Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 566 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 13:21
ответ для LZS , на сообщение « Я возьму сменку. Если будет холодно... »
  #5651
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ясно. Возьму тогда. Мы ж из бассейна поедем. У нас ещё резиновые тапочки будут.
Если будет холодно, то утеплимся плавательными шапочками и очками
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:22   #5652
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Про полотенца-то забыли!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:27
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Про полотенца-то забыли! :)) »
  #5653
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Точно. Везёт же нам)))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:06   #5654
crazywitch
Участник
 
Аватар для crazywitch
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Эх, я продолжать рвать на себе волосы, что пропустила РиДж с Образцовой и Фадеевым в июне...
Потрясающий был спектакль, лучший РиДж, который я видела...
crazywitch is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:10   #5655
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Не сыпьте соль на раны!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:42
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Можно я о приземлённом? Думаю, не... »
  #5656
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ясно. Возьму тогда. Мы ж из бассейна поедем. У нас ещё резиновые тапочки будут.
Если будет холодно, то утеплимся плавательными шапочками и очками
Я буду вам семафорить! Какого цвета шапочки? Я возьму сигнальный пистолет.

А вообще сижу с подругой на 2 ярусе, балкон.

Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Все, девочки, Евгения Образцова теперь прима-балерина Большого театра. С одной стороны, хочется пожелать ей успехов, с другой стороны, безумно жаль.
Эх... печально, но к этому шло...
Что-то у меня неуловимое такое ощущение по поводу Мариинки.
Когда прошел постсоветский "золотой век", если так можно выразиться - закат Колпаковой, Ченчикова, Мезенцева, Терехова, Куллик, мужской танец не перечисляю, множество было имен достойнейших, - то казалось, что нового академического уже ничего не будет, и что появившаяся Махалина - это просто сюр какой-то. Я долго не могла к ней привыкнуть.
Потом вроде привыкла, приняла, смотрела с удовольствием, любила - особенно в середине и на закате карьеры, когда качество стало прима-качеством, перешло в полнейшую свободу на сцене. Но поначалу - как железом по стеклу: руки, корпус, - все не так.
Потом вроде - выстрелила "тройка" Гумерова-Вишнева-Думченко, в то же время (чуть раньше) - Лопаткина... тоже - взлет, новые ощущения, новый стиль, ломка академизма, но - талантливейшая, узнаваемая, редкостная, уникальная. Явный талант и у Вишневой (поклонницей которой я не являюсь), и у Лопаткиной сразу и безоговорочно дал им карт-бланш в премьерстве. Я помню и удачный дебют Вишневой в "Дон-Кихоте", и - Лопаткиной в "Баядерке". Была на обоих спектаклях "первое выступление". (Помню, как гнулась назад чуть ли не пополам со змеей Лопаткина - ругали ее потом за это).
А сейчас, когда и Лопаткина, и Вишнева - признанные мэтры, когда большая часть их технической карьеры в силу возраста позади, а не впереди, - сейчас у меня странное ощущение какой-то... заторможенности в театре...
То есть да, фигур равновеликих этим именам (Колпаковой - тогда, Вишневой и Лопаткиной - сейчас), их нет. (Я видела Колпакову несколько раз на сцене: уже последние ее "Спящие" и "Бах.фонтан". Удивительное ощущение правильности какой-то и спокойствия на сцене. Да и что говорить - последняя академистка Вагановой).
Но все равно - недоумение по поводу длительного... мгм... "маринования" способных людей где-то между небом и землей сегодня... ощущение какой-то "пустоты", провальности сегодняшней труппы (уйдут Лопаткина и Вишнева - она останется безликой, без явных ... мгм... не люблю это слово, но без явных "звезд")... оно есть, это ощущение.
Причем перспектив-то не видно.
Это либо "волна" такая провальная в Вагановском многолетняя (я за ним не слежу).
Либо политика театра странноватая.
Но все равно - неприятно...
А уж со слухами о грядущей реконструкции многолетней (был же слух, что закроется вот-вот, и многие балетные собирались писать заявления об уходе, так как сцены - нет, и карьера закончится раньше, чем отремонтируется театр) картина рисуется совсем печальная.
Ощущение, что знаменитый "кировский-мариинский балет" мы постепенно теряем, с реконструкцией театра его стиль, его дух, его "марку" высокую потеряем окончательно, а потом будем по крупицам собирать и возрождать чуть ли не с нуля.
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Можно я о приземлённом?
Думаю, не буду, наверное, брать дочкам сменку сегодня в театр? Пусть в сапогах? Сейчас минус 23 - боюсь, на втором ярусе прохладно. Или взять на всяк случай, а там видно будет? Вдруг жарко в сапогах?
Я вот лично сама сегодня в сапогах (с работы побегу). Такая буду неприличная, но юбка длинная - авось сойдет. А дитю малому 9-го в Мих надену туфельки для выпендрежу, но там дите давно рвется в театр, хочет покрасоваться. Не смогу отказать. Сама волнуюсь по поводу холода, хотя в театре всегда жарко и даже душно - особенно наверху. Хотя 2 ярус - он попрохладнее. ИМХО.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:03
ответ для Nataly+ , на сообщение « Я буду вам семафорить! Какого цвета... »
  #5657
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Это либо "волна" такая провальная в Вагановском многолетняя (я за ним не слежу).
Либо политика театра странноватая.
В Вагановском-то были хорошие выпускники последние годы. И где они теперь?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:14
ответ для Nataly+ , на сообщение « Я буду вам семафорить! Какого цвета... »
  #5658
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Наташа, как хорошо написали...
Горько и грустно...
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:51   #5659
crazywitch
Участник
 
Аватар для crazywitch
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 159


А я надеюсь на лучшее! К сожалению, в МТ теперь хожу редко, и не всегда цены на билеты тому причиной. Но ведь есть еще МихТ
crazywitch is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:59
ответ для crazywitch , на сообщение « А я надеюсь на лучшее! К сожалению, в... »
  #5660
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Горько и грустно...
Да...
Цитата:
Сообщение от crazywitch Посмотреть сообщение
...в МТ теперь хожу редко, и не всегда цены на билеты тому причиной. Но ведь есть еще МихТ
Это немного разные истории...
ИМХО...
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena