У меня все получится??! - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:21
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #471
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


прочитала про яблоки
мда, мама, скажу Вам - ангел - Вы. я бы пришибла. после второго раза точно бы пришибла.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:25
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #472
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Страшно,что если затошнит- задохнутся может.А так бы посидела бы с ним пол дня,вряд ли третий раз засунула бы)
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:12   #473
Verunya83
Старожил
 
Аватар для Verunya83
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я догадываюсь о ходе мыслей в ее голове и мне уже не так обидно уезжать отсюда в воскресенье
А яблоки мы теперь будем только импортные покупать, огромные, чтобы в рот не помещались

Ну вот видите, Сонечка помогла вам не грустить в связи с отъездом!
__________________

У меня не всегда срабатывает пробел!
И буквы "Ь" и "Ж" тоЖе не всегда.... Извините!
Verunya83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:39   #474
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Вчера вечер прошел "по Задорнову" стандартный детский баян
Если кто то, как и я раньше, думает, что помытые яблоки в вазочке не представляют для ребенка никакой опасности, то вы ошибаетесь
Особенно это касается детей с высоким небом, это когда оно не как у всех, а заканчивается где то там в глубине, в сторону носа. Так вот услышав мычание, я посмотрела на Соню-глаза на выкате, изо рта торчит хвостик от яблока
Фигня подумала я, счас вытащим и удивленно обнаружила, что из таких ртов целое яблоко вытащить уже невозможно руками его не вытащить, а вырезать я побоялась, там ведь где то язык и вообще. Промучались мы около часа, потом устали, вызвали такси и поехали в ДГБ. Пришел дядя хирург, вытащить яблоко руками тоже не смог, в общем его аккуратно вырезали.
Уставшие мы приехали домой, быстро легли спать.
Утром, проснувшись, я поняла какое я му-му
Как никуда и не ездили, яблоки то я сдуру не убрала
На кровати сидела Соня в пижаме, изо рта торчало яблоко Де жа вю
Все по классике жанра, я вызываю такси, мы выходим, представьте себе лицо женщины на рецепшен Я догадываюсь о ходе мыслей в ее голове и мне уже не так обидно уезжать отсюда в воскресенье
А яблоки мы теперь будем только импортные покупать, огромные, чтобы в рот не помещались
Обрыдалась, пока читала!
Мне это напомнило Эмиля из Ленеберги (Астрид Линдгрен), когда он дважды влезал головой в супницу, и его приходилось возить к врачу, правда во второй раз бережливый папа все-же психанул и разбил супницу на голове сыночка кочергой. Кстати, вы читали эту книгу? Если нет, очень рекомендую, действует весьма обнадеживающе! Там все время подчеркивается, что из Эимиля вырос председатель муниципалитета.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:53
ответ для Мама5х , на сообщение « Обрыдалась, пока читала!:023::023::023:... »
  #475
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Обрыдалась, пока читала!
Мне это напомнило Эмиля из Ленеберги (Астрид Линдгрен), когда он дважды влезал головой в супницу, и его приходилось возить к врачу, правда во второй раз бережливый папа все-же психанул и разбил супницу на голове сыночка кочергой. Кстати, вы читали эту книгу? Если нет, очень рекомендую, действует весьма обнадеживающе! Там все время подчеркивается, что из Эимиля вырос председатель муниципалитета.
Хорошая книга. Сама ее читала в детстве . В результате первого племянника назвали Эмилем. Что он только в детстве не творил, а вырос хорошим мальчиком. Не удивлюсь, если и председателем еще станет.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:47
ответ для MarinaNik , на сообщение « Хорошая книга. Сама ее читала в... »
  #476
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
В результате первого племянника назвали Эмилем. Что он только в детстве не творил
Как лодку назовете...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:04
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #477
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Ой, яблоки, я рыдаю
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:21
ответ для flymouse , на сообщение « Ой, яблоки, я рыдаю :) »
  #478
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Дорогая хозяйка топика. У Вас замечательный деть.
Линдгрен, как мне кажется, писала с натуры и ничего сверх естественного я не вижу, хоть и смеялся от души. Спасибо за красивый рассказ о современности. Но что-то припоминается мне какая-то чернуха. Я (один дома) экспериментировал со спичечным коробком сидя летом на подоконнике. Подоконник ясное дело крашенный, тюль в десяти сантиметрах. Зажигал спичку за спичкой. А потом захотелось костерок. Как сумел, сложил шалашиком спички и вожделенно любовался пламенем. Дожидался, когда догорят совсем. Спичек было много и горели долго. Почему не сгорел дом? Не знаю. Краска под кострищем почернела. Тюль уцелела. Родителям не надо было рождаться Шерлоками Холмсами, чтобы восстановить цепь событий. Много ругали и объясняли, хотя в других менее жутких ситуациях бывало и ремень доставали. Как мне кажется именно после этого меня впервые взяли "на рыбалку" с вожделённым костром А можно ещё раз повторю? У Вас замечательный деть. А Вы великолепная мама.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:58
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #479
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


О! После ВАшего поста вспомнила племянника(сейчас ему 27, работает программистом) - моя сестра работала в ближайшей школе несколько часов в день, а племянник, бывало, оставался один дома. ОДнажды Люду (сестру) вызвали с уроков сообщением "у вас дома пожар"! Хорошо соседка дома была . Леха поджег диван. Впоследствии оказалось, что в диване была дыыырочка (им же ранее и выковырянная), из нее торчал наполнитель, и он решил посмотреть, загорится ли он с одной спички. И загорелся, и полыхнул... Повезло - сгорел диван, полка над ним и занавеска. остальное успели потушить.
Из его же проказ - вырезал портрет Ленина то ли с десяток, то ли с 25рублевок - сразу после того, как сестра зарплату получила - достал с полочки.
Обожал кататься на пластинках по полу - у мамы была внушительная коллекция редких дисков. Выяснилось не сразу.
Как-то передвигали фортепиано, обнаружили за ним склад заплесневелых и высушенных объедков. Как он это делал - так никто и не понял - оно же не в кухне, а в комнате стояло.
Ну, отковырянные обои и краска в расчет даже не берутся, мелких проказ - типа, порезать мои школьные тетради или мне челку во сне и не счесть...

А при этом его все считали очень даже спокойным послушным мальчиком
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:25
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #480
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Ну тут ваще ржачка пошла. Обхохотался с племянника. А ещё смешнее, что и сам не далеко ушёл Спасибо Солнечная!
stariypen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena