Про Яворского (2012) - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 17:38
ответ для 5 element , на сообщение « Ddjo, у меня повышение 17-ОПГ, так же... »
  #691
Ddjo
Участник
 
Аватар для Ddjo
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Ddjo, у меня повышение 17-ОПГ, так же как и у вас, примерно в 2 раза.
а какой в итоге диагноз? у меня примерно тоже самое...
Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Диагноз нВДКН ставят исходя из уровня 17-ОПГ.
нВДКН у меня подтверждено УЗИ и генетическим исследованием ( мутация гена 21 гидроксилазы), на МРТ уже записалась...
Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
А вообще, ГКС влияют конечно на углеводный обмен, но к Диабету привести - это вряд ли.
у меня уже на данный момент нарушена толерантность к глюкозе, делала "сахарную кривую"... в семье есть диабет у бабушки... нарушение толерантности по-сути преддиабет...
Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
А вы делали комп.томографию надпочечников или пробу с Дексаметазоном? Обычно, эти анализы назначают при подозрении на нВДКН/ВДКН.
пробу с Дексаметазоном не делали, назначили пробу с Летрозолом...
Цитата:
уровень 17-ОПГ должен быть больше 4...
выше 4 пока не было...
__________________
Чего хочет женщина, того хочет Бог (с)
Ddjo is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:45
ответ для Ddjo , на сообщение « а какой в итоге диагноз? у меня... »
  #692
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Ddjo Посмотреть сообщение
а какой в итоге диагноз? у меня примерно тоже самое...

нВДКН у меня подтверждено УЗИ и генетическим исследованием ( мутация гена 21 гидроксилазы), на МРТ уже записалась...

у меня уже на данный момент нарушена толерантность к глюкозе, делала "сахарную кривую"... в семье есть диабет у бабушки... нарушение толерантности по-сути преддиабет...

пробу с Дексаметазоном не делали, назначили пробу с Летрозолом...

выше 4 пока не было...
Именно для надпочечников КТ предпочтительнее, чем МРТ.
У вас ситуация один в один как моя. Я тоже прошла через все это: делала КТ надпочечников (мне почему то врач сказала, что УЗИ не информативно и надо делать именно КТ), сдавала гены, делала глюкозотолерантный тест. По результатам ген и КТ у меня все хорошо, но андрогены повышены и никак не снизить, и еще пролактин был высоковат, в районе 500. В итоге мне поставили гиперпролактенемию, андрогению и нарушение толерантности к глюкозе. Было отсутствие овуляции и мультифолликулярные яичники.
Овуляция, вроде, начала появляться на Достинексе. Потом добавили к лечению Дексаметазон и Сиофор и все стало как по часам! Потом я забеременела и Сиофор с Достинексом отменили, а Декс поменяли на Метипред. Метипред будут отменять после 16 недель. Так что, думаю, зря вы переживаете, что ГКС на всю жизнь. Можно принимать их, чтобы забеременеть, но если в остальном вам не мешает ваша нВДКН, то и нечего сидеть на них всю жизнь. А Сиофор вы не пробовали? Если у вас повышен тестостерон и есть нарушение толерантности - он вам должен помочь.
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:35
ответ для perfa , на сообщение « Девочки, подскажите, можно ли взять... »
  #693
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от perfa Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, можно ли взять номерок в 1 или 3 воскресенье на пятницу? или в пятницу путь только через блокнотик?
Если на ближайшую пятницу после 1 или 3 воскресенья,то как раз только через регистратуру.Они записывают на ближайшие 2 недели после воскресенья.В блокнотике уже всё будет занято на бл. пятницу.Во всяком случае раньше было именно так.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:42
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
  #694
gorbaek
Участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 108


Девушки, подскажите, сдать анализы в медлаб - это на ул. Костюшко д.2 надо ехать или есть еще места? Там легко найти, по этому адресу больница?
gorbaek is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:56
ответ для gorbaek , на сообщение « Девушки, подскажите, сдать анализы в... »
  #695
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от gorbaek Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, сдать анализы в медлаб - это на ул. Костюшко д.2 надо ехать или есть еще места? Там легко найти, по этому адресу больница?
http://medlabspb.ru/contact.html
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:46
ответ для NEWSIK , на сообщение « http://medlabspb.ru/contact.html »
  #696
gorbaek
Участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Спасибо, я там была, просто хотела уточнить, что в любом их центре можно сдать кровь на анализы
gorbaek is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:52
ответ для gorbaek , на сообщение « Спасибо, я там была, просто хотела... »
  #697
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от gorbaek Посмотреть сообщение
Спасибо, я там была, просто хотела уточнить, что в любом их центре можно сдать кровь на анализы
в любом
хоть в клинике Яворского
но для надежности лучше позвонить, уточнить делают ли они Ваш анализ
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:16
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
  #698
silnaya
Ветеран
 
Аватар для silnaya
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 712


Была у АВ вчера, и он мне сказал, что соотношение ЛГ и ФСГ должно быть близко к 1. Я очень удивилась, т.к. У меня никогда так не было...хоть и ребенок получился.... Если ЛГ выше ФСГ, то проявления поликистоза, а если наоборот, то один яичник работает за двоих...Это так, просто информация, может кому и интересная.
__________________
я- Даша
silnaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:03
ответ для silnaya , на сообщение « Была у АВ вчера, и он мне сказал, что... »
  #699
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от silnaya Посмотреть сообщение
Была у АВ вчера, и он мне сказал, что соотношение ЛГ и ФСГ должно быть близко к 1. Я очень удивилась, т.к. У меня никогда так не было...хоть и ребенок получился.... Если ЛГ выше ФСГ, то проявления поликистоза, а если наоборот, то один яичник работает за двоих...Это так, просто информация, может кому и интересная.
А я вот не солгалсна. Согласна мед. литературе и анализам - тут всё зависит от фазы цикла. в первой фазе должен быть ФСГ выше. но ненамного. Приветрно в 1,2-1,5 раза. А со второй фазы - наоборот. Я прям запишу себе и задам АВ такой же вопрос. А вообще в организме чаще всего и работает 1 яичник, как правило правый всегда активнее.Это по статистике.
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:15
ответ для 5 element , на сообщение « Именно для надпочечников КТ... »
  #700
Ddjo
Участник
 
Аватар для Ddjo
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Именно для надпочечников КТ предпочтительнее, чем МРТ.
У вас ситуация один в один как моя. Я тоже прошла через все это: делала КТ надпочечников (мне почему то врач сказала, что УЗИ не информативно и надо делать именно КТ), сдавала гены, делала глюкозотолерантный тест. По результатам ген и КТ у меня все хорошо, но андрогены повышены и никак не снизить, и еще пролактин был высоковат, в районе 500. В итоге мне поставили гиперпролактенемию, андрогению и нарушение толерантности к глюкозе. Было отсутствие овуляции и мультифолликулярные яичники.
Овуляция, вроде, начала появляться на Достинексе. Потом добавили к лечению Дексаметазон и Сиофор и все стало как по часам! Потом я забеременела и Сиофор с Достинексом отменили, а Декс поменяли на Метипред. Метипред будут отменять после 16 недель. Так что, думаю, зря вы переживаете, что ГКС на всю жизнь. Можно принимать их, чтобы забеременеть, но если в остальном вам не мешает ваша нВДКН, то и нечего сидеть на них всю жизнь. А Сиофор вы не пробовали? Если у вас повышен тестостерон и есть нарушение толерантности - он вам должен помочь.
Блин!
Сегодня ходила к эндокринологу Соболевой в Отта...
Говорит:
- что уровень 17-ОПГ - нормальный, повышенный считается выше 5 примерно, а у меня максимально было 1,4... (как Ви и говорили)
- что при таком ур 17-ОПГ о гиперплазии даже не может быть речи...
- что мутация, которая у меня в 21-гидроксилазе - есть вариация нормы
- что МРТ надпочечников делать не надо, т.к. при неклассической форме они не увеличены, а опухоль бывает только в случае классической формы, если ее не лечили...
- что по узи надпочечники вовсе не увеличены, это нормальный размер для взрослого человека...
поставила диагноз: нормогонадотропная недостаточность яичников
назначила на полгода Сиофор и диету (без сладкого, жирного и булок), а потом сдать ПТГ...
прям и не знаю теперь, кому и верить..., голова идет кругом...
Интересно, что на это скажет АВ? он направил меня к эндокринологу, чтобы тот смотрел мои надпочечники..., а эндокринолог говорит, что надпочечники нормальные..
__________________
Чего хочет женщина, того хочет Бог (с)
Ddjo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena