Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.01.2012, 12:58   #51
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Лериска, не сдавайся! Раз комиссия принимает рекомендательное решение - на него можно влиять: звонками в комитет, чем угодно! Проси с диагностической целью на год (если в школу такой порядок есть)
В пятницу еще дефектолог с невропатологом будут смотреть, а основной консилиум 17 февраля, аж. Стараюсь держаться, но ревела дома два дня. Он тест векслера прошел, я им о нем постоянно говорю. Посмотрим. Саша еще как дурачок себя ведет, все хиханьки. Суп сказал варят в сковороде, тормозит при ответах, типа не знаю, у мамы надо спросить. Я его не узнала.
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:15
ответ для пухи , на сообщение « А у меня, возможно, глупый вопрос а... »
  #52
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Расскажи потом, как оно
Обязательно
Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
девушки, всем здравствуйте мы с МА знакомимся поближе с декабря
по поводу садиков: нам на сентябрь будет 4,3 конкретно в Выборгском районе мест для четырехлеток очень не много, КОМИССИЯ В 10ый сад - 30 января, как раз именно там, возможно, и откроют группу для четырехлеток, так что есть смысл на нее попасть и пройти ее. удачи
Да, с местами туго, речевых детей очень много
Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
А нам пожалуйста расскажите где ЭЭГ сделать.
так в СПИСКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ есть на 1 стр.
Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
У меня с Сашей сейчас не очень легкие денечки. Проходим комиссии в школу. Хочется в речевую, но уже намекают на 7 вид.Самое обидное, что все воспитатели и логопеды, которые вели Сашу-в шоке.Как могут спецы на комиссии, не зная ребенка, за полчаса принимать такие решения. Я чувствую себя такой незащещенной.
Лера, удачи вам! у нас все это впереди. Держи нас в курсе.
От нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
А у меня, возможно, глупый вопрос
а алалия это всегда инвалидность?
нам вчера такой диагноз под вопросом поставили ...
Оформлять не обязательно, если вы про статус официальный
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:21
ответ для Gemma , на сообщение « Обязательно Да, с местами туго,... »
  #53
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Обязательно

Да, с местами туго, речевых детей очень много

так в СПИСКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ есть на 1 стр.

Лера, удачи вам! у нас все это впереди. Держи нас в курсе.
От нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оформлять не обязательно, если вы про статус официальный
нет я не про статус
алалия = инвалидность ? это так?
или есть форма при которой не дают инвалидность ?
__________________

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
пухи is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:29
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #54
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Девочки, добрый день! Я вас давно почитываю, вот решила написать
Сыну 6 лет, в прошлом МА, сейчас плохая речь, много букв не выговаривает, в остальном более-менее нормально, но все же мальчик на своей волне. Два раза по несколько месяцев ходили в стационар на Новоизмайловском, сейчас ходим в логосад
Тоже начали заниматься школой, хотя еще недавно я планировала переждать годик еще и отдать его почти в 8 лет, но сейчас понимаю, что в массовую школу вряд ли он пойдет, даже если речь подтянется, то все равно ему будет очень трудно в большом классе, так что и на год откладывать школу, видимо, смысла нет
Планировала в речевую, вчера проходили тестирование у психолога. Я из кабинета вышла, но краем уха слышала, что во многих вопросах он "плавал" - типа - что ты будешь делать, если придешь в магазин за хлебом, а хлеб закончился? Он от таких бытовых вопросов далек отвечал не знаю
Так что не знаю, будут ли нам рекомендовать школу 5 вида, или , хотя врач-психиатр сказал, что программы одинаковы, только в 7-го вида на год дольше начальная, потом из нее так же переходят в массовую школу. И, опять же, сказала, что могут отправить в речевую на год - попробовать...


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
У меня с Сашей сейчас не очень легкие денечки. Проходим комиссии в школу. Хочется в речевую, но уже намекают на 7 вид.Самое обидное, что все воспитатели и логопеды, которые вели Сашу-в шоке.Как могут спецы на комиссии, не зная ребенка, за полчаса принимать такие решения. Я чувствую себя такой незащещенной.
А вы в речевую на Техноложке хотите?
Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:30   #55
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
девушки, всем здравствуйте мы с МА знакомимся поближе с декабря
по поводу садиков: нам на сентябрь будет 4,3 конкретно в Выборгском районе мест для четырехлеток очень не много, КОМИССИЯ В 10ый сад - 30 января, как раз именно там, возможно, и откроют группу для четырехлеток, так что есть смысл на нее попасть и пройти ее. удачи
Извините, можно вопросик... МЫ в своем саду проходим в марте комиссию в логосад. Нам сейчас 3,4 года, сказали ,заочно, что вариантов попасть не в наш сад (у нас только с 5 лет), а хотя бы в другой сад с 4 лет, просто нет...((( В эти сады 10, 15 надо ехать на комиссию самим или места будут распределять по результатам всех комиссий по району???
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:35
ответ для Lubsik , на сообщение « Девочки, добрый день! Я вас давно... »
  #56
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Планировала в речевую, вчера проходили тестирование у психолога. Я из кабинета вышла, но краем уха слышала, что во многих вопросах он "плавал" - типа - что ты будешь делать, если придешь в магазин за хлебом, а хлеб закончился?
Я в семь лет в магазин сама не ходила, мама посылала, если чего нет возвращалась и говорила - там хлеба нет и уже мама решала, что делать. Хорошо , что в моем городке , где я жила, все школы были общеобразовательными и брали нас по району жительства и без собеседований.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:58   #57
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Извините, можно вопросик... МЫ в своем саду проходим в марте комиссию в логосад. Нам сейчас 3,4 года, сказали ,заочно, что вариантов попасть не в наш сад (у нас только с 5 лет), а хотя бы в другой сад с 4 лет, просто нет...((( В эти сады 10, 15 надо ехать на комиссию самим или места будут распределять по результатам всех комиссий по району???
председатель комиссии сказала, что по результатам всех комиссий по району будут смотреть, есть ли куда отдать 4х летку. но она сказала звонить ей в мае-июне я не понимаю, куда нас могут отправить в июне и какое место дать в саду поэтому в 10ку пойду еще сама 30го числа, потому что там может быть будет эта группа
у нас ОНР 1 степени и мне специалисты сказали, что у нас нет лишнего года.....
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:04   #58
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
нет я не про статус
алалия = инвалидность ? это так?
или есть форма при которой не дают инвалидность ?
С алалией дают инвалидность, да.
Но для этого комиссию надо пройти. А уж что они там пишут нам не известно
Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Тоже начали заниматься школой, хотя еще недавно я планировала переждать годик еще и отдать его почти в 8 лет
Вы осенние?
Мы вот тоже, октябрята. Собираюсь отдавать в школу почти в 8. Пока не знаю какую.
Теперь, если на 1 сентября ребенку 7 лет есть, то в сад на лишний год не оставляют ни при каких условиях, если не готовы, идите в коррекционку - так нам в саду сказали.
Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Извините, можно вопросик... МЫ в своем саду проходим в марте комиссию в логосад. Нам сейчас 3,4 года, сказали ,заочно, что вариантов попасть не в наш сад (у нас только с 5 лет), а хотя бы в другой сад с 4 лет, просто нет...((( В эти сады 10, 15 надо ехать на комиссию самим или места будут распределять по результатам всех комиссий по району???
Самим надо ехать, там и решение услышите досталось вам место или нет.
У нас так было раньше
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:14
ответ для Gemma , на сообщение « С алалией дают инвалидность, да. Но... »
  #59
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Вы осенние?
Мы вот тоже, октябрята. Собираюсь отдавать в школу почти в 8. Пока не знаю какую.
Теперь, если на 1 сентября ребенку 7 лет есть, то в сад на лишний год не оставляют ни при каких условиях, если не готовы, идите в коррекционку - так нам в саду сказали.
Да, ему 19 сентября 7 лет, в саду оставляют без вопросов. Он невнимательный, мне кажется, не очень-то готов к школе, но с другой сторны он очень высокий, будет в свои 8 вообще как Гулливер в первом классе пока думаю, хочу еще в марте поехать на конс в школу 5 вида, что там скажут..
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:17
ответ для Lubsik , на сообщение « Да, ему 19 сентября 7 лет, в саду... »
  #60
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Да, ему 19 сентября 7 лет, в саду оставляют без вопросов. Он невнимательный, мне кажется, не очень-то готов к школе, но с другой сторны он очень высокий, будет в свои 8 вообще как Гулливер в первом классе пока думаю, хочу еще в марте поехать на конс в школу 5 вида, что там скажут..
И мой высокий, нас постоянно спрашивают в каком классе. 122 см рост, 5 лет, у нас все высокие, папин род под 2 метра, да и я тоже высокая. Ну и пусть Гулливер, зато обижать не посмеют
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena