НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 23:55
ответ для I-rishka , на сообщение « Я, например, другого боюсь, у нас есть... »
  #2951
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Девочки! Спасибо за кулаки.


Какая-то острая кишечная инфекция.
Копрограмма пришла ужасная.
Температура была всего одну ночь 38 и сутки 37 с копейками. Потом жидкий стул сменила рвота, потом ее сменил понос водой. Врача дождались. Но и в неотложку звонила, там хоть по пунктам все расписали.
В итоге в больницу не поехали. Ожили дома. Регидрон, смекта, энтерофурил, отвар овсянки, сухарики.
Напугалась конкретно конечно, перспективой или ехать с Ромой в больницу и бросать Юлю. Или оставаться с Юлей и сойти с ума отправив Рому с папой. Слава богу обошлось. Уже повеселел и кушать просит.
Диль, нам в больнице врач-инфекционист категорически запретил при поносе останавливать его какими бы то ни было средствами, типа смекты и пр. Объяснил это тем, что поносом организм вымывает инфекцию. А если понос остановить, то все остается внутри. Оно нам не надо . Правда. побочный эффект от поноса - обезвоживание. Поэтому мы жили на капельницах. Дома, конечно, надо много-много пить и регидрон. Но у нас было очень сильное обезвоживание, дома мы бы не справились. К тому же Лина никогда много не пьет.
Рысенька is offline  
Старый 24.03.2012, 10:55   #2952
<Фроська>
Наш человек
 
Аватар для <Фроська>
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 024


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
У нас тоже не слышно...И телефон у Леры сотовый есть.
Марина,а если пожар? Или выйти надо срочно из квартиры,на помощь позвать? Мы например если уехали,то за минуту назад не успеем приехать...Это напрягает.
я максимум на полчаса оставляю, плита электрическая включать не умеют. Оставляю так что можно в 10 минут вернуться. Максимально все выключаю из розеток. А так же все колюще режущие предметы прячу.
__________________

Топатундер 08.09.2005 и Булконожка 21.11.2007
Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать. (Норман Дуглас)
<Фроська> is offline  
Старый 25.03.2012, 15:20   #2953
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Для Ромы@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Девочки,Юли,Диана...
У вас старшие как моя Лера.... Вы оставляете детей одних дома?
Мы оставляем не надолго, но я при этом переживаю...Как у вас это происходит?
Старший ребенок сам закрывает за вами дверь или вы сами закрываете? Мы закрываем сами,Лера изнутри открыть не сможет,мы пока не учили. Надо научить? У нас такая дверь,что если что,то ее только если автогеном резать... С другой стороны если научить открывать,то Лера нивняк такой,ей скажи,что милиция,она и откроет...Тоже страшно...
Оставляю каждые выходные. Чтоб в магазин не таскать(Ленту, Окей). Когда по городу ездили диван Ярику искали, так они полдня сидели сами. Еда у мульте горячая, Даша кормила, поила. Сами мульты включают, книги читают, играют. Дверь закрываю я. Но у нее есть ключ, чтоб при случае экстренном открыть изнутри. Открывать научили. Регулярно проводим тренировки типа- звонок в дверь и что она делает. инструкция у нее такая- не открывать, сразу звонить нам. Мы можем перезвонить соседям(одним или другим и попросить их помочь в случае чего). В принципе поэтому и не даем закрывать ей самой изнутри- пока ключ будет вставлять, поворачивать - подумает. Ну и в принципе она уже приучена не открывать. Единственный раз прокол был , но она знала человека(наш сосед, папа ее друга), открыла ему, а я в это время спала. На милиция, откройте, почта и прочее она не реагирует уже.



Вот и нас накрыло. Ярика с 2 часов ночи рвет. Прям эпидемия, судя по тому сколько в топике у нас детишек с такой бякой были в течении последнего времени.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline  
Старый 25.03.2012, 19:54   #2954
Tau
Мымра
 
Аватар для Tau
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 5 801


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Девочки,Юли,Диана...
У вас старшие как моя Лера.... Вы оставляете детей одних дома?
Мы оставляем не надолго, но я при этом переживаю...Как у вас это происходит?
Старший ребенок сам закрывает за вами дверь или вы сами закрываете? Мы закрываем сами,Лера изнутри открыть не сможет,мы пока не учили. Надо научить? У нас такая дверь,что если что,то ее только если автогеном резать... С другой стороны если научить открывать,то Лера нивняк такой,ей скажи,что милиция,она и откроет...Тоже страшно...
У нас есть дверь в тамбуре (на две квартиры). Я Настю одну отсавляю дома. Дверь в нашу квартиру не закрываю, в тамбуре закрываю на один замок, который Настя сама сможет открыть (если вдруг пожар (ТТТ)). Двоих оставляю максимум на пол часа - сбегать в магазин. Но у меня Саня очень шустрый, Настя не уследит. Если какие вопросы - Настя звонит мне на мобильный. Ну и книгу она читала (что делать если)
__________________
Юлия и сладкие ноябрята - Настенька и Сашенька
Tau is offline  
Старый 25.03.2012, 20:49
ответ для Tau , на сообщение « У нас есть дверь в тамбуре (на две... »
  #2955
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Для Ромы@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@







Вот и нас накрыло. Ярика с 2 часов ночи рвет. Прям эпидемия, судя по тому сколько в топике у нас детишек с такой бякой были в течении последнего времени.
Ярику
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Диля, как Рома?
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 26.03.2012, 12:37
ответ для Fokusniza , на сообщение « Ярику... »
  #2956
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Для Ромы@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вот и нас накрыло. Ярика с 2 часов ночи рвет. Прям эпидемия, судя по тому сколько в топике у нас детишек с такой бякой были в течении последнего времени.
Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Ярику
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Диля, как Рома?
Ярику кулаков.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Всем кто еще болеет - кулаков тоже подкину.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поправляйтесь, детки!

Ой, а у нас тут свистопляска...
В пятницу вообще чуть с ума не сошла. Тем-ра была 40, Рома чуть не в отключке. К этому времени 3 дня уже не ел и сутки почти не пил из-за рвоты и слабости.
Девочки! Неотложка к нам не приехала! Сказали - ну и что такого? Обтирайте, всуньте парацетамол и анальгин любым способом и сидите ждите результатов.
А я уже была готова ехать в больницу конечно же. Обезвоживание сильное, думала не справимся.
Успели вызвать участкового, хотя прием вызовов уже кончился, так он антибиотики выписал со словами "ну если вы настаиваете". (а мне уже ничего не оставалось, бабушка Катина звонила в детскую инфекционную и спрашивала какими антибиотиками они лечат). В итоге начали супракс, почти после первого же приема полегчало.
Еще ночь и день сидела вливала по глоточку регидрон, чай и водичку. Еще день была тем-ра 38, со верашнего дня 36,6.
Теперь вот кормлю потихоньку диетическим питанием. Субботу и воскресенье носила на руках, сам не мог., был прямо лежачий скелетик. Хорошо что выхи и папа был дома.
Так на Юльку вчера не обратила внимание, что она квелая и у папы на руках почти все время кимарит...
Запылала, меряю- 38,1. Стул жидковат. Вот думаю - это через неделю реакция на прививки? Зубы?
С утра 37 ровно. Врач конечно опять вызвала.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 26.03.2012, 13:00
ответ для Dil'ka , на сообщение « Ярику кулаков.... »
  #2957
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Девочки,спасибо за ответы.
Поняла,что надо все же научить изнутри дверь открывать.Мы не очень надолго уезжаем,в магазин чаще всего... Без детей быстрее получается,да и им не особо интересно. Но хочется,как то большей свободы действий. В кино например вдвоем с мужем сходить.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 26.03.2012, 13:03
ответ для ЛАЗУРНАЯ , на сообщение « Девочки,спасибо за ответы.:flower:... »
  #2958
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Ярику и Ромочке
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Держитесь.
Мы всей семьей поочереди этой какой переболели. Видимо очень заразная.
Единственное,что обошлись без антибиотиков и за пару дней в себя приходили. Но слабость долго еще была.Вероника дома пока. Пусть иммунитет восстановит,Лера все равно на каникулах.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 26.03.2012, 14:44
ответ для Dil'ka , на сообщение « Ярику кулаков.... »
  #2959
Tau
Мымра
 
Аватар для Tau
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 5 801


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Ой, а у нас тут свистопляска...
Диля, держись!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Всем, кто болеет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня Настя тоже с кашлем уже 2 недели. Ничего не помогает, эх...
__________________
Юлия и сладкие ноябрята - Настенька и Сашенька
Tau is offline  
Старый 26.03.2012, 14:53
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #2960
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Всем привет, мы приехали

Фотки, кто не убрал - отличные! Такие детки здоровские!

Кому надо - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena