Ребенок 1,6 до истерик отказывается идти на развивалку - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 16:24   #51
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


Всем привет, ни с кем не буду спорить доказывать говорить и все прочее. У меня была следующая ситуации. Ребенка повела а Развивалка в 1.1 год. Повела потому что на улицу из за плохой погоды особо не погуляешь. А дома теже игрушки теже машинки. Да и я сама таже. Нам обеем было скучно. После прививок у нас были серьезные осложнения лечились и у невропатолога и у сурдолога. Доча напроч отказывалась говорить. И мы пошли на развивалку. По началу весели только на руках и всех боялись, на третьем занятие сели на ковер , а на шестом моя доча там же сделала первые шаги и стала произносить звуки. Сейчас на. год и четыре и успех на лицо. Мы бегаем прыгаем говорим мама папа баба кака сиси. Но неделю назад полели зубы стали плохо спать и мы пропустили 2 занятия. Так моя доча заскучала. Хотя я и красками и лепками и всем ее развлекала. А в понедельник всеж пошли так с радостью. Там душевный педагог на ней детки виснут как игрушки на елку. Но это наш случай. Может у вас дело и во все не в Развивалке а в ребенке, может ему там кто не нравиться. И для других хочу сказать одно, если вы не водите никуда своих детей то и не надо давать советы и осуждать. Здесь я думаю автор задает вопрос конкретно тем людям, которые водили и водят, а не для тех кто развивается дома сам. Мы с дочей и в бассейн плавать ходим, иногда занятие в радость а иногда и нет. Тут по настроению. Автор, если есть поблизости другие центры попробуйте пойти в другое место. Может вам сейчас нужна больше игротека, чем развивалка. Удачи вам.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:45
ответ для Roza Dosn , на сообщение « Всем привет, ни с кем не буду спорить... »
  #52
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
Всем привет, ни с кем не буду спорить доказывать говорить и все прочее. У меня была следующая ситуации. Ребенка повела а Развивалка в 1.1 год. Повела потому что на улицу из за плохой погоды особо не погуляешь. А дома теже игрушки теже машинки. Да и я сама таже. Нам обеем было скучно. После прививок у нас были серьезные осложнения лечились и у невропатолога и у сурдолога. Доча напроч отказывалась говорить. И мы пошли на развивалку. По началу весели только на руках и всех боялись, на третьем занятие сели на ковер , а на шестом моя доча там же сделала первые шаги и стала произносить звуки. Сейчас на. год и четыре и успех на лицо. Мы бегаем прыгаем говорим мама папа баба кака сиси. Но неделю назад полели зубы стали плохо спать и мы пропустили 2 занятия. Так моя доча заскучала. Хотя я и красками и лепками и всем ее развлекала. А в понедельник всеж пошли так с радостью. Там душевный педагог на ней детки виснут как игрушки на елку. Но это наш случай. Может у вас дело и во все не в Развивалке а в ребенке, может ему там кто не нравиться. И для других хочу сказать одно, если вы не водите никуда своих детей то и не надо давать советы и осуждать. Здесь я думаю автор задает вопрос конкретно тем людям, которые водили и водят, а не для тех кто развивается дома сам. Мы с дочей и в бассейн плавать ходим, иногда занятие в радость а иногда и нет. Тут по настроению. Автор, если есть поблизости другие центры попробуйте пойти в другое место. Может вам сейчас нужна больше игротека, чем развивалка. Удачи вам.
Как то закрывать рты, тем кто выступает против - некорректно
Вопрос к Вам, а что особенного в успехах Вашей дочери? Обычное поведение ребёнка в этом возрасте, и тех, кто ходит на "развивалки" и тех, кто "нет"
Да, повторюсь, диагноз ЗРР ставят после 2,5 - 3х лет
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:04   #53
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Кстати, мысля появилась...
Оля, а как часто Вы с ребенком ходите на развивалки? Сколько времени там проводите?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:48   #54
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


А можно поехать в Мегу и просто поиграть на детской площадке. Тепло, сухо, всегда дети есть, но в будни с утра не слишком много. Как аналог развивалок. И наобщается и порисует (там доска меловая стоит) а рядом и фигурки пораскрашивать можно. Бесплатно и здорово, вот только дорога.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:16   #55
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
Я открывала топ, не для того, чтобы выяснять полезны развивалки или нет, читайте вопрос ВНИМАТЕЛЬНО!!! Если вам интересно, то водить не будем месяца два, а потом все равно попытку сделаю.
Да я-то как раз прочла вопрос более чем правильно.Вот я Вас и спрашиваю: какая польза для ребенка в таких развивалках,если ребенок туда ходить не хочет???

Вы апеллируете тем,что развивалка-полезна и обучает Вашего ребенка опр. навыкам.Отсюда вопрос: в чем заключается (и так ли необходимо) эта самая польза?

Вы же мамка.Должны,нет,обязаны знать свое дитя.Вы сюда пришли,спросили,я Вам ответила,что оно таких жертв не стоит.И многие со мной солидарны.

Просто потому,что в полтора года развивалки-не жизненно важная необходимость,понимаете?Мне сыну поставила СДВГ+ЗРР.Врача я собираюсь послат подальше,т.к. СДВГ ставится только после четырех лет, а ЗРР-после трех,нам же будет только два года.
Если Вы хотите быть уверенной,что все окейно,сделайте ээг,сходите к неврологу (чтобы узнать по норме Вы развиваетесь или нет),запишитесь к логопеду (он точно любого научит говорить).
Отдайте ребенка в бассейн тот же,там он наобщается и с мамками, и с детками.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:42   #56
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Ребенок мог плакать просто потому что у преподавателя кофта такого цвета, что вызывает у него плохие ассоциации. А вовсе не потому, что не хочет ходить на развивалки. Через 2 месяца раздражающий фактор возможно забудется и он будет нормально ходить на развивалки. Через силу его никто туда не тащит.
Мой малыш ходит с 1,4. Ему ОЧЕНЬ нравится, всегда идет на позитиве. Может я и могла бы заниматься сама. Но мне лень, и я предпочитаю заплатить и к тому же сама схожу развеюсь. Во-вторых, пособий мне столько не купить, сколько у них там, да и хранить негде. В-третьих, смена впечатлений раз в неделю. Мы за городом, больше сходить некуда, ну только если отобрать у папы машину и везти в город... Болели мы за почти год всего лишь 3 раза, не думаю что без развивалок болели бы меньше.
Не понимаю, почему людей так задевает, что кто-то другой водит СВОИХ детей на развивалки.
Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:21   #57
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Ребенок мог плакать просто потому что у преподавателя кофта такого цвета, что вызывает у него плохие ассоциации. А вовсе не потому, что не хочет ходить на развивалки. Через 2 месяца раздражающий фактор возможно забудется и он будет нормально ходить на развивалки. Через силу его никто туда не тащит.
Мой малыш ходит с 1,4. Ему ОЧЕНЬ нравится, всегда идет на позитиве. Может я и могла бы заниматься сама. Но мне лень, и я предпочитаю заплатить и к тому же сама схожу развеюсь. Во-вторых, пособий мне столько не купить, сколько у них там, да и хранить негде. В-третьих, смена впечатлений раз в неделю. Мы за городом, больше сходить некуда, ну только если отобрать у папы машину и везти в город... Болели мы за почти год всего лишь 3 раза, не думаю что без развивалок болели бы меньше.
Не понимаю, почему людей так задевает, что кто-то другой водит СВОИХ детей на развивалки.
Боже, да никого не задевает.
Не понятно что хочет автор.
Ей объясняют в ответ на ее вопрос, что развивалки - не жизненно необходимое мероприятие, а часто и вообще лишнее в таком возрасте. И если ребенок плачет и его там что-то не устраивает - лучше не водить, а то потом в садике или еще как аукнется.
Вот и все.
Чего вы-то так за правду боретесь? Ваши переживания и эмоции тут вообще не понятны.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:25
ответ для Roza Dosn , на сообщение « Всем привет, ни с кем не буду спорить... »
  #58
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
Всем привет, ни с кем не буду спорить доказывать говорить и все прочее. У меня была следующая ситуации. Ребенка повела а Развивалка в 1.1 год. Повела потому что на улицу из за плохой погоды особо не погуляешь. А дома теже игрушки теже машинки. Да и я сама таже. Нам обеем было скучно. После прививок у нас были серьезные осложнения лечились и у невропатолога и у сурдолога. Доча напроч отказывалась говорить. И мы пошли на развивалку. По началу весели только на руках и всех боялись, на третьем занятие сели на ковер , а на шестом моя доча там же сделала первые шаги и стала произносить звуки. Сейчас на. год и четыре и успех на лицо. Мы бегаем прыгаем говорим мама папа баба кака сиси. Но неделю назад полели зубы стали плохо спать и мы пропустили 2 занятия. Так моя доча заскучала. Хотя я и красками и лепками и всем ее развлекала. А в понедельник всеж пошли так с радостью. Там душевный педагог на ней детки виснут как игрушки на елку. Но это наш случай. Может у вас дело и во все не в Развивалке а в ребенке, может ему там кто не нравиться. И для других хочу сказать одно, если вы не водите никуда своих детей то и не надо давать советы и осуждать. Здесь я думаю автор задает вопрос конкретно тем людям, которые водили и водят, а не для тех кто развивается дома сам. Мы с дочей и в бассейн плавать ходим, иногда занятие в радость а иногда и нет. Тут по настроению. Автор, если есть поблизости другие центры попробуйте пойти в другое место. Может вам сейчас нужна больше игротека, чем развивалка. Удачи вам.
Спасибо за совет, нас действительно перевели в другую группу, правда стала замечать, что вообще новых помещений стал побаиваться. Понаблюдаю за ним и буду делать выводы
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:28   #59
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Как то закрывать рты, тем кто выступает против - некорректно
Вопрос к Вам, а что особенного в успехах Вашей дочери? Обычное поведение ребёнка в этом возрасте, и тех, кто ходит на "развивалки" и тех, кто "нет"
Да, повторюсь, диагноз ЗРР ставят после 2,5 - 3х лет
Мне хочется послать....... обследовать вас на предмет ЗРР. Спасибо, что поучаствовали, для вас тема закрыта
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:30   #60
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Кстати, мысля появилась...
Оля, а как часто Вы с ребенком ходите на развивалки? Сколько времени там проводите?
Ходили 2 раза в неделю, потом перешли на 1 раз. Но как, писала выше, стала замечать, что деть боится новых помещений. Будем наблюдать за ним. Не пройдет, пойдем к специалистам.
ОльгаФП is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena