Компрессионный перелом позвоночника - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 21:07
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1791
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А фитболом кто-нибудь пользуется? Начиталась про него на форуме - что сидеть на нём полезно для мышц спины
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:18
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « :flower::flower::flower: Во-во, лыжи... »
  #1792
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение


Во-во, лыжи - это классно. ВЫ каждый вечер катаетесь? У нас получается 2-3 раза в неделю, а то и один. Жалко, зима скоро закончится.
Бассейн, конечно, спасает. Он не надоедает, как ЛФК.
Я думала лыжи нельзя, так же, как и ролики, коньки, велосипед.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:57
ответ для трофи , на сообщение « Я думала лыжи нельзя, так же, как и... »
  #1793
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


МЫ катаемся только по ровной лыжне, не по горкам. Вообще нас давали ограничение на спорт на 1 год. НО мы на лыжах катаемся сами, чисто для удовольствия, а не для спорта. Там ведь работают все мышцы спины, ног. Спинку укрепляет
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:00   #1794
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
МЫ катаемся только по ровной лыжне, не по горкам. Вообще нас давали ограничение на спорт на 1 год. НО мы на лыжах катаемся сами, чисто для удовольствия, а не для спорта. Там ведь работают все мышцы спины, ног. Спинку укрепляет
Вы-молодцы!Я сама лыжи ненавижу, для меня поездка на них-подвиг! И меня поражают по-хорошему люди, которые любят этот вид спорта и не хотят окончания зимы(я её каждый год просто пережидаю и жду весны...) Извините за офф.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 09:59
ответ для трофи , на сообщение « Вы-молодцы!:flower:Я сама лыжи... »
  #1795
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Не, ну мы не против весны))) Потому что потом - лето, дача, свобода, и речка
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:18
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1796
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


У нас прошел год с небольшим со времени КП. Сын в принципе антиспортивный тип Ему бы поваляться с книжкой и яблоком где-нибудь в спокойном местечке, куда младший не доберется Поэтому мы пока ограничились ЛФК каждый день по 25-30 минут. Делает сам, в поликлинику ходить боимся - там везде вирусыыыыыыыыыыыы
Оля, а Вы делали снимок через год?
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:10
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « :flower::flower::flower: Во-во, лыжи... »
  #1797
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Девы,я вчера читала про йогу...Я правильно поняла, что там упражнения больше такого статического характера? Т.е. упор не на движение, а на правильные позы и "замирание" в этих позах, да? А чему это способствует? Позвоночник разгружается или что?
И ещё. Я про йогу ничего не знаю. Это же не просто физкультура, а некая жизненная философия, да? Это не повлияет на характер, мировозрение?
Я когда на фитнес ходила, йогу тоже посещала. Все правильно вы про позы говорите. Некоторые позы как раз на вытяжение позвоночника, я их когда делала, прямо ощущала, как мои косточки и мыщцы растягиваются и приятные ощущения после занятий. У ребенка вряд ли йога мировоззрение поменяет, не до этого им , это только на оч. продвинутом этапе возможно, по-моему. Йога вещь полезная и для ребенка, но я бы решилась на нее через определенное время после травмы (может через год), и у тренера, которому доверяю.
Вот к приему асана, ну в точь упражнение из нашего комплекса ЛФК
__________________
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:52   #1798
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
У нас прошел год с небольшим со времени КП. Сын в принципе антиспортивный тип Ему бы поваляться с книжкой и яблоком где-нибудь в спокойном местечке, куда младший не доберется Поэтому мы пока ограничились ЛФК каждый день по 25-30 минут. Делает сам, в поликлинику ходить боимся - там везде вирусыыыыыыыыыыыы
Оля, а Вы делали снимок через год?
У меня дочка тоже не особо-то спортивная. Любила только плавать, но летом в речке; ходили мы помногу; велосипед на даче. Т.е. в течение учебного года спортивным особо ничем не занималась. Пробовали танцы - её не нравились занятия, педагог; бросили. Ей бы тоже только читать, рисовать, музыка.
И я как раз сегодня думала - а вот занималась бы регулярно, для себя, спортом, может, и не было бы КП при том тяжелом падении. Ведь чем больше мышечная активность, тем выше плотность костей, тем они крепче. Это научный факт: происходит правильное моделирование костной ткани.
А так она у меня была такая ...тургеневская барышня. Осанка была плохая, это слабое место, наследственное. Физ-ру не любила в школе.
Зато теперь выхода нет. Бассейны, ЛФК, лыжи и т.п. Ещё вот думаю про фитбол, так никто и не написал пока про него. Мы уже и на физ-ру ходим, теперь нравится, потому что стало хорошо получаться.
А я себя очень корю , что поздно начали всем этим заниматься. Эх, если бы до того удара...
Поэтому сейчас двое младших тоже охвачены , ходят в СДЮШОР и в бассейн. И ещё надо бы танцы

Цитата:
Сообщение от марина+полина Посмотреть сообщение
Я когда на фитнес ходила, йогу тоже посещала. Все правильно вы про позы говорите. Некоторые позы как раз на вытяжение позвоночника, я их когда делала, прямо ощущала, как мои косточки и мыщцы растягиваются и приятные ощущения после занятий. У ребенка вряд ли йога мировоззрение поменяет, не до этого им , это только на оч. продвинутом этапе возможно, по-моему. Йога вещь полезная и для ребенка, но я бы решилась на нее через определенное время после травмы (может через год), и у тренера, которому доверяю.
Вот к приему асана, ну в точь упражнение из нашего комплекса ЛФК
Ого!
Эх, где бы взять тренера, которому доверяешь? Я вообще не знаю тренеров по йоге. Фото впечатляет. А это не очень сильная растяжка при КП? Не знаете - хатха-йога чем отличается от асаны и других видов?
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:05
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « У меня дочка тоже не особо-то... »
  #1799
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
И я как раз сегодня думала - а вот занималась бы регулярно, для себя, спортом, может, и не было бы КП при том тяжелом падении. Ведь чем больше мышечная активность, тем выше плотность костей, тем они крепче. Это научный факт: происходит правильное моделирование костной ткани.
Вот не соглашусь! У меня дочь очень спортивная-лазала по горкам вверх, прыгала, подтягивалась. Конечно, не самая спортивная на площадке, но оочень подвижный, сильный и бесстрашный ребенок... Некоторые вещи она делала лучше всех на площадке, наравне со взрослыми мальчишками. Но это не уберегло нас от КП при неудачном приземлении с 7 сантиметровой высоты на попу.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:20
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « У меня дочка тоже не особо-то... »
  #1800
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


В теме несколько раз были сообщения от мам гимнасток. Казалось бы, куда уж спортивнее - ан нет... Хорошо, конечно, быть спортивным человеком, но здесь скорее будет польза после КП - если у ребенка сильный мышечный корсет, он разгрузит позвоночник. Так что, Оля, не корите себя.
А на физкультуру вы через год пошли? Нас врач не выписывает: написано, говорит, у вас в больничной выписке - 2 года, вот и сидите себе два года, нечего туда так рваться! А Гена и доволен сидит на физ-ре и книжки в спортзале читает
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena