Отчет : Турция, Queen's Park Resort Goynuk - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 13:29   #1
Царевна-лебедь
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Начало начал
Сообщений: 770
Отчет : Турция, Queen's Park Resort Goynuk



Хочу поделиться впечатлением о своем отдыхе в отеле Queen's Park Resort Goynuk c 13 по 23 июня 2011г. Отдых детский, т.к. вывозила своего 5-летнего сына на море. Отель позиционируется как 5-звездный. Но, к сожалению, для такого уровня многовато минусов. На стадии своего выбора я прочитала достаточное количество отчетов, чтобы составить свое впечатление об отеле, поэтому в основном была готова к его недостаткам. Что очень понравилось : отсутствие браслетов и свободный вход в главный ресторан (на входе никто не спрашивал номер комнаты), ящички для чаевых (сами сотрудники даже отказывались принять чаевые). Приличный Wi-Fi около главного корпуса. Ну и окружающая природа – горы, пальмы, хотя это не относится к заслугам отеля.

Территория отеля разделена дорогой на две части. На первой линии расположено главное здание и проводятся ежедневные активити. Поэтому при необходимости дневного сна нужно выбирать бунгало. Они располагаются на второй линии + там же бассейн с двумя горками. Называть это аквапарком я бы не стала. На мой взгляд, дошкольникам они высоки. К сожалению, тишина в этой части отеля достаточно условная. Во-первых, постоянно снуют горничные, отдыхающие, ездят мини-кары, + часть номеров расположена радом с бассейном. Во-вторых, и это мое главное разочарование – замечательно слышна анимация соседнего отеля. Днем примерно с 16-ти часов, вечером часов с 20 и до 24 вечерние шоу, дискотека. Обе части отеля соединены пешеходным мостиком, покрытым тентом. Сам по себе переход совершенно не напряжный. Единственное, что хочу отметить – из-за этого оказываешься над дорогой, проходящей через весь поселок, и теряется камерность отдыха. Но это и не минус, а так – просто мое замечание, поскольку на отдыхе всегда хочется быть ближе к природе и подальше от шума транспорта. Номерной фонд в бунгало требует ремонта. Как отмечалось во многих отзывах, в комнатах присутствует запах сырости, есть следы плесени и грибка на стенах. Мы жили в номере 753 на первом этаже. От запаха спасались постоянным проветриванием, спали с открытым балконом, днем оставляли открытой балконную дверь. Насчет безопасности не беспокоилась, т.к. на территории бунгало масса видеокамер. На стене в комнате и на потолке в душе присутствовали следы грибка. Фен был перегоревшим. Солнечная сторона была там, где вход. Поэтому вещи плохо сохли на балконе. Потом оказалось, что солнечные лучи попадают на балкон с утра и успевают высушить вещи. Кондиционер индивидуальный, LG. Пользовались последние дни перед отьездом, дует нормально, не шумный. В номере бесплатный сейф и минибар (без алкоголя). Душ удобный, хороший напор воды. Есть мыло, гель для душа, шампунь, пилочка, ватные палочки и шапочки для душа. Уборка весьма поверхностная. Под раковиной постоянно была лужа. В целом территория совсем небольшая, но уютная и действительно зеленая. Много пальм, которые давали так необходимую тень. Однако прогуляться вечером после ужина просто негде, т.к. вся территория занята под жилые корпуса, бары и бассейны. От террасы главного ресторана начинается единственная аллея, ведущая к пляжу. Справа и слева от аллеи находятся открытые газоны. На одном расположена единственная детская площадка (днем она укрыта тенью деревьев). На другом организуют утреннюю зарядку для дам, играют в бочу, дартс. Поэтому вечерняя жизнь проходит у амфитеатра и пул-бара. Раз в неделю устраиваются пляжные вечеринки. Пляж откровенно тесен, и шезлонгов не хватает. Тень создается тентами, три ряда тентов с одной стороны от аллеи и пять рядов тентов с другой стороны. На полосе между тентами и морем также расположены лежаки, причем это расстояние достаточно велико. Поваляться в тени, наслаждаясь плеском волн не получится. Для сравнения : соседнем отеле Majesty Mirage Park лежаки расположены всего в два ряда, а пляжная линия длиннее раза в три.

Развлечения для детей минимальны. Для самых крошек есть бассейн под тентом глубиной 35см с горочкой, но нет своей площадки с маленькими лазалками. Для дошколят своего бассейна нет, дети плескались в главном бассейне, глубина которого 140см. Дневные занятия устраивались возле детской площадки тремя девушками-аниматорами (рисование цветным песком (3$ картинка), раскрашивание футболок (10$), раскрашивание макаронных бус и детских рожиц, поделки-аппликации). Отдельного помещения с играми, конструкторами, куклами-машинками в отеле нет. Около амфитеатра находится небольшая комната с аттракционами (жетон 2$). Вечером проводятся мини-диско, где торжественно вручаются платные поделки. Как мне показалось, этого набора достаточно для короткого отдыха, но для 2 недель будет очень мало. Один раз мини-клуб устроил экскурсию в конюшню отеля Berke Ranch, находящегося неподалеку. Экскурсия заняла около 2 часов, проводила ее аниматор Лиза (душевная девушка, девчонки просто не отходили от нее). Экскурсия хороша для детишек не младше пяти-шести лет, т.к основная цель – катание на лошадях. Отель построен в виде ранчо, что весьма живописно. После прогулки по территории каждому выдали пакетик с морковкой покормить лошадок, потом устроили небольшое представление с фокусами, потом собственно устроили покатушки в специальных шлемах и жилетах. После угощали гамбургерами с фри, мороженым, дарили шарики. Желающие могли купить тарелочку со своим фото на лошади (15$). Нам понравилось, особенно фокусы. И ехать близко (на микроавтобусах). Цена – 30$ c человека.
Царевна-лебедь is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:31
ответ для Царевна-лебедь , на сообщение « Отчет : Турция, Queen's Park Resort... »
  #2
Царевна-лебедь
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Начало начал
Сообщений: 770


Из пляжных развлечений – аквабайк 50$/10мин., банан – 10$, прогулка на катере 30$/1.5часа. Во время прогулки останавливались и купались в бухте, где живут черепахи, удалось увидеть 4-х штук одновременно.

Один раз самостоятельно выбирались до развалин античного города Фазелис. Автобусная остановка напротив отеля, за 3$ и 15мин добрались до Кемера, там пересели в другой автобус (до Фазелиса и Текирова) и также за 3$ добрались до вьезда в парк. Вход платный, 8лир. У нас были только доллары, которые согласился обменять дядька, заезжавший в парк на авто. Я тут же напросилась в машину, т.к. от входа в парк до моря приличное расстояние. Сказать по правде, делать там особо нечего. Развалины как развалины, находятся на самом берегу. Можно было бы покупаться в море, но вход дико неудобный, по камням, и мелко. Поэтому специально ехать не советую, если только в отеле совсем надоест. Обратно добираться еще муторнее, т.к. от моря нужно подниматься к выходу вверх в гору. Нам просто фантастически повезло – по дороге вверх нас подобрали турецкие бабушка и дедушка. Судя по браслетам на их руках, они приехали отдохнуть на побережье и катались на арендованной машине. Буквально на пальцах обьяснившись (они не говорят по-английски, я не понимаю турецкий), они довезли нас прямо к нашему отелю! На машине весь путь занял около 15мин.

Питание, с смысле горячее, меня полностью устроило. Оно было очень простое и добротное. Ежедневно готовили отварной рис, спагетти, картошку фри к которым для сына я брала что-то мясное. К спагетти или рису всегда можно было взять соус болоньезе (с мясным фаршем), сыну очень нравилось. Абсолютно все горячие блюда привычны для нашего вкуса. Обеды, естественно скромнее, чем ужины. Обычно на ужин предлагали 3-4 вида мясных блюд (курица, индейка, говядина в разных вариантах) и 2 вида рыбы (тушеная и гриль). Каждый день вечером было какое-то особенное блюдо. Например ягненок на гриле, тунец на гриле. Каждый день WOK. Ежедневно тушеные овощи в разных вариантах. Всегда были 2 вида супа. Но мы не пробовали, поэтому сказать ничего не могу. Из фруктов каждый день – зеленые и красные яблоки, апельсины и арбуз, и еще какой-то незнакомый плод размером и цветом как мандарины. Один раз на ужин был микс из нарезанных фруктов (киви, ананас, клубника), который подавали в вазочках, поливая горячим шоколадом из шоколадного фонтана. Арбузов было достаточно и в главном ресторане, и в баре у так называемого аквапарка. В главном ресторане всегда был блендер, молоко. Родители активно этим пользовались. Напитки – разноцветная химия из автоматов, айран, чай/кофе/какао. Апельсиновый фреш за 2$ в главном ресторане. И разные соки в баре около амфитеатра (апельсиновый, томатный, яблочный по 3$). Там же мороженое 3$ за шарик. Там же кальян 15$ на воде. Приличных соков в коробках не видела. Из алкоголя пробовала только вино, белое фи, красное терпимо. Мороженое было и бесплатно, в определенные часы около пляжа в палатке, где пекли гезлеме, и в баре около аквапарка. Около аквапарка готовили печеную картошку.

Что мне не понравилось в организации питания :
1) не хватало кондитерской хотя бы в лобби-баре, сладости подавали только в главном ресторане.
2) на полдник выносили ну совсем не сьедобные печенюшки, прямо сплошная мука по вкусу.
3) все-таки не хватало пакетированных соков.
4) фрукты нужно сделать более доступными между основными приемами пищи, чтобы не создавать ажиотажа в главном ресторане.
5) и очереди, очереди…

Официанты в ресторане молодцы, работают очень быстро, всегда вежливы, всегда помогут. Но не всегда успевали обслужить каждого гостя молниеносно. Беготня по ресторану ради одного стакана воды не ускоряет общее обслуживание. Поэтому я не пойму, почему бы не снабдить официантов небольшими тележками для напитков, с которых они могли бы сразу разливать и вино, и воду, и сок. Ну и как всегда наши соотечественники найдут способ отметиться. Одна дама за соседним столом настойчиво требовала официанта принести чашку чая, хотя чай и кофе находятся в свободном доступе, и из-за одной этой чашки парню пришлось пройти с террасы через весь ресторан. Чаевых он, однако, не получил. Обращает на себя общее грубое отношение к официантам, а также откровенное свинство. Например, семья (мама, папа, ребенок около 4 лет) пообедав оставили после себя семь!!! тарелок с горами еды. И такие случаи не единичны. Ну зачем набирать столько еды ??? Ведь просто физически не сьесть. Как-то на обед выносили персики. Какой поднялся ажиотаж, просто стыдно. Люди хватали по 8-10штук. Соседи взяли 6, из них 4 так и остались на столе…

Общее впечатление от отеля неоднозначное. Он, очевидно, был заполнен на полную катушку. Поэтому к концу отдыха уже хотелось отдохнуть от толпы. Людно везде – в ресторане, в лобби, на пляже и у бассейна. Нет местечек, где можно посидеть/полежать в тишине и покое. Везде люди и музыка. В том же соседнем Majesty Mirage Park в стороне от бассейна расположена сосновая рощица с гамаками, вот это супер идея!

Один раз мы зарезервировали столик в итальянском а-ля карте с целью поужинать в менее суетной обстановке. Но не получилось, т.к. столики были накрыты на газоне около дороги. Пришлось уйти, поскольку во-первых, шумно от проезжающего транспорта, во-вторых, не понравилось меню. На закуску – нарезка помидор с моцареллой, на горячее спагетти + антрекот. А в это время в главном ресторане жарили на гриле рыбищу длиной метра полтора и шириной сантиметров 70!

Похоже, что владельцы отеля на всем экономят. Можно было бы и в бунгало всю бяку закрасить, и тентов на пляже побольше натянуть, и один из пустующих конференц-залов оборудовать под мини-клуб. Ну и получше организовать питание. Либо позиционировать отель не выше 4 звезд с понижением стоимости.
Царевна-лебедь is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:26
ответ для Царевна-лебедь , на сообщение « Отчет : Турция, Queen's Park Resort... »
  #3
Царевна-лебедь
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Начало начал
Сообщений: 770


Детская площадка и место проведения занятия для детей.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5561.JPG (39.8 Кб, 216 просмотров)
Царевна-лебедь is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:32
ответ для Царевна-лебедь , на сообщение « Отчет : Турция, Queen's Park Resort... »
  #4
Царевна-лебедь
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Начало начал
Сообщений: 770


Вот такую рыбку готовили на ужин!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5616.JPG (60.2 Кб, 212 просмотров)
Царевна-лебедь is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:59
ответ для Царевна-лебедь , на сообщение « Отчет : Турция, Queen's Park Resort... »
  #5
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Большое Спасибо за отличный отзыв.
Все сохарнила
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena