Возврат приемных детей обратно - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 18:32   #821
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
У меня, к сожалению, а может и к счастью, не было возможности внимательно читать эту тему.
Всю прошлую неделю оформляла доки на "возвратного" ребенка. В пятницу из рук-в- руки получила дочь от вернувших ее приемных родителей. Слава Богу и низкий поклон опеке, что удалось все оформить очень быстро и ребенок был передан мне сразу, без обязательного возврата в систему и "передержки" на Цымбалина.
Семь месяцев ребенок прожил в семье, где о ней заботились, развивали, социализировали. Один нюанс, ребенка не любили.
Мне безумно жаль этих людей, они страдают, они не знают, как жить дальше, они не умеют любить. Счастье, что они нашли в себе силы вернуть ребенка, а не калечить ему жизнь своим "воспитанием". Моя дочь, еще живя у них сказала, что погостит у них, а потом ее мама заберет. Так и случилась. Это история, конечно, исключение из правил. У нее счастливый конец, я надеюсь. Мне хочется верить, что у нас детка будет счастлива. Иногда возврат бывает на благо ребенка.
Расскажите пожалуйста: как Вы узнали про девочку, какое участие в подборе новых родителей и помощи старым приняла опека и ,м.б., другие люди.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:44
ответ для Milonga , на сообщение « общечеловеческие ценности - слишком... »
  #822
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
А те, кто пытается обсуждать, уже по умолчанию в д-е. Осторожнее, товарищи, не испачкайтесь случайно!!!
а вам так важно, кто в дерьме, а кто белый?
мне кажется, наоборот, просят не осуждать неуверенные в себе настолько, насколько уверены в себе бросающие камень, боятся наверно за свою голову. Так что не переживайте за цвет пальтА и смело обсуждайте дальше, лишь бы на пользу
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:50
ответ для Bopovka , на сообщение « После того, что Кристя рассказала мне... »
  #823
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
После того, что Кристя рассказала мне про маму с папой, я думаю, какое счастье, что они ее вернули!!! И дали ей шанс быть счастливой с нами
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:32
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #824
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Как вы их распознаете? Интеллигентная женщина, занимает ведущую должность в уважаемой организации, не пьет, не курит, она положительная со всех сторон, у нее только один недостаток--она ненавидит детей, преимущественно своих...ее мать как могла, тянула этих детей, но позорить дочь не стала бы.

Тетка, живущая в другом городе, слышала от образованной положительной женщины устрашающие рассказы о том, какие ироды ее дети, причем все УО. Разобралась что к чему только когда один из них умер.

Соседям и невдомек что что то не так, вы что, абсолютно интеллигентнейшая семья, просто мужчин нет и женщинам тяжко нести свой крест...

Их много таких псевдо-положительных, только пожив рядом можно распознать в человеке нелюдя.
Если бы нас вовремя сдали в ДД, мой брат был бы сейчас возможно жив.
Помилуйте! ну почему вы путаете мух с котлетами!!
Да, вам было больно, в детстве, вы пережили во всей красе БЫТОВОЕ НАСИЛИЕ В КРОВНЫХ СЕМЬЯХ.
Зачем вы собственным примером пытаетесь оправдать вторичные отказы в ПРИЕМНЫХ СЕМЬЯХ?!

Между кровной и приемной семьей - пропасть отличий. Ребенок в кровной семье может быть "по залету", может быть просто не желанным или не любимым, или средством манипуляции.

В ПРИЕМНОЙ семье этого НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ по умолчанию!! Хотя бы потому, что моменту приема ребенка предшествует общение с психологом, определяется мотивация приемного родительства, выуживаются личные тараканы кандидата и тыпы и пры.

воттакоеимя Если вы - состоявшийся приемный родитель, я предполагаю, что вам приходится предпринимать титанические усилия, чтобы держать в узде своих тараканов. Хотя, на самом деле, их построить и расчитать надо было еще до принятия ответственного шага.

И в той мути, что вы здесь пишете насчет оправдания возвратов, вы - абсолютно не пример.
Оправдания возврату - НЕТ, так же как остальным смертным грехам. И ТО, ЧТО У КОГО-ТО ИХ ВТОРИЧНО ОТКАЗНЫХ СУДЬБА СКЛАДЫВАЕТСЯ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ НОРМАЛЬНО - АБСОЛЮТНО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ОТКАЗЫВАЮЩИХСЯ. Это лишь доказывает, что все, что ни делается - все к лучшему., Но отказывающиеся люди - это предатели.

И не надо быть толерастами и бояться кого-то обидеть в таких делах. И не надо искать поддержки, обеляя предательство тем, кто недавно усыпил собаку, а теперь подпевает на все лады тем, кто считает предательство - нормой. (честнее для себя признать себя предателем, чем считать, что предавать - это нормально, и плодить (копировать со смайлами) сообщения в поддержку отказов.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:33   #825
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Да нет, чего уж там пугать. Вот сейчас мы с одной мамочкой пытаемся и пока безуспешно разрешить ситуацию о которой я писала. Тяжело очень, даже мне... Не знаю даже что лучше для этого ребёнка Возникает чувство безысходности и безнадежности ситуации ...
Извините,я не вкурсе похоже...а где можно почитать? Я так понимаю,речь о подростке?
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:02
ответ для Tatana , на сообщение « По моему мнению общечеловеческие... »
  #826
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение

Я , кстати, совсем не уверена, что теперешние"знания" как то облегчили бы мне жизнь, решись я сейчас на это
Аналогично.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:08
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « :flower: Аналогично. »
  #827
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Аналогично.
и всё же толпа народу зачем-то записывается на тренинги к Петрановской, читает ее книги...
неужели не хватает "общечеловеческих" ценностей им всем?
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:11
ответ для Milonga , на сообщение « и всё же толпа народу зачем-то... »
  #828
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
и всё же толпа народу зачем-то записывается на тренинги к Петрановской, читает ее книги...
неужели не хватает общечеловеческих ценностей им всем?
Я к ней бы сходила только потому что она умииирооотвооряяяет (лекции слушала) а проблемы как-то сами решаем пока
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:15   #829
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


ну видимо не все здесь такие продвинутые
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:29
ответ для Milonga , на сообщение « ну видимо не все здесь такие... »
  #830
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
ну видимо не все здесь такие продвинутые
Ольга, ну конечно же нужны и знания и помощь специалистов в каких-то ситуациях!Я имела ввиду, что чем больше знаешь, тем страшнее становится. Это сродни того, что мои девчонки, родившие своих первенцев, второй раз уже ох как боятся, потому как уже знают много об этом .
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena