*За осенью зима настанет и пройдёт, и февралятам нашим будет ровно год!*/ФЕВРАЛЬ 2011 - Страница 2112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 18:16   #21111
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от anyuta-203 Посмотреть сообщение
Наташа,мы к вам,очень у вас вкусно!
у вас та тетенька так и работает,ты ею довольна?
мы будем рады поделиться!
Ага, тетенька наша работает, в целом довольны, хотя не дешего получается в итоге.
Цитата:
Сообщение от silnaya Посмотреть сообщение
Все в один день?????
Мм...
обед - суп и омлет (супа тарелочка, небольшой кусочек омлета)
полдник - кусок тв запеканки или творожок и фруктина
ужин - рыбка

Вроде бы нормально, нет?

Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
Мы тоже к Наташе))) еду вкусную всю съели, холодильник пустой надо переться в магаз, потом готовить...может в рестик мужа уговорю?
Мы тож сегодня все подъедим, завтра где-нить пообедаем. А вам бум рады!
__________________

Ясике скоро четыре
Давиду год

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Forrest Gump
Nata-li is offline  
Старый 24.03.2012, 18:26   #21112
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Наташ, можно рецепты омлета и запеканки!
омлет:

Картофель мелкими кубиками нарезать, столько чтоб дно сковороды закрыть, обжарить с солью минут 5 (я как для себя - на оливковом масле жарю). Яйца смешать с молоком (беру 3 штуки на большой омлет для четверых, и 200 мл приблизительно молока), всыпать муку (на ту же порцию беру 2 ст/л с горкой), если нужно - соль. Выливаю на обжаренный картофан, накрываю. Минут 5 на небольшом огне, посыпаю пармезаном.
Вообще, его переворачивают, чтоб картошенки были сверху и так подают. Мы режем как пиццу и лопаем.

Запеканка:

на 200 г творога Пискаревский беру одно яйцо и ч/л манки без горки и ст/л муки. посахарить по вкусу.
Размешиваю с изюмом. В обмазанную форму и на 40 мин (обычно у меня удвоенная порция) при 180 гр. Перед духовкой можно сметанкой сверху обмазать, тогда корки не будет сверху.
__________________

Ясике скоро четыре
Давиду год

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Forrest Gump
Nata-li is offline  
Старый 24.03.2012, 18:31   #21113
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Еще когда быстро нужно накормить, делаю фруктовое пюре и добавляю в него пару ложек "козочки" для нажористости.
Nata-li is offline  
Старый 24.03.2012, 19:18   #21114
Аnitа
Частый гость
 
Аватар для Аnitа
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург. Озерки
Сообщений: 40


А вот у Совы сегодня нет аппетита, ничего есть не хочет!


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
омлет:

Картофель мелкими кубиками нарезать, столько чтоб дно сковороды закрыть, обжарить с солью минут 5 (я как для себя - на оливковом масле жарю). Яйца смешать с молоком (беру 3 штуки на большой омлет для четверых, и 200 мл приблизительно молока), всыпать муку (на ту же порцию беру 2 ст/л с горкой), если нужно - соль. Выливаю на обжаренный картофан, накрываю. Минут 5 на небольшом огне, посыпаю пармезаном.
Вообще, его переворачивают, чтоб картошенки были сверху и так подают. Мы режем как пиццу и лопаем.

Запеканка:

на 200 г творога Пискаревский беру одно яйцо и ч/л манки без горки и ст/л муки. посахарить по вкусу.
Размешиваю с изюмом. В обмазанную форму и на 40 мин (обычно у меня удвоенная порция) при 180 гр. Перед духовкой можно сметанкой сверху обмазать, тогда корки не будет сверху.
Омлет а-ля тортилья Испанская, должно быть вкусно!

Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Еще когда быстро нужно накормить, делаю фруктовое пюре и добавляю в него пару ложек "козочки" для нажористости.
Новое словечко, надо запомнить!
Аnitа is offline  
Старый 24.03.2012, 19:52   #21115
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


Танюш, конечно, и вы приезжайте! была бы погода...можно было бы в садике погулять, а потом зайти к нам на чай с пирогом и на собаку поглазеть=))) и еще у нас автопарк целый и места много, чтобы ездить на нем=)))

девочки, отзвонитесь мне накануне только. не уверена, что смогу отследить тут, кто хочет приехать. мой телефон в профиле в контакте.
Guzell is offline  
Старый 24.03.2012, 22:19   #21116
Rushkaov
Гость
 
Аватар для Rushkaov
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Васена- Посмотреть сообщение
Кстати,мы же не показывались.Нам годик
Прелесть! Такая милашка))))
__________________
Rushkaov is offline  
Старый 25.03.2012, 00:08   #21117
satin-doll
Гость
 
Аватар для satin-doll
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: СПб, Юг
Сообщений: 0


Девочки! Мы всю зиму в сандаликах проходили в теплых краях. Поделитесь, пожалуйста, кто какую обувь носит сейчас? Не знаю, что купить и где... Очень надо.
satin-doll is offline  
Старый 25.03.2012, 00:29   #21118
Pyatnica
Участник
 
Аватар для Pyatnica
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 126


Девочки, мы теперь тут:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5181021
Pyatnica is offline  
Старый 25.03.2012, 21:04   #21119
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Девочки, привет!

У нас все ок, вас почитываю, писать не успеваю.
Пошла на фитнесс, на первом занятии чуть не умерла, мышцы вообще прифигели, не поняли, чего я от них хочу.
Милашик до сих не говорит мама и папа, только деда, т.к. с папой я по скайпу каждый день болтаю и няня на Ваньку. И как ее научить?

Еще вопрос по еде у меня. Вы супы как даете сейчас? Вилкой разминаете или блендером? Или вообще не мельчите? Я вилкой подавила, так Милана или давиться или глотает, не жуя.
До сих блендерю. Как мне ее приучить жевать? Если кусок банана или хлеба даю, то кусает и жует нормально.
__________________

____________________________
Я беру твою ладошку в руки, и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.

К с ю ш а is offline  
Старый 04.04.2012, 13:13
ответ для Sella , на сообщение « девы,может кто подскажет где... »
  #21120
Ленусечка*Astra
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Sella Посмотреть сообщение
девы,может кто подскажет где купить?????-детские карточки для обучения-игры(ну там где картинки и названия:банан,самолет и т.д.) хочу именно карточки,а не книжку,нигде не вижу
У умницы есть суперкарточки. Такие вам нужны? http://www.umnitsa.ru/cat/superkartochki/

посмотрите, у них на сайте много всего интересного. У нас Мир на ладошке хорошо идёт, например.
Ленусечка*Astra is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena