в каком возрасте ребенку интересно в эрмитаже-русском. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 15:12   #1
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500
в каком возрасте ребенку интересно в эрмитаже-русском.



Я видела, что ходят мамы с детками в слингах, но хочется именно заинтересовать и получить отдачу... в виде вопросов к примеру или рассказов друзьям. нам 4 и конкретно живопись никогда не ходили смотреть. с чего начать или может стоит еще немного подождать?
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:17
ответ для тютя , на сообщение « в каком возрасте ребенку интересно в... »
  #2
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Свою дочь я не водила еще, собираюсь этой осенью(нам 5), но многие знакомые деетй водили с года примерно, их дети привыкли, уже знают художников, по картинкам отвечают, что это, кто автор и т.д. Думаю, что я припозднилась, сейчас дочь не хочет уже идти просто смотреть, ей надо все потрогать ну и веселья))
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:25
ответ для тютя , на сообщение « в каком возрасте ребенку интересно в... »
  #3
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


мы ходили с детьми с очень раннего возраста, заранее продумывая маршрут или целенаправленно на выставку, которая может быть интересной

поскольку у нас 2 сына - соответственно, интересны были выставки оружия, экспозиция к годовщине Полтавской битвы, рыцарский зал, египетский за л и т.п.

когда появился интерес к мифологии - стали чаще ходить в античные залы

по-моему, интерес не появится, если просто привести ребенка в музей, даже и на хорошую экскурсию
сначала надо выбрать интересную и понятную тему. Девочке, например, можно показать портреты императриц и их дочерей, или прогуляться по залам со средневековыми экспонатами - они очень напоминают вещи, которыми могли пользоваться средневековые принцессы, например.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:26
ответ для тютя , на сообщение « в каком возрасте ребенку интересно в... »
  #4
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


От ребенка зависит.
Моему сыну в 4 года только голые античные скульптуры были интересны.
А знакомая ходила с сыном в Эрмитаж лет с 2 "просто погулять", к 5 годам мальчик имел неплохое для его возраста представление о музее.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:07
ответ для тютя , на сообщение « в каком возрасте ребенку интересно в... »
  #5
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Нам 3 года, живем на ЮЗ. Только дорога утомит, не говоря уже о самом музее. Это развлечение для родителей ИМХО. Надоело во дворе сидеть - я их понимаю. Но из-за этого ребенка своего в Эрмитаж не потащу.У нас на развивалках деткам показывают картины, называют художников, потом они сами рисуют. Нам хватает.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:09   #6
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
ей надо все потрогать ну и веселья))
Номальная реакция ребенка
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:09
ответ для Biene , на сообщение « Нам 3 года, живем на ЮЗ. Только дорога... »
  #7
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Нам 3 года, живем на ЮЗ. Только дорога утомит, не говоря уже о самом музее. Это развлечение для родителей ИМХО. Надоело во дворе сидеть - я их понимаю. Но из-за этого ребенка своего в Эрмитаж не потащу.У нас на развивалках деткам показывают картины, называют художников, потом они сами рисуют. Нам хватает.
да, я тоже не водила до сей поры ребенка в Эрмитаж, т.к. деть взвыл бы еще на пути туда (далеко ехать), в этом году первый раз будем пробовать, возраст - пять лет
alba is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:16   #8
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
мы ходили с детьми с очень раннего возраста, заранее продумывая маршрут или целенаправленно на выставку, которая может быть интересной

поскольку у нас 2 сына - соответственно, интересны были выставки оружия, экспозиция к годовщине Полтавской битвы, рыцарский зал, египетский за л и т.п.

когда появился интерес к мифологии - стали чаще ходить в античные залы

по-моему, интерес не появится, если просто привести ребенка в музей, даже и на хорошую экскурсию
сначала надо выбрать интересную и понятную тему. Девочке, например, можно показать портреты императриц и их дочерей, или прогуляться по залам со средневековыми экспонатами - они очень напоминают вещи, которыми могли пользоваться средневековые принцессы, например.
Вы так хорошо написали. А с чего бы начать девочке 5 лет?? Я боюсь просто портреты совсем не заинтересуют, может вы что-то подскажите.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:18   #9
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Вы так хорошо написали. А с чего бы начать девочке 5 лет?? Я боюсь просто портреты совсем не заинтересуют, может вы что-то подскажите.
(сорри, что влезаю)
ИМХО это интерьеры - есть такая анфилада комнат, затем рыцарский зал, первобытные залы (внизу) и Египет

а картины надо смотреть на те темы, что Вы уже с дитем изучали (например, греческая мифология, христианские сюжеты,..)
alba is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:21
ответ для тютя , на сообщение « в каком возрасте ребенку интересно в... »
  #10
AnastasiaP
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 63


Конечно от ребенка зависит )
Я с дочкой в 3 года первый раз пошла в Эрмитаж. Она была в восторге.
Ходим не часто, но с удовольствием. Живопись менее интересна. Но ведь кроме живописи очень много чего можно посмотреть
AnastasiaP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena