какова занятость вашиз 3.5 летних детей в учебном году?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:40   #11
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Сада вполне хватает-устает как бобик за 4 дня. В пятницу-выходной.
Стараюсь свободное время проводить на улице по максимуму. Считаю это несравнимо более полезным для ребенка, нежели кружки и секции в помещении.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:43   #12
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


ИМХО, нужно ориентироваться на интересы и самочувствие ребенка. Все очень индивидуально. "Развиться" еще успеет, если что А вот перегрузить в таком нежном возрасте - раз плюнуть.
Мой только в садике ходит дополнительно на логоритмику (с прошлого года) и на ИЗО (в этом учебном году начали). Плюс еще напросился на шахматы (прошла неделя. полет нормальный ). Вне садика ни в какие кружки не вожу, т.к. ребенок и так устает. Впрочем, внесистемные развлекательные полезности, вроде театров, экскурсий и т.д. никто не отменял
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:03   #13
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


У нас 2 раза бассейн, 3 раза развивалки в разных центрах. Ну и театры и музеи или бассейн с родителями. В садик ходим второй год. Добавили тхэквондо́ 2 раза в неделю - муж попросил сводить, хотя берут с 5 лет. Отзанимались два раза, дети старше, выше и больше его раза в 2, но сын не тушуется, выполняет все требования, с дисциплиной все ок, тренер сказал, можете ходить.
Т.е. сейчас у меня у ребенка очень редко выходной воскресенье. Полет нормальный. Только садик без восторга, т.е. ходит, но ему там скучно. Если есть возможность, то забираю я или бабушка после обеда пару раз в неделю.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:14   #14
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


детский сад с 8-30 до17-00, два раза в неделю танцы, Русский музей 1 раз в месяц, театр 1 раз в месяц.
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:28   #15
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Сада вполне хватает-устает как бобик за 4 дня. В пятницу-выходной.
Стараюсь свободное время проводить на улице по максимуму. Считаю это несравнимо более полезным для ребенка, нежели кружки и секции в помещении.
А другие мамы,которые водят деток в секцию не гуляют по вашему?
Мы как-то все успеваем.Может гуляет чуть меньше по времени,чем раньше.Сейчас еще погода такая,что хочется домой по-быстрее,потеплеет,думаю,будем гулять как обычно.

В театры-музеи мы почти каждые выходные ходим,не знаю,но на мой взгляд это хорошо,когда ребенок занимается чем-то кроме погулять да в саду побыть.
B@rbie is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:35   #16
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Специально выбрала спорт на улице, чтобы не гулять т.е. 3 тренировки в неделю загородом, плюс прогулка в саду, плюс после тренировки от 40 мин до 2 часов как получится валяние в снегу, катание с горки и т.д... и сама в в марте тоже начала участвовать в детской тренировке, т.е. еще и фитнес у меня в это время
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:46   #17
Aleksina
Активный участник
 
Аватар для Aleksina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 379


А где вы нашли группу оздоровительного фигурного катания, если не секрет? Можно в личку, очень хочется пойти
Aleksina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:08   #18
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Детский сад+2 раза хореография+ 1 раз бассейн+1 раз фольклор. Не устает. В пятницу страдают, что никуда после сада не идут
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:13
ответ для Lalchik , на сообщение « Детский сад+2 раза хореография+ 1 раз... »
  #19
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
. В пятницу страдают, что никуда после сада не идут
Вот вот, мой сегодня собирается в садик и спрашивает, мы сегодня куда после садика, раньше мы ходили по вторникам к логопеду, но со вчера поменялось расписание. Говорю сегодня в садик и сразу домой, как? а что мы сегодня никуда не поедем? Т.е. ребенку реально нравится что у него насыщенная жизнь, вот с бассейном мама подвела.... говорит все мои друзья ходят и перечисляет кто у него из группы ходит в бассейны, при чем в разные, а я не хожу а я боюсь еще больших болезней
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:17   #20
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Сада вполне хватает-устает как бобик за 4 дня. В пятницу-выходной.
Стараюсь свободное время проводить на улице по максимуму. Считаю это несравнимо более полезным для ребенка, нежели кружки и секции в помещении.

В саду 2 раза в месяц театр, 2 раза в нед. логопед( сад не логопедический) + логопед 1 раз в полик-не, все!
Повзрослеет, окрепнет психика- тогда что-нибудь добавим...
В нашей группе ребятенка сильно и успешно развивают( доп. кружками вне сада), на видео праздника-жалко смотреть, часто-часто моргать глазками стал!
Лизаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena