Раннее обучение плаванью и нырянию, делимся опытом!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 12:33   #1
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186
Раннее обучение плаванью и нырянию, делимся опытом!!



Всем привет! Посмотрела в поиске, что совсем нет такой темки. Давайте объединимся те, кто занимается с детками плаваньем! Здесь будем делиться опытом, успехами ваших малышей, выкладывать их фотографии, вообщем, всю полезную информацию!!! Было бы очень интересно!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 20:42
ответ для юл@ , на сообщение « Раннее обучение плаванью и нырянию,... »
  #2
Anna Kucher
Участник
 
Аватар для Anna Kucher
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 208


Здравствуйте. Вот и мне очень интересно. Хотелось бы начать а где и как незнаю...
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами,но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения...
Anna Kucher is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 21:30
ответ для юл@ , на сообщение « Раннее обучение плаванью и нырянию,... »
  #3
annar
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 325


А что конкретно вы хотите узнать? Я с сыновьями первый год занималась плаванием в ванне, с года - в бассейне. Оба ныряют и плавают
annar is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:33
ответ для юл@ , на сообщение « Раннее обучение плаванью и нырянию,... »
  #4
Anna Kucher
Участник
 
Аватар для Anna Kucher
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 208


Да так сказать подводные камни))))
На что обратить внимание при выборе бассейна, инструктора... как от болячек всяких защититься???))))
Я сама в бассейн не ходила. у меня даже в спорт клубе был, но как то не получалось(раза 2 плавала).
А вы где плаваете?

Мы тоже в ванной плаваем. я брала занятия, доче очень нравится.
Anna Kucher is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 19:08
ответ для юл@ , на сообщение « Раннее обучение плаванью и нырянию,... »
  #5
irinakajo
Участник
 
Аватар для irinakajo
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Токсово
Сообщений: 211


Со старшим плавали в ванне до 6-ти месяцев, потом бассейн в поликленике на Карпинского - инструктор ненавязчиво пыталась давать советы что и как, но большинство мамочек жалели деток, поэтому детки не ныряли. С младшим нырять возможности не было – нет ванны. Но, когда младенцу было 9 мес. Отправились отдыхать, в апартаментах был бассейн. На второй день ребеночек стал нырять. Теперь младшему 1,5 года, мы не плаваем потому что в ближайшем к Токсово обозрении нет бассейна
irinakajo is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 23:50   #6
annar
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Anna Kucher Посмотреть сообщение
Да так сказать подводные камни))))
На что обратить внимание при выборе бассейна, инструктора... как от болячек всяких защититься???))))
Я сама в бассейн не ходила. у меня даже в спорт клубе был, но как то не получалось(раза 2 плавала).
А вы где плаваете?
.
Знал бы где падать - соломки бы подстелил от всего застраховаться невозможно. Знаю случаи, когда дети после бассейна (2-3 посещения) заболевали отитами, бронхитами и т.д. Мои не болели ни разу - но для нас бассейн не самоцель, а органичная часть закаливания и здорового образа жизни. Поэтому я после воды тщательно промокала уши ватой, вытирала волосы косынкой - и через 15 минут в шапку и на улицу. и гуляли часто после бассейна - проблем не было
Мы живем на севере, со старшим плавала в бассейне при детской поликлинике 71, потом переехали - оба плавают в бассейне Фитнесс-хауза Призма. Старшему 4, младшему год и десять. Младший правда предпочитает джакузи для малышей там выключают пузыри и получается просто теплая ванна
главный подводный камень - это мама. Потому что абсолютно всё зависит от Вашего настроя. если Вы уверены, что это надо ребенку, если не боитесь, что он захлебнётся и утонет мгновенно - ребёнок это чувствует и перестает бояться. Первые 2-4 раза обычно дети плачут и боятся, потом сами тянут маму в бассейн
Вы спрашивайте , а то сразу и не сообразишь, что именно надо рассказать
annar is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 13:36
ответ для юл@ , на сообщение « Раннее обучение плаванью и нырянию,... »
  #7
Alenka_superponka
Частый гость
 
Аватар для Alenka_superponka
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: С-Пб Купчино
Сообщений: 73


Расскажите, что нужно с собой брать, вот про вату, чтобы ушки промокать я бы не сообразила сразу взять.
и как там обустроены раздевалки.
У меня дочке год, но она еще не ходит, только стоит или ползает, думаете рано с ней в бассейн ходить, или уже можно?
Alenka_superponka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:14
ответ для юл@ , на сообщение « Раннее обучение плаванью и нырянию,... »
  #8
annar
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 325


собственно, самый опасный (с точки зрения опасности заболеть) этап - выход из бассейна в раздевалку и потом на улицу. Я после бассейна сначала с ребенком греюсь в душе, потом вытираю банным полотенцем и оставляю в нем или в халате. Потом - уши: вытираю ватной палочкой ушную раковину, кладу ватку в само ухо и за ухо на деваю косынку. Даю яблоко или сухарь грызть и сохнуть и в это время одеваюсь сама. Потом ватку вытаскиваю, сейчас уже феном подсушиваю волосы (раньше дети боялись фена - не сушила), одеваю - и на улицу.
Что брать:
- полотенца себе и ребенку
- мыло, мочалку себе
- ватные палочки, вату, косынку
- халат и резиновые тапочки ребенку не помешают
- купальник и тапки себе
- трусы и шапку (если не будет снимать) ребенку
- любимую плавательную игрушку (в детских бассейнах есть, но своя на первых порах помогает освоиться)
- погрызть и попить после бассейна
вроде всё
ходить в год вполне можно - мы начали в 10 месяцев, с большим успехом, в поликлиничных бассейнах берут с 6 месяцев
раздевалки везде по-разному, обычно есть манеж и пеленальные столы
annar is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 16:34
ответ для юл@ , на сообщение « Раннее обучение плаванью и нырянию,... »
  #9
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


А мы собираемся месяцев с трех в бассейн ходить..., нам сказали когда будет выдерживать температуру 32градуса, но мы уже давно и меньше выдерживаем, у меня дочка любит прохладную водицу. А пока плаваем дома, в душевой кабине (у нас с корытом). Начали с рождения, 20минут в круге (она там расслабляется, отдыхает) и 20минут просто плаваем и проныриваем ее. Нам уже 2 месяца, успехи есть: хорошо задерживаем дыхание, когда ныряем, плаваем, на спине Алиса хорошо лежит, думаю, что скоро и отпускать ее можно. Пока, когда она на спине, поддерживаю ее сзади головы одним пальцем или за кулачки - она на воду ложится. Главное, что у ребенка вызывает это массу положительных эмоций!!
После ванны обливаемся холодной водой, иногда протираю ушки ватной палочкой с ограничителем (хотя нам на курсах рассказывали, что уши трогать не надо) включаем музыку, в байковое одеяло и спать. Поскольку делаем мы это каждый день, у дочки - все вошло в привычку, спит ночью прекрасно и кушает. Ах да, купаемся мы всегда на сытый желудок, через полчаса где-то после кормления. Только так можно обеспечить хорошее настроение во время купания.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 16:01
ответ для юл@ , на сообщение « А мы собираемся месяцев с трех в... »
  #10
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Может, кто знает в Приморском районе или в ближайших окрестностях бассейн, где учат плаванию малышей до года???
Очень хочу

Малыш бойкий - плавать хочет и явно сможет быстро научиться Ванна маленькая для него
Старший такой активности не проявлял - с ним ходили в Лео и в Вотервилль, но там тренеров "подводного" плавания не было - я своими силами ныряла и учила
__________________
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena