Интернет запись в Финское Консульство (часть 2). - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 14:33
ответ для Solvent , на сообщение « А я сегодня создала двойной флюк и... »
  #501
I'm_mama
Старожил
 
Аватар для I'm_mama
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов 17
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
А я сегодня создала двойной флюк и запись на двоих (все-таки с гугл хрома проще записаться, чем с мазилы, меньше сбоев).
+1
__________________
I'm_mama is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:06   #502
santaVF
Старожил
 
Аватар для santaVF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: север
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
На охране предъявите свой паспорт - его номер и Ваша фамилия будут совпадать с тем, что написано в списке записанных (ну это на случай, если у Вас, как у меня, флюк с записью "пропал").
На входе у ворот охранник просто спросил кто на 9,00 - проходите - ничего не проверял.
А в здании охранник просто спросил фамилию - никаких распечаток он не просил, ни документов. просто сверил фамилию со своим списком и направил дальше.

Цитата:
Сообщение от marika80 Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, там же вокруг консульства много страховых, куда лучше обратиться, что бы помогли и с анкетой и с фото, может у кого телефон такого агентства есть...И со скольки они обычно работают, если у меня на 9.00 запись, я перед записью скорее всего не успею оформить страховку, можно ли днем раньше?
Заранее спасибо...
сегодня сидела-грелась в страховой - которая прямо напротив ворот консульства - у меня запись была в 9,00 как раз - так они наверное с 8,00 работают, потому что уже было 2 сотрудника - которые оформляли страховки в 8,30
santaVF is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:13   #503
santaVF
Старожил
 
Аватар для santaVF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: север
Сообщений: 1 038


Девочки, сегодня все сдала - запись была на ребенка - я попросила и мои доки принять, приятная девушка сказала. конечно.
Все забрала - спросила. знаю ли я что можно оплатить сбор на Кирочной - а там ОАО "Нордеа Банк" - так вот при оплате сбора они берут комиссию 150руб. - это только за одного.

Неужели если в Сбере оплатить - там так же?
Там в консульсвте стоят банкоматы этого самого банка - название которого впервые слышу и вижу. Может это братья фины - своим помогаю заработать в Питере?

сколько через Сбер комисиия, подскажите.
А то буду делать мужу визу- не пойду в эту Нордеа
santaVF is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:19   #504
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


в Сбере нельзя.Через банкомат Нордеа банка- дешевле,чем через операционистку.Платить нужно в течение 2 дней.
А мужу-то сразу чего не сделали? или у него еще виза есть?
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:21
ответ для santaVF , на сообщение « Девочки, сегодня все сдала - запись... »
  #505
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня все сдала - запись была на ребенка - я попросила и мои доки принять, приятная девушка сказала. конечно.
Все забрала - спросила. знаю ли я что можно оплатить сбор на Кирочной - а там ОАО "Нордеа Банк" - так вот при оплате сбора они берут комиссию 150руб. - это только за одного.

Неужели если в Сбере оплатить - там так же?
Там в консульсвте стоят банкоматы этого самого банка - название которого впервые слышу и вижу. Может это братья фины - своим помогаю заработать в Питере?

сколько через Сбер комисиия, подскажите.
А то буду делать мужу визу- не пойду в эту Нордеа
И меня этот вопрос интересует. Я раньше в визовом центре делала, а когда прямо в консульство подаешь, где платить? Заранее же надо?
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:23
ответ для Эххх , на сообщение « в Сбере нельзя.Через банкомат Нордеа... »
  #506
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
в Сбере нельзя.Через банкомат Нордеа банка- дешевле,чем через операционистку.Платить нужно в течение 2 дней.
А мужу-то сразу чего не сделали? или у него еще виза есть?
Подскажите а банкомат в консульстве стоит? туда денюжка бумажная или карточка нужна? Т.е. можно сначала подать, а потом заплатить?
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:39
ответ для santaVF , на сообщение « Девочки, сегодня все сдала - запись... »
  #507
Вера44
Ветеран
 
Аватар для Вера44
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня все сдала - запись была на ребенка - я попросила и мои доки принять, приятная девушка сказала. конечно.
Все забрала - спросила. знаю ли я что можно оплатить сбор на Кирочной - а там ОАО "Нордеа Банк" - так вот при оплате сбора они берут комиссию 150руб. - это только за одного.

Неужели если в Сбере оплатить - там так же?
Там в консульсвте стоят банкоматы этого самого банка - название которого впервые слышу и вижу. Может это братья фины - своим помогаю заработать в Питере?

сколько через Сбер комисиия, подскажите.
А то буду делать мужу визу- не пойду в эту Нордеа
Насколько я знаю,сбор оплачивается ТОЛЬКО в этом банке. Почитайте желтенькую квитанцию с обратной стороны. И самое главное, про сроки оплаты не забудьте.
__________________
Я не ревную бывших.Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки,тем,кому повезло меньше))

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вера44 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:40   #508
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


В консульстве стоит банкомат на выходе. Насчет платить там - я долго около него стояла раззглядывала, но здесь прочитала что "банкомат стоит в Нордеа-банке" и пошла туда, все равно мимо него проходить)) Банкоматы одинаковые, наверно можно и в консульстве заплатить. Нужна карточка.
Сначала подаете анкеты - потом в течение 2 дней оплачиваете. Через банкомат комиссия 5 процентов от суммы оплаты (гораздо меньше, чем 150р за одного человека у операциониста).
Ни в каких других банках этот сбор не оплатить, только в Нордеа.
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:13   #509
Вея
Ветеран
 
Аватар для Вея
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 647


Если платить через банкомат Нордеа банка карточкой Сбербанка, то, наверно, Сбер тоже возьмет свои %% за перевод?
Вея is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:16
ответ для Вея , на сообщение « Если платить через банкомат Нордеа... »
  #510
Вера44
Ветеран
 
Аватар для Вера44
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Вея Посмотреть сообщение
Если платить через банкомат Нордеа банка карточкой Сбербанка, то, наверно, Сбер тоже возьмет свои %% за перевод?
У меня ничего с Визовской от Сбера не списывал.
__________________
Я не ревную бывших.Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки,тем,кому повезло меньше))

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вера44 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena