Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 20:37
ответ для Lana_sa , на сообщение « не знаю... мне муж говорит: а почему... »
  #951
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
не знаю...
мне муж говорит: а почему ты не написала про ту проблему... про вон ту...
я говорю: ну так а с сыновьями была такая проблема... и такая... и, получается, абсолютно равноценно по трате физической и нервной энергии, хотя у них не было таких уж диагнозов - все вполне стандартно.
потом... я вот не представляю как бы кто-то отговаривал брать Полинку из Кашина, которую забрали же. или Евдокию из Лобни. я не взяла бы такого ребенка, потому как у меня - нет возможности дать что-то такому ребенку. но это у меня. а у других, вполне возможно, есть. дать информацию - это одно. ответить на вопрос - да. но говорить, что "ужас-ужас"... это для меня может быть ужасом, но совсем не факт, что точно так же - для соседа. как-то так
я не буду спорить
я видно мало ходила в раздел "особые". теперь в первую очередь бы отправила туда. какие там у мамок срывы бывают. и жизнь не мила...
хотя... может на особых деток решаются либо без мозгов и с кучей оптимизма (это я про себя, ежели что)... либо наоборот, люди с очень взвешенным подходом.
и если что, то затраты на моих девчонок абсолютно не равноценны... и приложенные усилия, увы, отдачу дают ооочень разную. то, что с Женькой на раз-два сделали, с Ленкой на раз-два-десять... и то не факт, что дошло
ладно, не буду больше засорять эту классную тему
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:08
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #952
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Особым детям родители нужны в миллиард раз больше... Конечно, если степень интеллектуального нарушения глубока, как пропасть -- такого ребенка никто не возьмет, это ясно. Но есть примеры, когда люди совершенно сознательно брали детей с синдромом Дауна. Знали все -- и брали. Потому что не могли, чтобы они там остались...

Или есть в разделе "ОНИ ЖДУТ..." мальчишки без рук. Без интеллектуальных проблем. Руки никогда не вырастут. А семья им не просто нужна, а нужна НА ВСЮ ЖИЗНЬ.Это не расщелина, которую можно закрыть кусочком косточки из бедра...
Но неужели нет на свете тех, кто может потратить на них кусок своей жизни?

А насчет аутичной (ведь это подразумевается?) девочки... Ну, не каждый понимает суть проблемы.Не вижу проблемы в том, что написали необъективно -- ведь люди в любом случае будут смотреть на ребенка... Вот про Илюху было написано в видеопаспорте -- глубокая умственная отсталость. А все остальные разделы просто вопили о том, что дитя не просто с сохранныи интеллектом, а умнющее. Ну, написали в одном месте чушь -- никого не виню, делается же такой объем работы, вполне могут быть ошибки.

Я думаю, что каждой адекватной семье, имеющей желание и возможность взять ребенка из ДД, найдется ребенок по силам и по душе -- только поискать.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:20   #953
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
А я не согласна с вами Силы у всех разные, и часто тот кто не может их (силы) рассчитать, - страдает и не справляется. На мой взгляд, потому много случаев, когда отдают детей обратно в ДР (или ДД). Выбор ребёнка - это не торгашество, а трезвый взгляд на собственные возможности. В таких делах "геройство" выбора вслепую может сильно навредить.
Простите. Но у выбранного Вами ребенка, тоже может вылезти что-то для Вас неприемлемое - какое-то, не выявленное раннее заболевание, какая-то неприятная черта характера, или что-то еще... И что тогда?!
Ведь все равно придется бороться за ребенка.
Ну, или сдать его обратно, как некачественный товар?
На мой взгляд - долгий выбор идеального ребенка может привести в отдаче его обратно. Потому что все трудности, связанные с особенностями ребенка будут толковаться как (простите) некачественный материал.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:27
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #954
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Еще хотела добавить -про эту девочку и подругу топикстартера.
Не все в жизни измеряется экстравертностью и количеством поездок за границу.Может эта девочка была для потенциальной приемной мамы и всей семьи шансом увидеть жизнь глубже.А ей (подруге) захотелось легкого пути-беспроблемного ребенка который вобщем то фантом,так как таких в ДД нет. А с этой девочкой или подобной она увидела бы что-то другое,более глубокое,духовное и сама стала бы другим человеком (во многом).
Вообще решая проблемы другого -человека,животного,сам меняешься ,становишься сильнее и глубже.И то что казалось важным видится такой ерундой.А то что раньше не замечал,колет глаза.
Вот как то так.
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #955
Светляки
Старожил
 
Аватар для Светляки
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: на ремонте
Сообщений: 1 128


Зачиталась всем, что тут написано, и чуть не забыла.......

Поздравляю замечательного именинника с днем рождения!!!!
Светляки is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:37   #956
Лешка-Поварешка
Участник
 
Аватар для Лешка-Поварешка
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: чужой агор
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
Поздравляю замечательного именинника с днем рождения!!!!
И я присоединюсь)
Чамодэс свэнко дэвэсэ бияныпэ!
Целую по случаю дня рождения
Лешка-Поварешка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:40
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #957
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


ЛедЯ Анечка. Я снова насчет девочки и Вашей приятельницы. Данька Ваш тоже совсем не сразу пошел на контакт. Вы к этому приложили немало усилий. А сколько еще прикладывать придется... Но Вам это - в радость!!!
Не зря же Вы запали именно на Данечку - на того мальчонку, которому особенно нужны душевные вложения, да и не только душевные - еще и по медицине тоже. А беспроблемный ребенок был бы Вам, наверное, неинтересен.
В случае девочки - не знаю, почему Вы встали не на ее сторону, и стали защищать приятельницу? Вы бы так, как она не поступили! Тем более - жалиться бы не стали.
Может быть - Вы просто доверчивый человек?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:42   #958
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
Зачиталась всем, что тут написано, и чуть не забыла.......

Поздравляю замечательного именинника с днем рождения!!!!
И я присоединяюсь.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДАНЕЧКУ - САМОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МАМИНОГО СЫНА!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:49
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #959
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Просто та девочка - НЕ ЕЁ. Ведь у каждого из нас "свой" ребенок, и он вполне может оказаться не первым и даже не третьим из "просмотренных". Еще раз об этом пишу - не каждый способен полюбить "первого попавшегося", да еще и с проблемами. Теми, кто может - восхищаюсь, но у меня оба раза екало. ПОэтому не вижу ничего странного, что у ребенка, который "не твой" и на которого "не екнуло" так бросаются в глаза и отставание, и аутичность и другие проблемы. Когда встретишь "своего" - возможно все это покажется мелочами. ПОэтому судить кого либо и спорить - ну не могу.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:51
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #960
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


GigaMama, в ВАшем сообщении ключевое слово - ЗАПАЛИ. А если бы нет? Наверное ледЯ тоже не готова взять ЛЮБОГО "первого попавшегося" ребенка с подобными проблемами. Она ЗАПАЛА именно на Данечку. И именно ЕГО такого, с проблемами, нелегким характером хочет забрать домой.
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena