Юг Египта- Марса АЛАМ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 13:31   #41
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Просто подумала, вдруг никому не интересно будет…Тогда и разоряться нечего.
Были с двумя детьми,3 и 5 лет. Ходили только на море, бассейн не уважаем, хотя он там большой, с соленой водой и гидромассажем…Для детей развлекалок мало. Детская комната в 17.00 уже закрыта, а нам как раз после сна перед ужином 1, 5 часа делать было нечего. Так что мы в ней почти и не были. Есть бассейн с двумя небольшими горками и речушка с выливающейся тебе на голове в пещерке холодной водой. Мы с дочей еле оттуда ноги унесли.
Кормежка в отеле хорошая, без икры и креветок, но добротно все. кондитер так и вовсе выше всяких похвал! +5 кг!
Специального детского стола нет, хотя и был заявлен, но мы своих находили чем покормить. На завтрак омлет, яйца, блины, йогург, мюсли и мммм….куча булочек! Обед супчики, раза три были острые, так просто без них обходились, второе и ужин: салаты, отдельно овощи есть. Есть стоечка с европейской кухней, там и паслись. Индийская, азиатская и итальянская: паста, пицца. Если уж никакого мясо неострого не было, они с удовольствием обходились макаронами! Море- супер! Риф- красивый! Ходили на пляж соседнего отеля Intercontinental. Песчаное дно 3-5 метров, потом обрывается в риф. Мы с мужем в масках плавали, мелкие тут же с нарукавниками . Удобно. Есть пантон. За границу отеля выбирались, чистенько, хорошо. Яхты, несколько ресторанчиков, небольшая торговая улочка. Через каждые 10 метров- охранник, без приставучих продавцов.
Если кому нужна анимация, с ней плохо. Видела, по утрам зарядку делали, и как –то раз как тетки танец живота разучивали .
Больше слышно ничего не было. На мой взгляд, для тех, кому нужно море и тихий отдых.
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 13:34
ответ для тусичек , на сообщение « Просто подумала, вдруг никому не... »
  #42
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


У того же Intercontinental пляж гораздо тише, волн почти нет. Он в бухточке находится. От Crowne Plaza 5 минут. Сидеть там на лежаках нельзя, с нашим цветом полотенец гоняют, а купаться и посидеть на песочке можно.
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 17:29
ответ для Ольга Владимировна , на сообщение « Юг Египта- Марса АЛАМ »
  #43
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


Привет! Мы в мае отдыхали в Марсе! Летели до ХурГАДы, оттуда на машине часов 5 на юг (в 4 отеля людей развезли за 40 минут, остальное время ехали одни. Отель Fantazia Resert 5*. Прекрасный отель, замечательный сервис, шикарные коралы! Русских нет, никто по-русски не говорит - просто рай.Я была в восторге! Хочу еще! Только вот погодка была - 40-45 гардусов, май совсем жаркий там.
Одно омрачило поездку - обратно по дороге в аэропорт, что характерно для Египта, случилась А-В-А-Р-И-Я! До сих пор руки трясуться....2-е полосы движения, навстречу ехал большегруз со стоительными материалами и именно в этот момент дорогу переходили 2 мальчика. Водителю, чтоб нас не угробить "пришлось делать выбор"....насмерть сбили пацана-араба, лет 12-ти. Меня, девочки,чуть не вытошнило (простите за подробности)... Щас вспоминаю, и думаю, что еще моя миссия на земле не выполнена по всей видимости.....
__________________
Загадочная Азия is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 00:54   #44
anytochka
Активный участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 301


подскажите пож-та, как в Марса Аламе в феврале? Интересует температура воды и воздуха. Только жду отзывов тех, кто был именно в этот период, а не предполагает, как должно быть.
anytochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:05   #45
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


Я вот только могу сказать - прибавляйте к погоде Хургады градуса 3, т.к. Марс глубако на юге Египта, но учитывайте, что там ветра.) Думаю на солнышке днем можно понежиться)
__________________
Загадочная Азия is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:47   #46
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Мне очень интересно, есть ли там отели с водными горками или хотя бы чтоб был детский клуб и площадка. И я почитав отзывы на разных сайтах поняла что не все отели имеют нормальный заход в море.Про дайвинг все пишут что супер.
мне тоже очень интересен этот курорт и отель нужен для детей тоже с клубом и горками и хорошим пляжем. кто может посоветовать?
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:48   #47
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от anytochka Посмотреть сообщение
подскажите пож-та, как в Марса Аламе в феврале? Интересует температура воды и воздуха. Только жду отзывов тех, кто был именно в этот период, а не предполагает, как должно быть.
тоже именно февраль интересует
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:16
ответ для Ольга Владимировна , на сообщение « Юг Египта- Марса АЛАМ »
  #48
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Девочки а в Марса Алам самолёты летают? Или только через Хургаду? утомительно будет.....
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 20:11   #49
anytochka
Активный участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Загадочная Азия Посмотреть сообщение
Я вот только могу сказать - прибавляйте к погоде Хургады градуса 3, т.к. Марс глубако на юге Египта, но учитывайте, что там ветра.) Думаю на солнышке днем можно понежиться)
без обид - но как оно должно быть или как Вы думаете - это не вариант. Кто САМ был там в феврале? Спасибо.
anytochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:23   #50
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
Девочки а в Марса Алам самолёты летают? Или только через Хургаду? утомительно будет.....
У Невы есть чартеры до Марсы
МЯКИШ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena