Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 15:39
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #351
Bobriha
Участник
 
Аватар для Bobriha
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 132


Дол Зеверная зорька
Ребенок вроде втянулся, последние 2 дня мы ему звонили, а не он нам. Он нам утром доброе утро и вечером спокойной ночи. Днем некогда. Постоянно чем-то занят. То спорт кружок, то коктели кислородные, то бассейн, то футбол и так с утра до ночи. Начинаю задумываться, а не оставить ли его еще на одну смену.

В свзи с этим вопрос к родителям кто отправлял детей в лагеря на несколько смен: Нужно ли еще раз сдавать анализы брать справку из сэз об эпидем окружении или нет? Дети ведь уедут 4, а заезад на новую смену 6 августа.
Заранее спасибо.
Bobriha is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 15:45   #352
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Вы знаете, моя дочь и сейчас, вернувшиь из Ленингрдца, говориит, что было в обчщем-то неплохо.Но ей сравнивать не с чем - ездила первый раз.
А я была в шоке и в первое посещение, и во второе.
дети смотрят совсем на д ругое, нежели родители. И уж оценивать санитарное, ремонтное и псхилогическое состояние лагеря способны совсе немногие дети.
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 16:30   #353
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
Вы знаете, моя дочь и сейчас, вернувшиь из Ленингрдца, говориит, что было в обчщем-то неплохо.Но ей сравнивать не с чем - ездила первый раз.
А я была в шоке и в первое посещение, и во второе.
дети смотрят совсем на д ругое, нежели родители. И уж оценивать санитарное, ремонтное и псхилогическое состояние лагеря способны совсе немногие дети.
Точно! Я почему спросила про впечатления от Олимпийца -- мы сами туда ездим четвёртое лето, хотела узнать мнения о сделанном "ремонте" лагеря...
Столовая как была аварийная, так и осталась, бараки для детей только подкрасили, зато построили бетонные гаражи для машин начальства и проложили асфальт к ним.
Ещё в туалетах (на улице, выгребные) поставили унитазы сверху на дырки, потому что маленькие гимнасты из года в год туда проваливались (1-2 случая каждое лето), и на этом, видно, деньги закончились...

Но детям нравится лагерь! Рвутся туда из года в год...
Конечно, любимый вид спорта, там по 2 тренировки в день плюс зарядка,
туда ездят работать , а не отдыхать в-общем-то, и
бытовых неудобств дети просто не замечают,
а общая атмосфера от тренера зависит, и от коллектива.

Но родители в ауте каждый год!

После Олимпийца лагерь Оранж ( на базе Восхода , тоже под Лугой )
кажется роскошным местом!

Последний раз редактировалось * Оранжевая Жизнь *; 21.07.2010 в 16:37. Причина: дополнение
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 16:43   #354
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Я в принципе для всех - проверяйте названия лагеря перед публикацией поста.
Лагеря, где в названии ошибки, потом будет не найти через поисковики.

А так напишете - "ЛЕНИНГРАДЕЦ - ОТСТОЙ - ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ ОТЗЫВ И ОТЗЫВЫ" - так сразу в Яшу или Гугл на первую страницу.

Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
дети смотрят совсем на д ругое, нежели родители.
Ну а причем тут дети? На то и родители, чтобы отправлять в нормальные места, а не в "нормальные".

В этом возрасте у ребенка психика очень лабильна - она вычеркивает все очень плохое и очень хорошее пока может, иначе Вы бы получили вилкой в глаз при первой же не купленной машинке.Это как амортизатор у машины - гасит все до пробоя, происходит пробой ломается.

Возможно, для олимпийца провалиться в "черную дыру" в туалете - это и есть пробой. Но, как написали - это 1 - 2 случая за сезон.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 16:50   #355
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от MMaRRiNNa Посмотреть сообщение
Я почему спросила про впечатления от Олимпийца
Так а Вы не спрашивайте!

Напишите про выгребные ямы, про то, что в нашей нищей, разворованной армии содаты живут в казармах, которые лучше тех бараков, где зачастую живут наши дети и ходят на выгребные ямы.

Смелее!

Ваш отзыв может помочь еще не один год десяткам родителей принять правильное решение и, возможно, даже склонить какую-нить излишне коммерциализованную федерацию, слупив с родителей бабла везти детей не туда, где подешевле удалось сторговаться, а туда, где условия можно назвать хоть и не европейскими, но хотя бы приличными с точки зрения гигиены и уважения.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:15
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #356
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Меня прет! Терпите))))))))))))

... так вот! Многие пишут - любимый вид спорта, ребенок хочет поехать, для детей не важно какие условия.
Я понимаю. Но я считаю, что "черная дыра" на отхожем месте - это в 2010 г. - это ПЕРЕБОР! Размещение в сырых корпусах - перебор! Смена белья раз в смену - перебор! И т.п. По поводу еды - что-то мне подсказывает, что не так трудно сделать, чтобы детям было вкусно. Там не требуется лосось под сливками и финская уха с икрой.

Что сейчас. Ребенок поехал в лагерь в ЛО. Да, тут "наша" федерация и то, что свой тренер - это очень важно.
Я думаю, что у меня вот к тренеру, возможно, даже и нет претензий особо. Ну... давит она детей... ну так это не соплесад - это БИ.

Но я смотрел весной предложения других организаций, федераций и читал будо-форумы.
Московская федерация предлагала поездку в Польшу; также на форумах писали, что собирали группы в Турцию и!!! даже в Корею ездят. Причем, по деньгам, как я понял, получается не особо больше или, может даже также - я не помню.

Но, если как и что на будущий год нас будут зазывать в лагеря, я первым делом узнаю, что, куда едут и уже ЕСЛИ РЕБЕНОК ХОЧЕТ и у него это ЛЮБИМЫЙ ВИД СПОРТА и он ПОПРОСИТСЯ! то я все взвешу и при наличии в предложении "ДОЛ Ленинградец в Рощино", мой ребенок поедет с другой федерацией туда, где нормальные условия размещения! Не так как в этом году. Что-то мне подсказывает, что в Польше или Турции за теже деньги не будет выгребных ям и все будет значительно лучше.

Еще раз скажу, что... тренер у нас хорошая. Я думаю, что она жестковата, но правильно всё строит.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:23
ответ для IRspb , на сообщение « Меня прет! Терпите)))))))))))) ...... »
  #357
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Так и тема была изначально про лагеря и условия - а не про тренера. Тренер (как и воспитатель\вожатый) на след.год может и смениться ...
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:27
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #358
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Специально полез, нашел новость московской федерации нашего спорта. Смотрите

-----------------------------------------------------------------------

15.06.10
Итоги первого лагеря + фотографии!

11-го июня закончился лагерь в Подмосковье, в котором приняли участие около 70 учеников, 5 инструкторов: Степняков С.В., Миари Т.Х., Лосицкий И.В., Базелюк К.С., Маркова Н. В. и инструктор-стажер Евтеева Р.В.
Помимо насыщенных и частых тренировок регулярно проводились дискотеки, конкурсы и игры. Особенно запомнились товарищеские бои между спортсменами. А для старших учеников был орнганизован пейнтбол.


Ближе к завршению лагеря прошла аттестация, которую успешно сдали более 30 учеников.

И ученики, и инструкторы остались очень довольны той теплой атмосферой, которая окружала их эти 10 дней.

Особую благодарность выражаем администрации лагеря, которая организовала хорошее медицинское обслуживание, присмотр за детьми профессиональными вожатыми, а также обеспечила участвующих лагеря проживанием в комфортабельных номерах, сданных после ремонта, и полноценным и разнообразным питанием.

Так же выражаем благодарность Блохинцеву Александру за предоставленный фотоотчёт.

-----------------------------------------------------------------------

Т.е. понимаете? Получается, что есть федерации, которые ездят в нормальные места, а есть те, которые ездят в дешевые места! Но СПОРТ-ТО ОДИН! И ни вы - родители, ни ваши/наши дети НЕ должны являться заложниками политики "своей" федерации. В т.ч. потому, что зачастую федерация "своя" пока в нее платятся деньги.

И лично я на будущее буду рассматривать возможные (если сын захочет) поездки ребенка с теми федерациями и в те лагеря, где лучше предложение.

В конце концов годовой взнос на членство в федерации, например, нашей составил в этом году 1/8 от стоимости отправки в лагерь. Не то соотношение, чтобы это было преградой. Кроме того, есть просто сборные группы и все такое.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:28
ответ для IRspb , на сообщение « Меня прет! Терпите)))))))))))) ...... »
  #359
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


В Олимпийце еда как раз очень хорошая ( после смены кухонных работников, новые ещё не осмелели широко воровать ),
И тренер, конечно, супер, мы специально именно к нему перешли,
а вот быт спартанский.
Рассчитывали на ремонт, но дело в том , что детские спортшколы в позапрошлом году вышли из подчинения РОНО и перешли в подчинение Спорткомитета, а там такие зубры!
Сразу поставили директором спортшколы своего человека, вместе погрели свои загребущие ручки и на ремонте лагеря, и на ремонте самой спортшколы.

А путёвки, кстати, очень дешёвые -- 6800 за смену.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:34   #360
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от MMaRRiNNa Посмотреть сообщение
А путёвки, кстати, очень дешёвые -- 6800 за смену.
А смена сколько?
У нас за 2 недели 16000.

Но у нас ни РОНО, ни вобще не олимпийский вид спорта.
IRspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena