не может... Если бы хотя бы сидел-но тоже не может,спина круглая и ребенок складывается между ног
__________________
Тамику 3,5 года!

Роману 1,5 ))

Живём глотками нежности и порциями счастья

Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз!!!
Худею. ..сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить..
Resnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:47
ответ для КубикВкруге , на сообщение « мы в 1 и 10 весим 5 кг »
  #78
МашаShneke
Элита
 
Аватар для МашаShneke
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: germany
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
мы в 1 и 10 весим 5 кг
мы всех переплюнули. в 2,5 весим 10 кг(с какашками) 97 см. Но бегаем, говорим на двух языках , и вабсче. А говорили, что ничего делать не будем. Я , если чесно, просто тупо не понимала, что значит :" расчитывайте на самое плохое" Слышала каждый день в течении 3х первых месяцев, но не понимала. Оказалась : " не расчитывайте на жизнь" Это я уже у доктора потом спрасила.
сейчас обещают еще много чего, и что то не сможет и это... а мне говорят :" у вас, мамаша планка по поводу вашего ребенка завышена, вы слишком много требуете"
не знаю, да я требую от себя и от него и буду это делать всегда.
не сможет рисовать -будет писать, не сможет писать- будет читать, ничего этого не сможет... найдем что сможет.
__________________
МамаМаша, ПапаТео и крошка Енот-Енатан(28.07.07)
МашаShneke is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:18
ответ для МашаShneke , на сообщение « мы всех переплюнули. в 2,5 весим 10... »
  #79
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
мы всех переплюнули. в 2,5 весим 10 кг(с какашками) 97 см. Но бегаем, говорим на двух языках , и вабсче. А говорили, что ничего делать не будем. Я , если чесно, просто тупо не понимала, что значит :" расчитывайте на самое плохое" Слышала каждый день в течении 3х первых месяцев, но не понимала. Оказалась : " не расчитывайте на жизнь" Это я уже у доктора потом спрасила.
Раз уж тема пошла, нам 7 лет. Весим 14,5 кг при росте 110см.
Ну и что? Главное, живые глаза с искрой, вообщение желание шевелиться и что-то делать, иногда и через боль при всем нашем ужасающем диагнозе.

Подруга мамина в школу шла в 7-летнем возрасте с весом в 11 кг!!! И маленькая была.
Сейчас 70 отметила, живчик еще тот. И образование высшее и внуки уже.
А врачи перспективы рисовали в свое время самые мрачные и насчет моторики, и интеллекта.
__________________
Инна, Ян, наш микробик Кристиан (20.03.2003)
24 неделя 700гр/31 см
и маленький бутузик Адриан (11.05.2011), 8,5 месяцев 9,5 кг.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:23
ответ для Pusinka , на сообщение « Раз уж тема пошла, нам 7 лет. Весим... »
  #80
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


что-то тема не в ту сторону ушла...
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena