Мать-ехидна. А так ли это здорово?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 15:24   #1
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135
Мать-ехидна. А так ли это здорово?!



Меня заклюют,но я выскажусь Честно говоря,наболело.
В силу того,что сама полгода назад родила ребенка,часто общаюсь с другими знакомыми мамочками на детские темы.И вот заметила такую тенденцию. Все мои знакомые мамы как бы поделились на 2 лагеря: мамы "старой закалки",гиперзаботливые,кутающие,осторожничающие, мамы-наседки и демократичные,веселые и более беззаботные "матери-ехидны",как они сами себя называют. До рождения ребенка я каждый день клялась себе на пупке,что ни за что не буду кутать-улюлюкать- класть с собой в кровать--и в попочку дуть,что наша жизнь останется такой же,как прежде,только еще позитивнее станет.Конечно,жизнь подкорректировала планы. Конечно,не морочиться какими-то вещами бяло бы удобнее. Но! Как бы ни был привлекателен светлый образ матери-ехидны,а некоторые примеры из жизни моих таких знакомых мам заставляют задуматься--а так ли здорово и круто кичиться тем,что не особенно "паришься" своим ребенком,его здоровьем,безопасностью и развитием? Извините,но лично меня эти ситуации повергли в шок. Ситуации следующие:
-- одна моя приятельница 5-месячную дочку на ИВ на все новогодние праздники попыталась "сдать" свекрови,к слову,ребенок бабушку до этого 3 месяца не видел. мамочка была очень недовольна,что свекровь,получив внучку 30 декабря,уже 2 января попросила забрать--очень уж плачет без мамы. Планировалось оставить малышку до 7 января.
-- другая моя подружка с вызовом заявляет "да,я мать-ехидна! моя дочка уже и шампанского выпила в свои 1,5 года! я ей сама дала,ей же интересно,что я пью"
--третья,кстати,мама двоих детей,на полном серьезе советовала колики у моей 3-месячной дочери лечить...пепси-колой!!!уверяя,что этот "народный метод" прекрасно действует.Пепси-колу следовало давать ребенку,как лекарство,перед каждым кормлением.
-- еще одни знакомые очень расстроены,что в гостях или на даче их ребенок не хочет спать всю ночь с одеялом и подушкой в манеже для игр-- НЕ манеж-кровать,а просто квадратный манеж для ползания и т.д.
-- еще одна подруга свою 4-летнюю дочку кормит практически каждый вечер исключительно сосисками и макаронами и разрешает ребенку до часу-двух ночи играть на компьютере...
Что характерно, все вышеперечисленные родительницы очень довольны материнством и планируют еще детей. А я вот--нет. Мне и одну дочку растить пока тяжело.
Но как бы там ни было,мода на "матерей-ехидн" лично для меня уже--от лукавого...
П.С. Совершенно не сомневаюсь,что посыпятся злобные комментарии,но мне,честно говоря,все равно
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:26
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #2
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


четно говоря, меня само ыражение мать-ехидна раздражает. А еще меня поражает,что кто о даже этим гордится. Щас еще выскажусь
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:33
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #3
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Ехидна-не ехидна, все это условные обозначения, а вот то, что люди бравируют сомнительными "методами" воспитания, это выглядит глупо, мне кажется. Если есть возможность, лучше окружать себя единомышленниками, людьми со схожими ценностями, отношением к жизни.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:35
ответ для sevensun , на сообщение « Ехидна-не ехидна, все это условные... »
  #4
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Ехидна-не ехидна, все это условные обозначения, а вот то, что люди бравируют сомнительными "методами" воспитания, это выглядит глупо, мне кажется. Если есть возможность, лучше окружать себя единомышленниками, людьми со схожими ценностями, отношением к жизни.
это-то конечно,просто очень все меняется,узнаешь людей с другой стороны. например,девушка, которая угощает ребенка шампанским(и уговаривает меня свернуть ГВ в 6 месяцев ребенкиных)-- моя очень близкая подруга,была даже свидетельницей у меня на свадьбе...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:39
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #5
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Сейчас многие живут под лозунгом: "Не меняйся ради кого-то. Ты же личность! Живи как тебе удобно! Оставайся собой" и т.д и т.п. ... только это путь в никуда (к одиночеству). Если человек тебе дорог, то ты будешь менять свою жизнь в соответствии с его интересами/нуждами. И если уж ты решилась родить ребёнка, то нужно понимать, что твоя жизнь изменится. Мамы, которые живут с грудничками как удобно им, мне не совсем понятны. Если хочешь свободы в жизни/передвижениях/развлечениях живи одна.
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:40
ответ для vinnigold , на сообщение « это-то конечно,просто очень все... »
  #6
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
это-то конечно,просто очень все меняется,узнаешь людей с другой стороны. например,девушка, которая угощает ребенка шампанским(и уговаривает меня свернуть ГВ в 6 месяцев ребенкиных)-- моя очень близкая подруга,была даже свидетельницей у меня на свадьбе...
Понимаю, действительно, люди меняются, да и наши взгляды на жизнь тоже. Но я в подобных вопросах не очень деликатный человек, в пример поставить себя не могу точно, ибо страюсь контактировать только с приятными для меня людьми, остальные остаются за рамками...обычно люди терпимее относятся друг к другу и ценностям дружбы. Вот в этом я, наверное, "ехидна"
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:44
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #7
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


приведенные вами примеры - крайность... а крайности всегда плохи. как и у матерей-наседок. просто мозг у матери должен быть, чтобы оценивать что стоит делать, а что нет. я тоже скептически отношусь к чрезмерной опеке по советским стандартам, но и алкоголь ребенку дать мне в голову не приходит, как и сбагрить ребенка кому-то на несколько дней.
мне кажется тут дело не в методах воспитания, а в том, хотели ли на самом деле эти женщины детей, или родили потому что так "надо".
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:46
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #8
Я_мама
Активный участник
 
Аватар для Я_мама
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
Как бы ни был привлекателен светлый образ матери-ехидны,а некоторые примеры из жизни моих таких знакомых мам заставляют задуматься--а так ли здорово и круто кичиться тем,что не особенно "паришься" своим ребенком,его здоровьем,безопасностью и развитием? Извините,но лично меня эти ситуации повергли в шок. Ситуации следующие:
-- одна моя приятельница 5-месячную дочку на ИВ на все новогодние праздники попыталась "сдать" свекрови,к слову,ребенок бабушку до этого 3 месяца не видел. мамочка была очень недовольна,что свекровь,получив внучку 30 декабря,уже 2 января попросила забрать--очень уж плачет без мамы. Планировалось оставить малышку до 7 января.
-- другая моя подружка с вызовом заявляет "да,я мать-ехидна! моя дочка уже и шампанского выпила в свои 1,5 года! я ей сама дала,ей же интересно,что я пью"
--третья,кстати,мама двоих детей,на полном серьезе советовала колики у моей 3-месячной дочери лечить...пепси-колой!!!уверяя,что этот "народный метод" прекрасно действует.Пепси-колу следовало давать ребенку,как лекарство,перед каждым кормлением.
-- еще одни знакомые очень расстроены,что в гостях или на даче их ребенок не хочет спать всю ночь с одеялом и подушкой в манеже для игр-- НЕ манеж-кровать,а просто квадратный манеж для ползания и т.д.
-- еще одна подруга свою 4-летнюю дочку кормит практически каждый вечер исключительно сосисками и макаронами и разрешает ребенку до часу-двух ночи играть на компьютере...
Что характерно, все вышеперечисленные родительницы очень довольны материнством и планируют еще детей. А я вот--нет. Мне и одну дочку растить пока тяжело.
Но как бы там ни было,мода на "матерей-ехидн" лично для меня уже--от лукавого...
П.С. Совершенно не сомневаюсь,что посыпятся злобные комментарии,но мне,честно говоря,все равно
Да уж, примеры Вы привели просто атас!!!ну и мамашки пошли...
Я считаю , что нужно придерживаться золотой середины...не быть наседкой , но и такие крайности ,это ужасТЬ
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Я_мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:47
ответ для sevensun , на сообщение « Ехидна-не ехидна, все это условные... »
  #9
Я_мама
Активный участник
 
Аватар для Я_мама
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Ехидна-не ехидна, все это условные обозначения, а вот то, что люди бравируют сомнительными "методами" воспитания, это выглядит глупо, мне кажется. Если есть возможность, лучше окружать себя единомышленниками, людьми со схожими ценностями, отношением к жизни.
+1
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Я_мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:47
ответ для vinnigold , на сообщение « это-то конечно,просто очень все... »
  #10
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
это-то конечно,просто очень все меняется,узнаешь людей с другой стороны. например,девушка, которая угощает ребенка шампанским(и уговаривает меня свернуть ГВ в 6 месяцев ребенкиных)-- моя очень близкая подруга,была даже свидетельницей у меня на свадьбе...
тоже до недавнего времени была такая подруга... тоже уговаривала свернуть гв, тоже не особо ребенка вниманием балует... но при этом "как в садик и ясли не отдашь?!!! ужас! социопата растишь!" короче двоякая такая позиция. я долго сглаживала конфликтные ситуации, говорила, что мы просто разные, что понимаю и уважаю её позицию... прошел год. отклика с её стороны никакого, только нотации. послала прямым текстом. надоело)
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena