Папа в садике разбирается с чужими детьми. Что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 11:32
ответ для mamalumy , на сообщение « Это уже ваши фантазии :)) Уверена, что... »
  #31
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
поговорить с папой (либо мужу , либо вам) и объяснить, что с мужчиной произойдет, если он еще раз приблизится к вашему ребенку.
а что с ним может произойти?
Цитата:
Сообщение от Labradorchik Посмотреть сообщение
и если он имеет какие то притензии к вашему ребенку, то пусть говорит об этом с вами, а не отчитывает малыша.
наверное, так правильнее
хотя, бить по лицу тоже плохо, даже в ответ
вообще, любое движение в сторону лица противника сразу же повышает его (владельца лица) агрессию. в 5 лет может это не сильно проявляется, а вот в 6-7 лет такой ответ может спровоцировать большую драку
учите сына давать сдачу не по лицу и не по голове.
__________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили. (с)
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:36   #32
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Слушайте, но это не систематическое ежедневное гнобление одного ребенка другим, а обычная мальчуковая потасовка, тем паче без травм - какие тут разборки могут быть, да еще и родителя с ребенком?
А вам было бы приятно, если бы ВАШЕГО ребенка двинули по носу? Пусть даже без травм?
Может, ребенок потом дома жаловался на боль?
Я бы значения не придала этой "драке", но, может, у папы бзик какой, у мам же бывает - за ребенка готовы что угодно сделать?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:41
ответ для Lampochka , на сообщение « Папа в садике разбирается с чужими... »
  #33
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Надо разбираться с воспитателями и заведующей, почему они вообще допустили разговор этого папы с чужим ребенком...?
С родителями по таким поводим должен общаться воспитатель, а не дети...
На счёт закона, такое точно есть, сама столкнулась, правда не на счет драки, а просто так, вышел ко мне ребенок из группы, мы его знаем по площадке, я заговорила с ним, привет. как дела и т.д, вышла воспитательница и вежливо сказала и объяснила, что не надо разговаривать с чужими детьми, это запрещено, но я и не в обиде, т.к всё правильно...
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:47
ответ для mamalumy , на сообщение « А вам было бы приятно, если бы ВАШЕГО... »
  #34
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А вам было бы приятно, если бы ВАШЕГО ребенка двинули по носу? Пусть даже без травм?
Может, ребенок потом дома жаловался на боль?
Я бы значения не придала этой "драке", но, может, у папы бзик какой, у мам же бывает - за ребенка готовы что угодно сделать?
У меня двое детей И их, бывает, двигают и по носу, и не по носу, и они двигают... Если у папы бзик, и он "что угодно готов сделать", то один из доступных способов лечения бзика - разговор с другим папой. Я бы к мужику, который с 5-леткой разбирается, с проф беседой лезть не стала, попросила бы мужа. Но это не исключает и разговора с воспитательницей. Все ИМХО, конечно
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:48   #35
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
На счёт закона, такое точно есть, сама столкнулась, правда не на счет драки, а просто так, вышел ко мне ребенок из группы, мы его знаем по площадке, я заговорила с ним, привет. как дела и т.д, вышла воспитательница и вежливо сказала и объяснила, что не надо разговаривать с чужими детьми, это запрещено, но я и не в обиде, т.к всё правильно...
Так все правильно - вы посторонний, неизвестный для воспитателя человек. Кто знает, что у вас на уме.
А когда дети уже не один год вместе целыми днями, и родители и воспитатели все друг о друге знают - это совсем другое.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:49
ответ для mamalumy , на сообщение « А вам было бы приятно, если бы ВАШЕГО... »
  #36
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А вам было бы приятно, если бы ВАШЕГО ребенка двинули по носу? Пусть даже без травм?
Может, ребенок потом дома жаловался на боль?
Я бы значения не придала этой "драке", но, может, у папы бзик какой, у мам же бывает - за ребенка готовы что угодно сделать?
А автору приятно, что её ребёнка по голове этот мальчик ударил ПЕРВЫЙ, а потом ещё извиняться заставили
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:50   #37
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
У меня двое детей И их, бывает, двигают и по носу, и не по носу, и они двигают... Если у папы бзик, и он "что угодно готов сделать", то один из доступных способов лечения бзика - разговор с другим папой. Я бы к мужику, который с 5-леткой разбирается, с проф беседой лезть не стала, попросила бы мужа. Но это не исключает и разговора с воспитательницей. Все ИМХО, конечно
А я бы мужа звать не стала.
Он меня послал бы подальше, сказал бы, что ему некогда ерундой заниматься
Да я и сама понимаю, что данная проблема яйца выеденного не стоит.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:51
ответ для ЕгорИя , на сообщение « А это нормально для "пятилетнего... »
  #38
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Если виноват сын этого папы- значит надо этому папе объяснить ситуацию. Желательно, чтобы это делал другой папа. А то больно умные папы стали с тетками да с детьми разбираться.
Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Муж есть у Вас? Это его прерогатива в данном случае кмк
+ много

Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
А это нормально для "пятилетнего мальчишки" - "отвечать ударом по носу"?
Нормально. Если он дал сдачи.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:52   #39
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
С родителями по таким поводим должен общаться воспитатель, а не дети...
На счёт закона, такое точно есть, сама столкнулась, правда не на счет драки, а просто так, вышел ко мне ребенок из группы, мы его знаем по площадке, я заговорила с ним, привет. как дела и т.д, вышла воспитательница и вежливо сказала и объяснила, что не надо разговаривать с чужими детьми, это запрещено, но я и не в обиде, т.к всё правильно...
Что это ещё за закон? Скоро уже нельзя будет мимо ребенка чужого на улице пройти Я когда ребенка забираю, часто в группе детей одевают на прогулку. так они кучкой несуться к зрослому и наперебой что то там картавят про то как их зовут, что они делали, поделки какие то показывают. Пока со всеми переговоришь про своего ребенка забудешь Ничего страшного в этом нет.
По теме: Автор, поговорите спокойно с родителями мальчика в стиле - Уважаемый Иван Иваныч, если у Вас в дальнейшем будут претензии к моему ребенку, прошу решать их на уровне родителей, а не с ребенком. Может дать ему свой телефон мобильный, чтоб если будет какая то конфликтная ситуация он мог позвонить Вам и всё выяснить
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:54
ответ для mamalumy , на сообщение « А вам было бы приятно, если бы ВАШЕГО... »
  #40
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А вам было бы приятно, если бы ВАШЕГО ребенка двинули по носу? Пусть даже без травм?
Может, ребенок потом дома жаловался на боль?
Я бы значения не придала этой "драке", но, может, у папы бзик какой, у мам же бывает - за ребенка готовы что угодно сделать?
А ребёнок автора не мог дома на боль жаловаться? Кроме того — в таком случае некая психологическая не то чтобы травма, но неприятность, для ребёнка много хуже, чем получить по носу. Он от постороннего взрослого почему-то должен был выслушивать претензии. С какой радости? Ещё и после того, как сын этого взрослого его же первый и стукнул...
А бзики надо при себе держать, только дома выпускать на свободу.
ivanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena