(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.10.2011, 19:40
ответ для мифия , на сообщение « Кошка с котом м.ч. живут давно и... »
  #31
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
Кошка с котом м.ч. живут давно и дружно.Кот очень ласковый,кошка не очень, но к дочке пошла хорошо и даже ластилась, что для нее не характерно.Наш кот не кастрирован потому что по договору с питомником мы не имеем права это сделать до 6 лет,хотя он в племенной работе не участвует и участвовать не будет.Камероша собратьев видел и жил с ними нормально(жила кошка стерилизованная,пропала на даче ,жил котенок подобрашка)Камероша очень привязан к старшей дочери и у них это взаимно,если она уедет и его оставит нам, боюсь что он это не переживет.Но даже если он останется в квартире то его будет ждать другое прибавление, Тема и Маруся.
Спасибо!
Спросила про кастрацию еще и потому, что опасалась бы меток впоследствии.

Можно попробовать с самого начала поступить так:

1. Кто-то будет держать на руках самого недружелюбного из хозяев (в идеале обоих бы надо), а кто-то, лучше пусть будет ваша дочь, т.к. он ее любит, внесет Камерошу в дом. Таким образом, котам-хозяевам сразу дадут понять, что они по-прежнему любимы дома, а кот-новичок тоже будет чувствовать, что его не сразу бросают на растерзание. Он и так будет стрессовать на чужой территории.
2. Дать им обнюхаться. Понаблюдать за реакцией. Вмешиваться только в крайнем случае - мордобитие.
Все равно (скорее всего) без возмущенного ворчания не обойтись).
3. Дальнейшее развитие событий ,а, следовательно, и воспитательные методики зависят от первой встречи.
Конечно, надо продумать мисочку каждому, лотков минимум два...

сейчас подключатся ТРИкотажницы, надеюсь...еще посоветуют...у Оли-earendel была сложная ситуация, но и она оказалась решаемой теперь все хорошо у них, ттт!
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:45
ответ для Natalena , на сообщение « Ага, всегда... :008: Мои вообще... »
  #32
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
Ой, а у вас на фото спокойно так себе пакеты с кошачей едой стоят, это так всегда? Просто наша кошкобанда любые пакеты с кошачьей (только с кошачьей, тоже, кстати, Проплан) едой скидывает и пытается в клочья разорвать Притом, что еда в мисках есть...Приходится все пакеты в шкафах держать...
ооо....это мой кошмар...я уже тоже в гардероб этот пакетище запихивала...Шрус ничего, а вот Рыжик всегда раздерет 4-х кг пакет по кухне!!!
я в поисках контейнера для корма, килограмм на 5 этак...никто не знает, где купить?
в инет-магазинах только по акции, на 10 кг, и не с теми кормами, что мне нужно...и в основном для щенков...
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ага, всегда... Мои вообще спокойно к еде относятся, сушку так вообще едят с неохотой, консервы нормально, а кот еще и сырое мясо получает, вот его он жретЬ просто на ура.
Нет, пакеты с кормом они не открывают никогда.
конечно, после мяса-то на сушку не тянет! они смотрят на пакет и говорят: какая гадость! какая гадость эта ваша заливная рыба! (с) шучу!
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:29
ответ для trillium , на сообщение « ооо....это мой кошмар...я уже тоже в... »
  #33
Linnda
Ветеран
 
Аватар для Linnda
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
ооо....это мой кошмар...я уже тоже в гардероб этот пакетище запихивала...Шрус ничего, а вот Рыжик всегда раздерет 4-х кг пакет по кухне!!!
я в поисках контейнера для корма, килограмм на 5 этак...никто не знает, где купить?
в инет-магазинах только по акции, на 10 кг, и не с теми кормами, что мне нужно...и в основном для щенков...


конечно, после мяса-то на сушку не тянет! они смотрят на пакет и говорят: какая гадость! какая гадость эта ваша заливная рыба! (с) шучу!
Можно купить пластиковое мусорное ведро... Они разных размеров бывают.
Linnda is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:32   #34
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
Ура! Новый уютный домик!
И мы напомним о себе
Тим и Лютик, 2 брата-синхрониста
привет-привет, Лен!!!! спасибо, что заглядываешь!!!!!

фотка - прелесть! ведь не поверят, скажут, отражение в зеркале....
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:34
ответ для Linnda , на сообщение « Можно купить пластиковое мусорное... »
  #35
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Linnda Посмотреть сообщение
Можно купить пластиковое мусорное ведро... Они разных размеров бывают.
дак хочется красивое, фирменное (последствия советского прошлого, хехе!) и вообще, РК уже ОБЯЗАН подарить мне, постоянному и верному покупателю такой контейнер!

ведро с крышкой - да, уже думала над этим..у меня бзик, надо, чтоб емкость герметично закрывалась, чтоб корм не высыхал
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:47
ответ для trillium , на сообщение « дак хочется красивое, фирменное... »
  #36
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


ура ура ура

Какой домик новый красивый
С переездом всех!!!!

за название спасибо я была нескромна

Бегло пробежалась по страницам, фотографии чудные Синхронисты - класс

я набегом... позже своих покажу конечно же

вот табличку очень хочется
и с именами котоМАМ... потому что вроде как уже и на ты... а все равно не всех имена запоминаешь с памятью давно плеха а не у всех в профилях есть
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:56
ответ для trillium , на сообщение « спасибо, Ника!!! :flower: :flower: у... »
  #37
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
а еще где-то совсем недавно прочитала, что "кровать для двоих тесна, если один из них - это кот!"
Абсолютно точно. И ведь ладно - 10 кг., в нашем Ваське, по-моему и 1 кг. нет пока, но сын мне сегодня утром заявил: "Ко мне ночью Васька пришёл, в одеяло завернулся, поворочался там, и мне ничего не осталось... я замёрз ночью"

Как говорится, хороший поворот приносит половину одеяла
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:10
ответ для trillium , на сообщение « спасибо, Ника!!! :flower: :flower: у... »
  #38
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Красотунчики! а адаптация в чем заключалась? кто кого тиранил?
Тиранила кошка конечно, сначала вообще не подпускала его к себе, шипела, и даже рычала... Хотя она у нас дама ну очень мирная. А потом ничего, стали бегать друг за другом, потом он ее стал лапой по мягкому месту бить ( он еще пока не кастрат, она кастрирована) , а теперь у них весьма своеобразные отношения- они носятся друг за другом, играют, бывает дерутся, клубком катаются по квартире и выдирают шерсть друг у друга, тут же мирятся, бывает кошка подбегает к нему, быстро быстро бьет лапой его по морде и убегает... Он несется за ней и тоже начинает лупасить ее по мордасам. В общем весело у нас.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:11
ответ для trillium , на сообщение « ооо....это мой кошмар...я уже тоже в... »
  #39
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
конечно, после мяса-то на сушку не тянет! они смотрят на пакет и говорят: какая гадость! какая гадость эта ваша заливная рыба! (с) шучу!
Не, мясо ест только кот, кошка вообще не притрагивается к человеческой еде почему-то... Ну а кот в силу роста ест пока еще все подряд..
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:12
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #40
natali_br
Гость
 
Аватар для natali_br
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 7


А моя кошечка 1.5 недели назад родила пятерых) Такие лапули все)


Рыженького обещали забрать, остальных тоже надеюсь к Новому году возьмёт кто-нибудь.
natali_br is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena