Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 01:10
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2051
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


про истерики: это у него нервы сдали от всех новостей и понимания, что новая жизненная ситуация затягивается и начинает превращаться в постоянную. Все эти новые дома, собаки, мамы, печенья и ощущение, что старый, привычный мир потерян, перегрузили его нервную систему, и пошла разгрузка. То, что он стремиться истерить при Вас - прекрасно, человек установил самое значимое лицо в своей жизни и к нему обращает свой вопль. Вы делаете все правильно. Правильнее даже и не надо. Длиться это будет не год, а неделю, ну, две, а дальше легче будет с истериками. Уже когда началось, плясать поздно, а на подступах можно попробовать наработать новые формы - игрушки мягкие швырять, например. У меня Ириску отлично успокаивало вынимание из коробок разных мелких предметов. У меня их была целая батарея припасена. И только она начинала позвякивать, я ей сразу бац! Очередную коробочку в руки...и ребенок переключился... Вообще, раскидывание, разбирание - суперуспокаивающая вещь...Даня, вроде, пакеты любит - вот нафасовать ему пакетик в пакетик в пакетик и вперед...чтобы руки были заняты и у ребенка присутствовало ощущение, что он чем-то владеет посильным. И что-то контролирует.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 01:14
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2052
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


а так, мне нравится все, что Вы делаете. Теперь надо просто перетерпеть месяцок - другой. Дальше будет проще.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 01:41
ответ для Danio , на сообщение « Я до сих пор (уже полгода) мечтаю... »
  #2053
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Я до сих пор (уже полгода) мечтаю делать свои "дела" по-человечески, а не в режиме беспрерывного общения с подпирающим дверь ребенком... Пока не получается. Только если папа дома - он детку на себя оттягивает.

Еда и собачка - это вообще комбинация, открывающая бездну возможностей. Например, мама говорит: "Детка, доешь курочку, и можно будет взять шоколадку". Ап! - последний кусок курочки летит в собачкину доверчиво открытую пасть и радостный ребенок тянет хваткие лапки к шоколадке...
Моя младшая (9 мес) подпирает дверь и заглядывает периодически. Причем мне оттуда потом вообще не выйти Один раз 20 минут сидела, так как мамзель дверь с той стороны подперла, а у нас порог там высокий, поэтому попу дверь не отодвигала, а сгибала девочку, девочка оказалась несгибаемая

А собачка у нас дома зовется пылесос
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 01:57
ответ для Nataly1980 , на сообщение « У меня дочь (не тематическая) тоже... »
  #2054
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Nataly1980 Посмотреть сообщение
У меня дочь (не тематическая) тоже такие истерики закатывает, хотя и ноотропы ни разу не принимали. Консультировались у многих психологов и неврологов, все сошлись на мнении - такой характер, очень возбудимая, если уж начала, остановиться очень тяжело
Согласна. А вообще есть тип детей, которые от истерики устают и от усталости успокаиваются, а есть такие, которые, заведясь и пройдя точку невозврата, уже идут "на взлет"
И с этими двумя типами детей разная тактика поведения. Если первых проще удержать, прижимая к себе, то вторым надо купировать истерику любыми способами, пока она не набрала силу.

Насколько я понимаю, у Дани ближе к первому варианту, что просто суперически
Обнять, прижать и держать - очень хорошая практика. Мне о ней рассказал врач, знакомая девушка-работник реабилитационного центра и приятельница, чей дедушка делал ее брату такую "держаку" 30 лет назад. Из чего я сделала вывод, что метод проверенный, и с тех пор его с успехом применяю Другое дело, что, чем старше ребенок, тем больше сил уходит на удерживание на коленях
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 03:38   #2055
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Цитата:
Сообщение от svetlana66 Посмотреть сообщение
... ... ... он просто нами манипулирует, таким образом пытался добиться своего. ... ... ... теперь он (не падает), а садится на пол и что то на своём "китайском языке говорит", мы так же не обращаем на это внимания, затем он встаёт и идёт занимается своими делами. ... ... ...
Простите, что встреваю, не сдержалась, мне всегда очень интересно было понять: чего "своего" в такой ситуации хочет добиться ребенок с точки зрения взрослого , "ставящего" диагноз?! С учетом незнания "китайского"?..
Если, к примеру, говорящий (или хотя бы доступно для взрослых знаками объясняющийся) ребенок в магазине просит машинку-куклу-шоколадку, ему отказывают, а он падает на пол и заходится в истерике - всё ясно...

А вот в случае с малышом, неделю назад поменявшим своё существование в ДР на новую жизнь с мамой, в случае с малышом, который пока не говорит, но уже ясно может дать маме понять, чего он хочет, а чего не хочет с помощью жестов, мимики и новых - первых - слов ? И мама его понимает, и старается угадать и предугадать желания (а не уходит с утра на работу, не заставляет делать что-то противное, не бросает на несколько часов одного в комнате...), а деть вдруг устраивает истерику - в чём манипуляция-то состоит?..

Мне кажется, что все предыдущие комментарии больше подходят к случаю Даньки... Такой шквал, лавина новых впечатлений и ощущений - пусть даже самых чудесных - как головушке и нервам справиться!?

****************************************
Маме много-много-много сил, терпения и проницательности!!!
Всё будет хорошо, т.е. всё уже хорошо, потому что вы дома!
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 03:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2056
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Аня, просто поддержу! опыта у самой никакого, но Вам тут столько правильного насоветовали, как мне кажется. просто запастись терпением и переждать, пережить этот трудный период. Ведь малышу тяжелее!

И еще - очень приятно, как скоро пополняется его словарный запас.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 08:18
ответ для Nataly1980 , на сообщение « А скорее всего кризис трех лет:015: »
  #2057
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Nataly1980 Посмотреть сообщение
А скорее всего кризис трех лет
Ну какой же это кризис трех лет, когда ему только-только два исполнилось? Просто ребенок не понимает, почему у него изменилась вся жизнь, ему трудно принять изменения, он не по- ни- ма- ет - и от этого все "вибрации".
Надо ему объяснять.... , что: "Данечка, я твоя мама, я тебя долго-долго искала... и я тебя нашла... мы с тобой теперь будем вместе... всегда..." и так рефреном .
Есть дети, более спокойные по статусу, а есть такие неравнодушные, как Данька. Поэтому надо ему объяснять... объяснять... объяснять... Можно сказочку рассказывать о том, как Данька жил в домике... и плакал... а потом мама его нашла, и он теперь не плачет. Программарование - вещь, в некоторой степени, великая. "Данечка вместе с мамочкой. Данечка не плачет. Данечка хорошо кушает.... и т.д., и т.п., и пр." Постепенно Данечка и сам в это поверит.
Все получится! Нужно только время!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 08:33   #2058
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
про истерики: это у него нервы сдали от всех новостей и понимания, что новая жизненная ситуация затягивается и начинает превращаться в постоянную. Все эти новые дома, собаки, мамы, печенья и ощущение, что старый, привычный мир потерян, перегрузили его нервную систему, и пошла разгрузка. То, что он стремиться истерить при Вас - прекрасно, человек установил самое значимое лицо в своей жизни и к нему обращает свой вопль. Вы делаете все правильно. Правильнее даже и не надо. Длиться это будет не год, а неделю, ну, две, а дальше легче будет с истериками. Уже когда началось, плясать поздно, а на подступах можно попробовать наработать новые формы - игрушки мягкие швырять, например. У меня Ириску отлично успокаивало вынимание из коробок разных мелких предметов. У меня их была целая батарея припасена. И только она начинала позвякивать, я ей сразу бац! Очередную коробочку в руки...и ребенок переключился... Вообще, раскидывание, разбирание - суперуспокаивающая вещь...Даня, вроде, пакеты любит - вот нафасовать ему пакетик в пакетик в пакетик и вперед...чтобы руки были заняты и у ребенка присутствовало ощущение, что он чем-то владеет посильным. И что-то контролирует.
Да. Все именно так. Мальчик эмоциональный - а на новом месте стоооолько эмоций ... и пошел эмоциональный перегруз. Но все обязательно получится. Люблю таких мальчиков... эмоциональных, из них отличные Человеки получаются! (При правильном воспитании .)
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 08:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2059
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


по поводу мытья: мой зайчик (мною рожденный) в год отказался мыться в ванной. истерики были жуткие.
я наливала в таз немного воды и ставила его посреди комнаты.
месяца 4 мы я его так мыла. потом тазик переехал в ванну и проблем больше не было.
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 08:49
ответ для Nanny , на сообщение « Простите, что встреваю, не сдержалась,... »
  #2060
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Простите, что встреваю, не сдержалась, мне всегда очень интересно было понять: чего "своего" в такой ситуации хочет добиться ребенок с точки зрения взрослого , "ставящего" диагноз?! С учетом незнания "китайского"?..
Если, к примеру, говорящий (или хотя бы доступно для взрослых знаками объясняющийся) ребенок в магазине просит машинку-куклу-шоколадку, ему отказывают, а он падает на пол и заходится в истерике - всё ясно...

А вот в случае с малышом, неделю назад поменявшим своё существование в ДР на новую жизнь с мамой, в случае с малышом, который пока не говорит, но уже ясно может дать маме понять, чего он хочет, а чего не хочет с помощью жестов, мимики и новых - первых - слов ? И мама его понимает, и старается угадать и предугадать желания (а не уходит с утра на работу, не заставляет делать что-то противное, не бросает на несколько часов одного в комнате...), а деть вдруг устраивает истерику - в чём манипуляция-то состоит?..

Мне кажется, что все предыдущие комментарии больше подходят к случаю Даньки... Такой шквал, лавина новых впечатлений и ощущений - пусть даже самых чудесных - как головушке и нервам справиться!?

****************************************
Маме много-много-много сил, терпения и проницательности!!!
Всё будет хорошо, т.е. всё уже хорошо, потому что вы дома!
Совершенно согласна с Вами. Потому что: есть ОГРОМНАЯ разница в положении деток - один дома с одного месяца - конечно, родители могли его забаловать... и это опять же вредно для его нервной системы. Но то, что посоветовал этим родителям невролог - это ИХ ситуация. У Даника СОВЕРШЕННО иное положение - положение ребенка, изменившего свою жизнь (непонятно для него - почему???!!!) на 180 градусов!!! Все стало по-другому!!! Но - как???!!! Он еще не понимает. Поэтому спокойствие, только спокойствие. Терпение и ласка. Все придет. Анечка! Терпения Вам и материнской интуиции!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena