английский сериал - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.10.2010, 16:28   #31
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Матокса Посмотреть сообщение
Сейчас захлебнулась в Хористах- сериал американский правда, но тоже очень нравится...
"Хористы" - это Вы про Glee?
Он здесь не в тему совсем, но сериал отличный!
__________________
Татьяна Ивановна! С Наступающим!!! Умных вам студентов, а чтоб идиоты сразу на пороге аудитории в обморок падали! (с)
Ты когда-нибудь слышал слово "ненавязчиво"? - Да, но мне больше нравится "мочилово". (с) Life on Mars.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:49
ответ для Фру Фру , на сообщение « английский сериал »
  #32
NaTyЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для NaTyЛЯ
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: гадание ленорман ру
Сообщений: 3 949


Спасибо за наводку! В Ларк Райз влюбилась просто, дивный сериальчик, неторопливый, добрый такой..
NaTyЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:59
ответ для Фру Фру , на сообщение « английский сериал »
  #33
NaTyЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для NaTyЛЯ
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: гадание ленорман ру
Сообщений: 3 949


Хочу еще порекомендовать "Бархатную сагу" малоизвестный но не менее интересный фильм

По роману Кэтрин Куксон. В 30-х годах 19-го века в северной Англии Риа Милликен (Джанет МакТир), вдова с тремя детьми становится экономкой у живущего в уединении бывшего школьного учителя, Персиваля Миллера. Он дарит ей черное бархатное платье своей матери и даже обучает ее детей. Но после столкновения необузданного сыла Рии с Миллером, она в отместку разрезает подаренное платье. После своей смерти он оставляет ей свой дом в наследство при условии, что она никогда не выйдет замуж, в противном случае дом отойдет ее дочери (Джералдин Сомервил). Ее дочь повзраслев становится прачкой в большом доме, но ее хорошее образование делает ее мишенью для насмешек и даже побоев, но и привлекает внимание сына хозяина дома. Но не все гладко на пути молодых людей к счастью.
NaTyЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 21:08
ответ для Фру Фру , на сообщение « английский сериал »
  #34
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


Тоже обожаю Midsummer Murders , а еще когда-то по телеку показывали про инспектора Морса - такой вечно мрачный прихрамывающий субъект, пьющий и одинокий. Обычно к тому времени, когда он догадывался, кто преступник , жерв уже было раз в пять больше, чем в начале меня в Midsummer Murders тоже это всегда удивляло- жителей деревушки сценаристы не жалелеют - косят направо и налево несмотря на то, что инспектор Барнеби очень старается

а еще недавно вспомнила старенький сериал, который когда-то тоже по телеку показывали, еще не искала на торрентах. Назывался вроде " Dangerfield", про доктора-вдовца с двумя детями, кторый полицейским врачом подрабатывает... Никто не помнит?
Перемена is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:02
ответ для Фру Фру , на сообщение « английский сериал »
  #35
Я-Надина
Старожил
 
Аватар для Я-Надина
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 031


А мне нравится сериал ВВС "Семейный портрет" по известную английскую писательницу Виту Саскел-Уэст и фильм (тоже ВВС) "Дафна" про Дафну Дюморье.
Я-Надина is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:03
ответ для NaTyЛЯ , на сообщение « Хочу еще порекомендовать "Бархатную... »
  #36
Я-Надина
Старожил
 
Аватар для Я-Надина
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от NaTyЛЯ Посмотреть сообщение
Хочу еще порекомендовать "Бархатную сагу" малоизвестный но не менее интересный фильм

По роману Кэтрин Куксон. В 30-х годах 19-го века в северной Англии Риа Милликен (Джанет МакТир), вдова с тремя детьми становится экономкой у живущего в уединении бывшего школьного учителя, Персиваля Миллера. Он дарит ей черное бархатное платье своей матери и даже обучает ее детей. Но после столкновения необузданного сыла Рии с Миллером, она в отместку разрезает подаренное платье. После своей смерти он оставляет ей свой дом в наследство при условии, что она никогда не выйдет замуж, в противном случае дом отойдет ее дочери (Джералдин Сомервил). Ее дочь повзраслев становится прачкой в большом доме, но ее хорошее образование делает ее мишенью для насмешек и даже побоев, но и привлекает внимание сына хозяина дома. Но не все гладко на пути молодых людей к счастью.
А меня как-то этот фильм не зацепил, хотя я очень люблю Джанет МакТир.
__________________
Воздушный десант морской лыжной пехоты.(С)
Я-Надина is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 01:55   #37
Хорёк-Паникёр
Частый гость
 
Аватар для Хорёк-Паникёр
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 79


поклонникам Стивена Фрая рекомендую еще сериал "Абсолютная власть" - очень мне понравился
а из "про английскую жизнь" - "Площадь Беркли", Англия конец 19 века.
__________________
Хорёк-Паникёр is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 03:57   #38
toffee
Ветеран
 
Аватар для toffee
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Хорёк-Паникёр Посмотреть сообщение
поклонникам Стивена Фрая рекомендую еще сериал "Абсолютная власть" - очень мне понравился
а из "про английскую жизнь" - "Площадь Беркли", Англия конец 19 века.
Спасибо, посмотрю обязательно
Я тоже ищу британские сериалы, а то американскими фильмами произношение испортила )))) Видела недавно классный (правда на ютьюбе, т.к. на трекерах не нашла), называется Fawlty Towers, старый и ржачный, про убойный семейный отель. Я была поражена, когда нашла это словосочетание в оксфордском словаре: мол это британский комедийный сериал 70х годов про отель, где все всегда идет не так - и, оказывается, это уже имя нарицательное, например можно сказать: The food was awful and the service was straight out of Fawlty Towers. И все поймут )))))
toffee is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 15:45
ответ для toffee , на сообщение « Спасибо, посмотрю обязательно :love: Я... »
  #39
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Хорёк-Паникёр Посмотреть сообщение
поклонникам Стивена Фрая рекомендую еще сериал "Абсолютная власть" - очень мне понравился
а из "про английскую жизнь" - "Площадь Беркли", Англия конец 19 века.
Уже скачала "Абсолютную власть", но еще не посмотрела, надеюсь на сегодняшний вечер

Зато смотрю "Дока Мартина" с большим удовольствием, и, хотя "Кингдом" понравился чуть-чуть больше (буквально чуть-чуть, исключительно из-за отсутствия огромных оттопыренных ушей у Стивена Фрая), очень приятно видеть знакомые физиономии из того же "Кингдома" или "Vexed"

Последний раз редактировалось Petri; 04.11.2010 в 18:51.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 15:49
ответ для Petri , на сообщение « Уже скачала "Абсолютную власть", но еще... »
  #40
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Уже скачала "Абсолютную власть", но еще не посмотрела, надеюсь на сегодняшний вечер

Зато смотрю "Дока Мартина" с большим удовольствием, и, хотя "Киндом" понравился чуть-чуть больше (буквально чуть-чуть, исключительно из-за отсутствия огромных оттопыренных ушей у Стивена Фрая), очень приятно видеть знакомые физиономии из того же "Киндома" или "Vexed"
Вот один в один.
Тащусь от Дока Мартина и закачала Абсолютную власть.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena