Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 13:15
ответ для Н@Т@ШК@ , на сообщение « сумма МК не та, которая написана в... »
  #1181
Малышка
Элита
 
Аватар для Малышка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, подскажите плиз, сестра собирается покупать квартиру во вторичке, есть муж и 2 деток, оба старше 3 лет, не хватает сумму как раз около 300 тысяч, ставить ли продавцов в известность об использовании МК, есди будет займ у ЮЛ?
сестра хочет взять займ на работе, я почитав топик, поняла, что надо сначала взять займ у ЮЛ, потом ДКП и сделка, (прописывать ли в дооговоре что будет займ, или нет, ведь деньги целиком заложат в ячейку?), а потом уже идти в ПФ со всеми доками, которые у вас выложены по списку, правильно? или сначала в ПФ - заручиться их согласием?
извините, если что напутала, столько инфы, один сумбур в голове))
Девочки дорогие, ответьте кто-нибудь плиииз на мои дурацкие вопросы))))) буду ооочень благодарна
Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
сумма МК не та, которая написана в сертификате, а та , которая действует на момент подачи сертификата в ПФ, т.е на сего. день...387,6-24000, если хотите по конкретнее в 1 посте есть калькулятор посчитайте
ура, спасибо за Ваш ответ
__________________
♥...Осень Осень, дай мне Audi A8.. ♥
Малышка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:24   #1182
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
Девочки дорогие, ответьте кто-нибудь плиииз на мои дурацкие вопросы))))) буду ооочень благодарна


ура, спасибо за Ваш ответ
Если есть три года, то займ не обязательно, достаточно найти продавцов, готовых ждать от ПФ пару месяцев МК.
Если таких не найдете - берите займ, продавцов ставит в известность не обязательно.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:33   #1183
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


[

Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Займ берете Вы и платите за пользование займом тоже ВЫ.

ДОГОВОР ЦЕЛЕВОГО ЗАЙМА №__

г. Санкт-Петербург ___________ г.


Общество с ограниченной ответственностью «________», именуемое в дальнейшем «Займодавец», в лице заместителя генерального директора (или ген.директора)____________________________________ __, действующей на основании Доверенности №__ (Устава), с одной стороны, и Гражданка ____________________________, 19__ г.р., именуемая в дальнейшем «Заёмщик», с другой стороны, заключили настоящий Договор и нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Займодавец передает Заемщику денежные средства в собственность денежные средства в размере ______ (Триста пятьдесят три тысячи пятьсот) рублей.
1.2. Передача денежных средств происходит единовременно в срок до __ марта 2011года.
1.3. Сумма займа должна быть перечислена Займодавцем на счет Заёмщика в Сбербанке: карта № _________________________ с назначением платежа: Приобретение трехкомнатной квартиры по адресу: _________________________
1.4. Срок возврата Займа – _________ 2011года. По желанию Заемщика он может быть погашен досрочно полностью или частично.
1.5. За пользование займом Заемщик уплачивает Займодавцу проценты – из расчета 8% годовых за каждый месяц использования.
1.6. Выплата производится одновременно (или частично) с возвратом суммы, указанной в п.1.1.

2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

2.1. За невыполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
2.2. При нарушении сроков возврата денежных средств Заемщик выплачивает Займодавцу пени в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый банковский день просрочки.

3. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

3.1. Все изменения, дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны сторонами.
3.2. Настоящий Договор подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному для каждой из сторон.
3.3. Разногласия, возникшие в результате действия настоящего Договора, разрешаются сторонами путем переговоров, при недостижении согласия стороны обращаются в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

«Заёмщик»:
.«Займодавец»:
Спасибо!!Читала-читала, не видела про эти 8 %
__________________
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:52
ответ для vasyatkina , на сообщение « Если есть три года, то займ не... »
  #1184
Малышка
Элита
 
Аватар для Малышка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Если есть три года, то займ не обязательно, достаточно найти продавцов, готовых ждать от ПФ пару месяцев МК.
Если таких не найдете - берите займ, продавцов ставит в известность не обязательно.
спасибо Вам
__________________
♥...Осень Осень, дай мне Audi A8.. ♥
Малышка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:56   #1185
Бесенята
Ветеран
 
Аватар для Бесенята
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
То есть он будет покупать вторую долю у своего отца? Или у деда?

По идее всё по закону, проблем быть не должно, главное соблюсти формальности. Здесь кто-то отписывался, что выписывать не обязательно (но желательно)
Выкупать долю будем у мамы, а папа (дедушка наших детей) свою долю дарит нам Но прописка у него должна остаться,т.к. больше ему прописываться некуда.
И ещё вопрос: если мы возьмём займ у юр. лица и потратим его на выкуп доли мамы. Возможно?
__________________
Бесенята is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:56
ответ для Малышка , на сообщение « спасибо Вам :flower: :080: »
  #1186
vanilnaya
Частый гость
 
Аватар для vanilnaya
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Обналичить МК нельзя.
При займе у ЮЛ - ПФ перечислит МК только после покупки недвижимости - когда Вы уже со всеми документами (Св-вами о соб-ти и дог.купли-продажи) к ним придете.
Упс...
Спасибо вам за разъяснение!Я что-то не так поняла суть займа от ЮЛ,размахнулась уже обналичить и машинку себе прикупить

Скажите пожалуйста,а если имеется участок ИЖС могу ли я на эту скромную сумму купить например только часть работ по возведению дома/строения в строительной фирме(допустим стены,крыша),получится что на средства МК положено только начало,а не приобретена полноценная недвижимость..Прошу прощения за Оффтоп
vanilnaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:59   #1187
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Бесенята Посмотреть сообщение
Выкупать долю будем у мамы, а папа (дедушка наших детей) свою долю дарит нам Но прописка у него должна остаться,т.к. больше ему прописываться некуда.
И ещё вопрос: если мы возьмём займ у юр. лица и потратим его на выкуп доли мамы. Возможно?
Да, такая схема возможна. Делайте всё одновременно. Самое главное - чтобы квартира потом перешла в Вашу собственность и выделить всем доли.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:00
ответ для vanilnaya , на сообщение « Упс... Спасибо вам за разъяснение!Я... »
  #1188
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от vanilnaya Посмотреть сообщение
Упс...
Спасибо вам за разъяснение!Я что-то не так поняла суть займа от ЮЛ,размахнулась уже обналичить и машинку себе прикупить

Скажите пожалуйста,а если имеется участок ИЖС могу ли я на эту скромную сумму купить например только часть работ по возведению дома/строения в строительной фирме(допустим стены,крыша),получится что на средства МК положено только начало,а не приобретена полноценная недвижимость..Прошу прощения за Оффтоп
Это не оффтоп, Вам в влюбом случае до 3-х лет придется всё делать через займ.
Вопрос про строительство лучше адресуйте Пф, звоните сразу на Энгельса.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:03
ответ для vanilnaya , на сообщение « Упс... Спасибо вам за разъяснение!Я... »
  #1189
Бесенята
Ветеран
 
Аватар для Бесенята
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от vanilnaya Посмотреть сообщение
Упс...
Спасибо вам за разъяснение!Я что-то не так поняла суть займа от ЮЛ,размахнулась уже обналичить и машинку себе прикупить

Скажите пожалуйста,а если имеется участок ИЖС могу ли я на эту скромную сумму купить например только часть работ по возведению дома/строения в строительной фирме(допустим стены,крыша),получится что на средства МК положено только начало,а не приобретена полноценная недвижимость..Прошу прощения за Оффтоп
Я на прошлой неделе была как раз по этому вопросу в ПФ. (но как оказалось нам не светит потратить МК на строительство).
Деньги можно потратить на строительство или реконструкцию дома: для этого нужно, чтобы дом и земля были в собственности только у вашей семьи (т.е. мама, папа, дети), с администрацией согласовать план предполагаемых работ (потребуется план от архитектора) и тогда ПФ одобряет ваши планы и переводит половину суммы МК вам на карту или сберкнижку. О том как и на что вы потратили эти деньги вы отчитываетесь администрации своего района, она же выдаёт справку о проделанных работах и с ней вы едете в ПФ, чтобы вам перевели через полгода вторую сумму.
__________________
Бесенята is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:04   #1190
Бесенята
Ветеран
 
Аватар для Бесенята
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Да, такая схема возможна. Делайте всё одновременно. Самое главное - чтобы квартира потом перешла в Вашу собственность и выделить всем доли.
Спасибо!
Главное, чтобы всё сложилось
__________________
Бесенята is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena