О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.01.2012, 00:42
ответ для annick , на сообщение « Об этом и речь. Девочки, я понимаю, что... »
  #51
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от annick Посмотреть сообщение
Об этом и речь. Девочки, я понимаю, что вы - не врачи. Зато вы - мамочки и наделены совершенно особенной силой.
Нашла в старом вашем топике ссылочки, ушла пока по ним. Можно ли спрашивать непонятное? Например, в каком возрасте и каким обследованием можно определить, какие центры головного мозга пострадали от гипоксии? И можно ли это вообще определить у новорожденного?
Спрашивайте, конечно, если можем - ответим. Вот насчет этих вопросов я не знаю
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:12
ответ для annick , на сообщение « Об этом и речь. Девочки, я понимаю, что... »
  #52
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от annick Посмотреть сообщение
Об этом и речь. Девочки, я понимаю, что вы - не врачи. Зато вы - мамочки и наделены совершенно особенной силой.
Нашла в старом вашем топике ссылочки, ушла пока по ним. Можно ли спрашивать непонятное? Например, в каком возрасте и каким обследованием можно определить, какие центры головного мозга пострадали от гипоксии? И можно ли это вообще определить у новорожденного?
это МРТ показывает...но таким малышам не слышала, чтобы делали. хотя мес с 8 и под наркозом, там нужна полная неподвижность.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 07:28
ответ для olesya1611 , на сообщение « ну капец! где теперь делать будете? »
  #53
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
ну капец! где теперь делать будете?
поедем на дундеча в диагностический центр .Наша реабилитация закончилась
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:06
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #54
ириша28
Участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщений: 102


девочки, всем привет!!!!скажите пожалуйста , а как вы развиваете ваших детей?я чего-то в ступоре. прочитала, что к году должны указательным жестом показывать на предметы и т.д. а я никак не могу научить(((спрашиваю-глазами показывает, а так нет.что вообще приблизительно дети должны делать к году?чему учить? и как учить?что ваши умели делать?
ириша28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:54
ответ для Олюшко , на сообщение « Спрашивайте, конечно, если можем -... »
  #55
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
а как подписаться на темку?
Не у всех подписка автоматически включается, как Фишка написала. У меня, по крайней мере, нет.
Но когда создаешь сообщение, внизу, там, где вложить файлы, есть опция "Подписка на тему - Методы оповещения". Мне, например, удобно, чтобы раз в день на почту приходило, я там по нужной ссылке захожу с утра, и все читаю )

Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
ВСЕХ СТУДЕНТОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!!
а нам сегодня запланированную процедуру отменили сказали , что мы по возрасту не подходим..только зря целый день в больнице провели а еще этот доктор сказал , что нам вообще не нужно обследоваться и вообще какая вам разница , что у вашего ребенка , вся неврология лечится в России одинаково
ушла чуть не плача
Вот кстати да наверное, так и есть, что одинаково все лечат я уже столько про это думала, если честно... Хотя, у дядьки я бы, конечно, из вредности спросила бы - а где лечится по-разному и как.
Лен, не расстраивайся, сама знаешь, какие попадаются врачи... я все-таки хочу верить, что это не от бездушности, а наоборот - самые внешне хамы внутри больше всего переживают, наверное, у них и "панцирь" так заметнее.

Цитата:
Сообщение от annick Посмотреть сообщение
Об этом и речь. Девочки, я понимаю, что вы - не врачи. Зато вы - мамочки и наделены совершенно особенной силой.
Нашла в старом вашем топике ссылочки, ушла пока по ним. Можно ли спрашивать непонятное? Например, в каком возрасте и каким обследованием можно определить, какие центры головного мозга пострадали от гипоксии? И можно ли это вообще определить у новорожденного?
Уже выше написали - месяцев с 8 МРТ под общим наркозом, если невролог даст добро.
У новорожденных это пытаются определить по НСГ (УЗИ ГМ), но по своему опыту скажу - там половина все-таки догадки по сравнению с МРТ, хотя изменения видно.
Но выше написано - вся неврология лечится в России одинаково. Я, например, так и не знаю, нафига нам определили по МРТ, что у нас там-то и там-то что-то, если все равно пить одни и те же лекарства с теми, у кого в другом месте это. Короче, не особо это принципиально.

Короче, рекомендация одна - показать ребенка хорошему, не поликлиническому, не платному детскому неврологу, работающему в больнице. В смысле, можно и платно, но чтобы это был невролог, который в данный момент практикует в стационаре по специальности "детский невролог", а не "когда-то после института проходит практику в детской больнице в Задровыпуже", таких сейчас полно, к сожалению Может попасться не алё невролог даже больничный, к сожалению В предыдущем топике было полно фамилий на эту тему. И ему задавать все вопросы, как можно более дотошно. Если у ребенка есть заметная задержка (не сидит в 8 месяцев, не переворачивается в 5, например) - срочно бежать к такому неврологу. Но чем раньше, тем лучше.
От себя бы добавила - чем раньше тем лучше показать ребенка хорошему остеопату.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:58
ответ для ириша28 , на сообщение « девочки, всем привет!!!!скажите... »
  #56
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от ириша28 Посмотреть сообщение
девочки, всем привет!!!!скажите пожалуйста , а как вы развиваете ваших детей?я чего-то в ступоре. прочитала, что к году должны указательным жестом показывать на предметы и т.д. а я никак не могу научить(((спрашиваю-глазами показывает, а так нет.что вообще приблизительно дети должны делать к году?чему учить? и как учить?что ваши умели делать?
Вы знаете, если такие вопросы возникли - на них хорошо ответить вам бы смог грамотный педагог-дефектолог.
А вы недоношенные? Если да, тогда надо все-таки ориентироваться не на сверстников, а просто планомерно с ребенком заниматься - игры, стишки, книжки читать, играть, общаться. Там есть, конечно, какие-то спец. приемы, но, если честно, мою вот фиг заставишь чего-то делать - сама делает, а когда начинаешь "учить" - сразу нехочунебуду. Хотя умеет.
Про то, что ребенок должен уметь к году, полно есть всего в сети, почитайте сами.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:06   #57
ириша28
Участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщений: 102


спасибо за ответ. да мы недоношенные двойняшки-32 нед. я конечно читаю в сети, что должны делать, но у меня волосы дыбом встают-мы много чего не умеем этого.правильно вы сказали, если не сидит там в 8 мес и т.д. это ведь не сидеть надо всем на попе ровно, а чесаться как-то надо!
ириша28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:39
ответ для lenoo4ka , на сообщение « поедем на дундеча в диагностический... »
  #58
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
поедем на дундеча в диагностический центр .Наша реабилитация закончилась
Я бы на центр тоже не особо надеялась, там уже давно конвеер и отношение у врачей к детям никакое . Мы прямо рядом живем, туда даже не ходим ... Когда центр открыли он хороший был, а сейчас ...
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:58
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #59
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


во-первых, Мариша - тебя с Днем студента! прости, я не знала

Лена, обидно, конечно!я представляю- настроилась уже, тем более - раз переносили. ты просто реши, чтозначит это к лучшему, будет другой врач, который лучше посмотрит, и объяснит и вообще.удачи вам со Светой!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:10   #60
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от ириша28 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. да мы недоношенные двойняшки-32 нед. я конечно читаю в сети, что должны делать, но у меня волосы дыбом встают-мы много чего не умеем этого.правильно вы сказали, если не сидит там в 8 мес и т.д. это ведь не сидеть надо всем на попе ровно, а чесаться как-то надо!
В сети тоже надо аккуратно, где-то ребенок должен уже чуть ли не "ходить, бегать, прыгать", а где-то еще только начинать ползать. Аналогично плакаты в детской ПК.
Мы 32 недельные, я сравниваю нас с нашими ровесниками по беременности, то есть нам сейчас 8, им 6.
Но как уже написали девочки, лучше всего обратиться к специалистам. Потому что , мне кажется, что чем дальше, тем более по-разному детки развиваются...(в смысле одни опережают, другие отстают).
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena