ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 01:21
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #141
Калинка-Малинка
Ветеран
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 738


Спасибо девочки за участие,
Песня,плитка классная у вас, мы наподобе такой в столовую положили, не хочется повторяться,узор как ваш, только он у вас золотой или серебрянный а у нас как нарисовано на плитке
Корал, про название цвета столешницы не могу сказать, посмотрела в счете- там написаны какие то буквы и цифры, а маг точно КЕРАМОС( знай и люби свой город называется, это я про себя)
Лет 6 назад когда мы заказывали технику в квартиру, нам в ЭЛИТ мебели посоветовали SMEG, и что имеем- из данной техники у меня осталась только плита газовая с электрической духовкой, остальную мы поменяли со временем, нет, она конечно не сломалась, но по разным параметрам перестала меня устраивать.
"прибамбасов'' как у вас, KORALL, в виде розеток нет, вот теперь расстроилась то ли я не доглядела, то ли фабрикак моей кухни не такая продвинутая- не предлагает
Калинка-Малинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:35
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #142
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Спрошу здесь.

Девочки, объясните мне нормальным женским языком, в какой последовательности происходит монтаж кухни, заказ столешницы и укладка фартука. У нас плитка на полу уже положена, когда класть фартук?? Как скоординировать все эти действия, если их будут выполнять 3 разных фирмы? Я имею ввиду строители - фартук, Аридис - сборка мебели, а столешницу еще третья фирма изготавливать будет.
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:46
ответ для Little Pea , на сообщение « Где вы такую чудесную люстру нашли? »
  #143
отблеск звезды
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Где вы такую чудесную люстру нашли?
да уж,люстра знатная!!!!!!!
отблеск звезды is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:54   #144
Creative
Мега-элита
 
Аватар для Creative
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Софийская
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Спрошу здесь.

Девочки, объясните мне нормальным женским языком, в какой последовательности происходит монтаж кухни, заказ столешницы и укладка фартука. У нас плитка на полу уже положена, когда класть фартук?? Как скоординировать все эти действия, если их будут выполнять 3 разных фирмы? Я имею ввиду строители - фартук, Аридис - сборка мебели, а столешницу еще третья фирма изготавливать будет.
по идее сначала устанавливается кухня, потом - столешница, потом выкладывается фартук
Но можно и фартук сначала выложить, но для этого надо занть точные установочные размеры кухни
__________________
Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!!!
Creative is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:45
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #145
korall-11
Активный участник
 
Аватар для korall-11
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 427


мамулечкаXXL, розетки продаются на втором этаже Мебельного континента на Варшевской, во втором корпусе в отделе моек.
Калинка-Малинка, прибамбасы к кухне мне не фабрика предлагала. это я сама юзала интернет и выискала много смешных штучек.
Little Pea, сначала монтируются нижние и верхние шкафы кухни, потом приходит замерщик столешницы и по установленным шкафам снимает замеры и Вы заказываете столешницу. Если Вы знаете толщину камня столешницы, то в этот промежуток времени Вы можете сделать фартук. До установки кухни фартук лучше не делать, мало ли кухню на сантиметр-другой вправо-влево подвинуть нужно.
Потом устанавливают столешницу, врезают в нее панель плиты, мойку, смесители, дозаторы и прочее.
korall-11 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 22:33
ответ для Света К , на сообщение « а зачем спецсредство? у меня иск.... »
  #146
-я-любима-
Ветеран
 
Аватар для -я-любима-
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
а зачем спецсредство? у меня иск. камень-отмывается просто водой, максимум если надо - любым средством для мытья посуды..
Да, аналогично. Но хочется продлить срок службы, чтоб поменьше тереть губкой, от которой все равно мельчайшие царапины остаются.
-я-любима- is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 22:37   #147
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от -я-любима- Посмотреть сообщение
Да, аналогично. Но хочется продлить срок службы, чтоб поменьше тереть губкой, от которой все равно мельчайшие царапины остаются.
мальчики, которые мне столешницу из кориана устанавливали, сказали, что если надо, то раз в год можно их вызывать и делать полировку - и опять будет как новая

А царапинки по-любому остаются, но видно их только когда прямой свет падает. Меня пока не раздражает А зачем губкой-то тереть? По-моему, достаточно просто протирать мягкой стороной губки, все достаточно легко оттирается ( у меня во всяком случае). Царапины больше остаются от разделочных досок, посуды и т.п.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:00
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #148
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


а чего срок службы -то? что будет-то? если что - то и шлифовать можно. но у меня за год активного использования - ни одной царапины, чтобы заметна была невооруженным глазом и напрягала.. ( а столешница у меня ровного цвета, без вкраплений каких-то) и ухода спец. не требует вообще. ни пятен не остается, ни царапин ( ТТТ).
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:11
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #149
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Девочки, вопрос по кухням, НО не совсем...
у кого на кухне глянцевая плитка на пол положена, вопрос: не скользит????
А то очень хочется глянцевую, а муж отговаривает, говорит, что скользит будем и падать...
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:18
ответ для Mybaby , на сообщение « Девочки, вопрос по кухням, НО не... »
  #150
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос по кухням, НО не совсем...
у кого на кухне глянцевая плитка на пол положена, вопрос: не скользит????
А то очень хочется глянцевую, а муж отговаривает, говорит, что скользит будем и падать...
Неа...не скользит...у меня паркетная доска сильней скользит
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena