Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 524 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 03:39
ответ для Nataly+ , на сообщение « В смысле - на двух фуэте руки во 1-2... »
  #5231
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Нет, дело не в смене рук. Понятно, что менять руки трудно для сохранения равновесия и "несъезжания" с пятачка. Меня кисти рук в позициях как-то напрягают. Нет?
Вот тут как-то правильнее смотрится? Или придираюсь?
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 10:04
ответ для Natalina , на сообщение « Эврика :080::080::080:! Я нашла способ... »
  #5232
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Эврика !
Я нашла способ купить билеты с сайта Мих.т. и оплатить картой!

Через Яндекс.Деньги все прекрасно получается
Алгоритм простой:
Все действительно не сложно. Я тоже так сделала и оплатила билетики на Фаруха и ДК.

Вчера была очень хорошая Спящая. Виктория - совершенство. Катя Кондаурова - красавица и умница! Кордебалет понравился, в вальсе цветов детей снова не было. В феях лучшая - Мартынюк. А Петушкова и Васнецова, по-моему, крупноваты для фей. Иванченко, как уже отмечали, партнер надежный, но танец - увы и ах.

Побежала на Садко.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:59   #5233
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
В смысле - на двух фуэте руки во 1-2 позиции, а на двух - руки на поясе? Так делают иногда. Типа - фишка такая. Так сложнее, на самом деле (меняя руки). Съезжаешь. ИМХО... пусть меня поправят специалисты. Вообще когда начинаешь с руками в фуэте что-то городить - в 3-ью с веером или еще как, - равновесие теряется...
Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Нет, дело не в смене рук. Понятно, что менять руки трудно для сохранения равновесия и "несъезжания" с пятачка. Меня кисти рук в позициях как-то напрягают. Нет?
Вот тут как-то правильнее смотрится? Или придираюсь?
В фрагменте с Захаровой: у нее такое строение рук, что сильно вытянутые руки получаются не ровными, а с прогнутыми локтями (у меня тоже такое же ), и геометрия руки сразу же другая, плюс кисти смотрят немного вниз на второй позиции анфас когда она берет форс на след вращение. В конкретном случае у нее это получается в тч потому, что после положения анфас она не собирает руки в первую позицию как обычно а ставит их на пояс, при этом кисть должна быть сильно согнута в запястье, фактически кисти просто не успевают расправляться. Плюс у нее скорость вращения довольно сильная, и кистями она регулирует ее, ну вот как самолет закрылки выпускает
Кисть просто не успевает пройти всю амплитуду от положения сильной согнутости на поясе до расправленности полной на положении анфас.


У Виктории - веер, а это вообще парус, такие вращения технически очень нелегки в исполнении. Кисть у нее левая тоже чуть вниз на положении анфас тоже в общем-то за счет скорости.

Вот как смогла объяснила
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:58
ответ для annaalien , на сообщение « В фрагменте с Захаровой: у нее такое... »
  #5234
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
В фрагменте с Захаровой: у нее такое строение рук, что сильно вытянутые руки получаются не ровными, а с прогнутыми локтями (у меня тоже такое же ), и геометрия руки сразу же другая, плюс кисти смотрят немного вниз на второй позиции анфас
Мне кажется, чем дальше в лес чем дальше от Вагановой, тем больше отхождения от академичности: линии удлинняются, рост выше, вес меньше, линии ломаные... посмотреть на старые записи - Комлева, Колпакова, Кургапкина, - ну хоть в учебник Вагановой картинки вставляй: позиции - так позиции, арабеск - так арабеск, не придраццца... Меня, помню, в детстве ругали за провисшие локти во 2 позиции (пытаешься локоть выправить - ругают, что плечо вверх поехало, короче, ни так, ни этак; мне, кстати, в 8-летнем возрасте енто казалось жутко романтишным - этакая Сильфида, так что особо за "круглые локоточки" не боролась), а теперь это вполне допустимо... А сейчас у худющих длинноногих высоченных девочек с измененными пропорциями (по сравнению с 1950-80-ыми) общий рисунок позы совсем другой...
А ведь, казалось бы, не так уж много времени прошло... И как далеко "уехали" стандарты и допущения в физике - меня всегда удивляет, что не так уж прямо чтоб века мелькнули перед глазами, всего несколько десятков лет... а как разительно отличаются картинки... :

хотя тут "Спящая" и "Лебедь", в котором всегда были допустимы вольные трактовки, но уж то попалось...

Да и высота с раздиром: где нога (форс на пируэт или просто в батмане) шла на 45 градусов - теперь на 90; где раньше было на 90 - сейчас вообще "за ухо"... Зато у всех шаг, ага.

Не знаю, хорошо это или плохо...
В принципе, если сравнить записи-фото Плисецкой или, скажем, Анны Павловой - тоже будет, безусловно, нехилая разница... да это исторически и понятно... Но одно дело - когда это Анна Павлова, которая вообще была, считай, до революции в начале своей карьеры, то есть мохнатые годы до методики Вагановой (они примерно ровесницы, Ваганова, кажется, чуть постарше, да?), а другое дело, когда у тебя все это на глазах - я видела живьем, допустим, и Колпакову, и Махалину - вот уж не могла привыкнуть ко второй после академичности первой... глаз резало... потом ничего... пошло...

Такой вот мой непрофессиональный взгляд...

П.С. Зато у старых мастеров, ИМХО, в динамике все более четко... если говорить не про статичные позы, а про кабриоли, прыжки с заносками, диагонали, вращения... ИМХО... а нонеча больше мажут... ИМХО опять же...
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:32   #5235
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Спящая 14.01
http://0ika.livejournal.com/185449.html
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:42   #5236
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Девы, спасибо.

Вопрос к тем, кто идет на Лауренсию 20 января. Вы собираетесь на лекцию Долгушина перед началом? Вообще, это того стоит? Кто-нибудь был на подобном?
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:43
ответ для MashaG , на сообщение « Девы, спасибо. Вопрос к тем, кто... »
  #5237
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Присоединяюсь к вопросу
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:18   #5238
crazywitch
Участник
 
Аватар для crazywitch
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 159


Дамы, кто-нибудь знает, что за загадочный Бах фонтан 17 января? Состава до сих пор нет
crazywitch is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:41
ответ для MashaG , на сообщение « Девы, спасибо. Вопрос к тем, кто... »
  #5239
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто идет на Лауренсию 20 января. Вы собираетесь на лекцию Долгушина перед началом? Вообще, это того стоит? Кто-нибудь был на подобном?
Я была на лекции Богатырева перед оперой "Бал-маскарад", было интересно. Если есть время, почему бы и не послушать. Но там маленький зал, если будет много желающих, места всем может не хватить. 20-го на лекцию не успеваю.


Мы с Юлей сегодня слушали Садко в МТ. Впечатления в основном позитивные. Луцюк (Садко) очень понравился. У Павловской (Волхова) вполне удачный дебют, звучала замечательно, еще бы и дикцию ей подправить. Евстафьева (Любава) тоже была хороша. Воропаев (Индийский гость) - просто блестяще спел, на мой взгляд.
Отвратительно пела Булычева (Нежата), даже Юля отметила, что Нежату совсем не слышно. Балет на морском дне - кто в лес, кто по дрова.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:41
ответ для crazywitch , на сообщение « Дамы, кто-нибудь знает, что за... »
  #5240
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от crazywitch Посмотреть сообщение
Дамы, кто-нибудь знает, что за загадочный Бах фонтан 17 января? Состава до сих пор нет
знаю точно что будет Новикова, кто еще не знаю
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena