Как Вы одеваете своих детей? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 02:20
ответ для vessnadi , на сообщение « Я не встречаю детей, одетых так, как... »
  #21
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
Короче, пиар автора. Ребенок одет лучше всех. В этом был смысл топа, судя по повторениям во что одевает автор ребенка
Вот плюсану. Я ж говорю - интересный интернат
Ну ладно вам так уж сразу - интересный не интересный.
Я вот видела таких детей. В нашей группе (не нынешней, а пораньше). Такая девочка чумазая приходила, даже лицо с утра грязное.
И в саду у нас пешком единицы приходят (хотя да - машина - не роскошь, а необходимость жизненная ) , а на собраниях такое говорят. Наверное не просто так?
Если вы не видели, это же не значит, что этого нет.

Другое дело, что чумазые и неряшливые бывают не только особые дети. Но когда особые и неряшливые - это еще больше привлекает внимание. Которое излишне, имхо.

Помнится здесь тоже подобное обсуждалось уже.
Выводы про пиар - к чему? Показалось?
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:26
ответ для COLT , на сообщение « Как Вы одеваете своих детей? »
  #22
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Лиза в семье одета лучше всех
Но!!
Сидит и криво и косо, и выстрежена была ...ээ... ну почти клоками после операции (1 выстриг в день удавалось сделать)
И у нас много секонда , и отданной одежки мы не гнушаемся - потому что срыгивания, едим черти как - пачкается много очень

И чую летом мы будем одевать штаны с лампасами, такж как сейчас ходим в пуховике почти уже на голое тело - ибо ничто другое на конструкцию не одевается, а гулять без нее еще нельзя

Я то думала речь про удобную одежду(((
Хотела рассказать как мы до сих пор добываем целиковые комбезы в дом и на улицу - как самую удобную форму одежды для неходячего ребенка
А тут оскорбляют.

Автор... мне не нравится как одеваются эмо, я не в восторге от причёсок панков, да и наряды петербургских бомжейи английских деток мне не по душе...
Но я никогда никому не сделаю замечания, и даже пожалуй обсуждать их не буду
Это их право так ходить

У Особых и этого нет?

конечно, они бывают не привлекательны: голова набок, слюни...
Но это обсуждать мы же не будем?
А грязные... обычных я видела в разЫ больше грязных, чем особых
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:32
ответ для Colibri , на сообщение « Ну ладно вам так уж сразу - интересный... »
  #23
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Ну ладно вам так уж сразу - интересный не интересный.я там типО смайл поставила. автор просто только про интернат говорит. Т.е. она таких детей встречает в интернате. Да, интересный он тогда, почему нет?
Я вот видела таких детей. В нашей группе (не нынешней, а пораньше). Такая девочка чумазая приходила, даже лицо с утра грязное. предположений что ребенок мог запачкаться по дороге не возникает? Для этого необязательно пешком идти, правда
И в саду у нас пешком единицы приходят (хотя да - машина - не роскошь, а необходимость жизненная ) , а на собраниях такое говорят. Наверное не просто так? Не знаю
Если вы не видели, это же не значит, что этого нет. Но ведь если кто-то видит, это не значит, что родителям наплевать и все равно

Другое дело, что чумазые и неряшливые бывают не только особые дети. Точно! Но когда особые и неряшливые - это еще больше привлекает внимание. Которое излишне, имхо. И поэтому - Вам респект за "имхо", но автор достаточно категоричен в обсуждении вопроса - родители должны одевать ребенка на "ура" (тут ведь речь не только о неряшливости, а и о поношенности одежды) даже в ущерб другим тратам? Даже в ущерб полноценному питанию, например? Или хорошему дополнительному образованию? Или у нас резко куда-то делись малоимущие семьи? неполные семьи?

Помнится здесь тоже подобное обсуждалось уже. И к чему пришли? Все набросились на родителей, которые посмели одеть на ребенка поношенную вещь или вещь с чужого плеча? Или не так, как нравится другим?
Выводы про пиар - к чему? Показалось?
Шучу я. И не понимаю, зачем на определенные вопросы десять раз повторять о том, что "мой ребенок одет хорошо"...

Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Автор... мне не нравится как одеваются эмо, я не в восторге от причёсок панков, да и наряды петербургских бомжейи английских деток мне не по душе...
Но я никогда никому не сделаю замечания, и даже пожалуй обсуждать их не буду
Это их право так ходить
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:34
ответ для COLT , на сообщение « Как Вы одеваете своих детей? »
  #24
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


.

Последний раз редактировалось Colibri; 22.01.2011 в 15:38.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:38
ответ для Colibri , на сообщение « . »
  #25
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Ир, ну ты то понимаешь КАК трудно найти удобную для ребенка и легко одевающуюся родителем одежку для неходячего?
И 1000 раз мне пофиг как она смотрится со стороны, если Лизе удобно сидеть, а мне ее одевать но Лиза не все и оденет
На стирке я помешана, да
Но мы и не пачкаемся на улице (если не едим))))
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:40
ответ для Colibri , на сообщение « . »
  #26
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Не знаю, как оскорбление не восприняла. необходимость и невозможность от неряшливости и откровенно грязной одежды всегда можно отличить, имхо.
Особые, не особый - какая разница. Выглядеть не богато и модно но опрятно надо стараться всем. Имхо. Речь ведь не только про неопрятно автор завела, но и про "красиво", "стиранное триста раз", "с чужого плеча".....

Скорее речь о том, что иногда бывает, когда ребенку все равно, что на нем надето, он не понимает. И в какой-то момент все равно становится родителям. Я вижу только, что не все равно автору, кто во что одет. Автор убежден, что не нужно миллионов, чтобы купить одежду. Я знаю, что есть семьи, которые на лишние пятьсот рублей не кофточку с брюками купят ребенку, а фрукты и шоколадку.

Какой вывод хочет сделать автор, не понимаю тоже. .
Тоже не понимаю....
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:41
ответ для крастик , на сообщение « Шучу я. И не понимаю, зачем на... »
  #27
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


.

__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).

Последний раз редактировалось Colibri; 22.01.2011 в 15:39.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:44
ответ для Colibri , на сообщение « . »
  #28
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
и о ужас - можем в таком засохшем виде доходить неделю в сад (мы не бедные, но экономные, 5 курток на неделю у нас нет ). Так что мы не эталон.
ну всё автора на Вас нет
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:47   #29
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).

Последний раз редактировалось Colibri; 22.01.2011 в 15:40.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:58
ответ для крастик , на сообщение « ну всё:010: автора на Вас нет:)) »
  #30
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Саш, Лиза не оденет, потому что ты приучила наверное?
ага, уже
Кто кого приРУчил
Нет, у не просто характер мерзкий
очень высокие требования к тому как выглядят принцессы
После папиных причесок в Турнера. девочуку бы надо обрить налысо пострич коротко. НО!! Принцессы не бывают без хвостов и косичек.Поэтому спереди у нас нечто типа казацкого хохла с резиночкой в цвет одежки, а сзади короооотенькая стрижка - ибо я выстригла ее налысо, вернувшись из РД
Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Ну лана - сделаю еще одно признание, до недавнего времени пацана стригла сама.
Пока пацан мне не сказал - мама тебе просили передать, шо не надо из меня клоуна делать, я уже большой. (воспитатели или кто-то в саду).
Так что иногда и замечание не помешает. Мне то казалось, что я хорошо стригу (ну а как еще - я же все делаю в жизни хорошо и правильно).

Фсе - ловлю помидоры.
мда... мы в сад не ходим и мне это еще не объяснили
Fortezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena