О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.01.2012, 14:12
ответ для бубенец , на сообщение « во-первых, Мариша - тебя с Днем... »
  #61
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
во-первых, Мариша - тебя с Днем студента! прости, я не знала

Лена, обидно, конечно!я представляю- настроилась уже, тем более - раз переносили. ты просто реши, чтозначит это к лучшему, будет другой врач, который лучше посмотрит, и объяснит и вообще.удачи вам со Светой!
Спасибо-спасибо!!!
я тут и не писалавот вчера к слову пришлось
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:49
ответ для Мурамур , на сообщение « В сети тоже надо аккуратно, где-то... »
  #62
ириша28
Участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщений: 102


вот и я о том же!!!!начитаешься и дурно становится(((
и еще вопросик:обращался ли кто-нибудь к остеопату именно с недоношенными детками?есть ли рез-т?можно поделиться?
ириша28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:22   #63
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от ириша28 Посмотреть сообщение
вот и я о том же!!!!начитаешься и дурно становится(((
и еще вопросик:обращался ли кто-нибудь к остеопату именно с недоношенными детками?есть ли рез-т?можно поделиться?
да, мы ходили к остеопату года 2. давно не были уже.

на Ваш взгляд, зачем Вам остепат?
__________________
TULA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:30
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #64
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Марина Мурамур записалась ты к Старевской?
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:31
ответ для Мурамур , на сообщение « В сети тоже надо аккуратно, где-то... »
  #65
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Юля, Марина с прошедшим днём студента!
Лена, доктор - св...я

Цитата:
Сообщение от ириша28 Посмотреть сообщение
девочки, всем привет!!!!скажите пожалуйста , а как вы развиваете ваших детей?я чего-то в ступоре. прочитала, что к году должны указательным жестом показывать на предметы и т.д. а я никак не могу научить(((спрашиваю-глазами показывает, а так нет.что вообще приблизительно дети должны делать к году?чему учить? и как учить?что ваши умели делать?
Мы пальцем стали показывать после года, точнее не помню. А развиваю стандартно: стишки,потешки, показ, танцульки и т.д. Просто, учитываю, что моим надо не 100, а 1000 повторений и больше времени, чтобы запомнить. И честно стараюсь в нормы развития заглядывать пореже, такого иногда начитаешься, что хочется пойти и ....
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:45
ответ для Мурамур , на сообщение « В сети тоже надо аккуратно, где-то... »
  #66
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
В сети тоже надо аккуратно, где-то ребенок должен уже чуть ли не "ходить, бегать, прыгать", а где-то еще только начинать ползать. Аналогично плакаты в детской ПК.
Мы 32 недельные, я сравниваю нас с нашими ровесниками по беременности, то есть нам сейчас 8, им 6.
Но как уже написали девочки, лучше всего обратиться к специалистам. Потому что , мне кажется, что чем дальше, тем более по-разному детки развиваются...(в смысле одни опережают, другие отстают).
я до года тоже ориентировалась большей частью на деток, которые родились как "мы должны были". хотя тоже не показатель, Венька уже ворочался вовсю, а были дети,доношенные, которые и не думали. и мамы не парились. но примерно, плюс-минус шла на них. месяцев с 8 стала почитывать форум ровестников, мы отставали, но я хоть видела, над чем работать , на что обращать внимание.к году мы практически сравнялись. сейчас я уже не отнимаю нашу недоношенность, смотрю по августовским детям, читаю в сети- на реальный возраст. у невролога претензий особо нет. у нас не соответствует словарный запас- к 1,5 году надо 40 активных слов.но логопед сказала, что сейчас эти критерии пересматриваются, что не так жестко судят да или нет, а больше внимания на то, что ребенок понимает, как реагирует, ну, короче, не знаю как правильно объяснить. врач смотрит комплексно, вам, Иришка,хорошо б показаться грамотному неврологу.
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:54
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #67
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


А у меня вообще мало чего делает. Вот телефон любой "але" к уху прикладывать это пожалуйста, а показывать ни в какую.На лампочку только тянется ручками, Пока-пока машет, пирамидку разбирает-собирает, которая из колечек, еще что-то незначительное, но мааааало...
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:54
ответ для mellizo , на сообщение « Юля, Марина с прошедшим днём... »
  #68
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Юля, Марина с прошедшим днём студента!
Лена, доктор - св...я



Мы пальцем стали показывать после года, точнее не помню. А развиваю стандартно: стишки,потешки, показ, танцульки и т.д. Просто, учитываю, что моим надо не 100, а 1000 повторений и больше времени, чтобы запомнить. И честно стараюсь в нормы развития заглядывать пореже, такого иногда начитаешься, что хочется пойти и ....
да, пальцем стал показывать в год и 2 недели, когда на море поехали. я нормы развития просто фильтрую, мне иногда честно смешно с них- ребенок в 1,5 года должен знать и цвета, и формы, и фигуры. есть, конечно, дети, которые знают. но большинство -хорошо если в д/садике это осваивают. или вот горшок- Полина в 1,5 года уже забыла, что такое подгузы. и я с ней вместе.а Венька сначала делает делишки, а потом несет горшок, ругает сам себя и показывает, что вот, мол. авария.и то, если в трусиках.в подгузе пофиг. но в обратном порядке- никак! спросишь- куда надо ? показывает на горшок.но сам нет. и что теперь?многие нормы устанавливают люди, которые детей и в глаза не видали .по каким-то усредненным соц.опросам.а каждый ребенок- индивидуальность. тем более наши.
в плане развивать- я все-все-все проговариваю, с самого рождения, называю предметы, действия, людей, что видим, что окружает. его прошу показать, повторяю за ним.короче, трещу без умолку, всякие потешки-приговорки..может он и говорить не хочет, что меня слишком много?
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:57
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #69
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Девчонки, а когда посоветуете к остеопату записаться: до реабилитации в больнице или после нее, чтобы уже какие-то исследования были? А то читаю, посылают в основном всех на исследования разные. Я записалась на после реабилитации, а сейчас думаю, может надо бы записаться на месяц ДО. Сейчас массаж проделаю и через месяцок к остеопату. Или подождать уже на после больницы?
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:16
ответ для TULA , на сообщение « да, мы ходили к остеопату года 2. давно... »
  #70
ириша28
Участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщений: 102


да у нас проблем хватает(( и дисплазия и гидроцефальный синдром и не спим вообще!, читаю про других детей-наших ровесников, так те уже ого-го что делают)))я не отнимаю никакой возраст, потому что считаю, что это неправильно в моем случае!!!!поэтому и думаю сходить к остеопату!
ириша28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena